S. T. A. L. K. E. R. 2 — дата выхода, системные требования, трейлер, геймплей, цены в России, когда старт продаж. Сталкер 2 системные требования

Игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК и Xbox Series. Шутер будет временным эксклюзивом консолей Microsoft и сразу появится в Game Pass в первый же день релиза. На PS5 тайтл тоже появится, но неизвестно когда.

STALKER 2 — дата выхода и системные требования

Продюсированное украинской студией GSC Game World продолжение экшена STALKKER: The Shadow of Chernobyl снова переносит игроков в постъядерный мир, вдохновленный романом братьев Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине дороги».

Официальная дата выхода игры пока не объявлена, но предположительно на 2021 год.

Сочетание интересного сюжета с великолепной графикой привело к финансовому успеху разработчиков STALKER: Shadow of Chernobyl.

Игра получила два отдельных пакета расширения (приквел и продолжение) — Clear Sky и Call of Pripyat, продано более 4 миллионов копий по всему миру (включая вышеупомянутые дополнения).

Создание сиквела было формальностью. К всеобщему удивлению, GSC Game World отказалась от эксклюзивности серии для ПК и решила перенести ее и на консоли следующего поколения.

Видео трейлер к игре

GSC Game World представила атмосферный трейлер STALKER 2. На видео мы можем увидеть самые знаковые места, связанные с Зоной. Такие как, знаменитая Чертова мельница в Припяти или даже радар Дуга, также известный как Око Москвы.

Конечно, сама Чернобыльская АЭС, а также многочисленные аномалии и мутанты, с которыми нам придется иметь дело, также отметили свое присутствие в трейлере.

Хотя у STALKER 2 еще нет установленной даты выпуска, мы уже знаем, что в день его дебюта мы проверим его только на ПК и Xbox Series X. Название также будет доступно в подписке Xbox Game Pass.

Атмосферный трейлер на движке STALKER 2 был не единственным сюрпризом, приготовленным разработчиками GSC Game World. Они поделились некоторыми подробностями о том, что мы найдем в игре. Согласно обнародованной информации, мы получим своеобразную «Тень Чернобыля на стероидах».

Начнем с того, что STALKER 2 описывается как «уникальное сочетание FPS с ролевой игрой и тактическим геймплеем». Игра предоставит нам огромный открытый мир, по которому мы сможем свободно перемещаться. Стоит напомнить, что предыдущие игры состояли из нескольких отдельных карт.

Создатели убеждают нас, что подготовительная зона будет поистине огромной (мы говорим об одном из самых больших открытых миров в истории видеоигр!), И, несмотря на постапокалиптическое окружение, она должна быть полна жизни.

Система A-Life 2.0 (улучшенная версия A-Life, известная по первому STALKER ) будет отвечать за реалистичное поведение людей, живущих в районе Чернобыля, и мутантов.

Это заставит Зону постоянно меняться, и в любой момент «в ней произойдет много чего, даже если игрок не станет свидетелем этого своими глазами».

Конечно, в Зоне отчуждения не будет недостатка в аномалиях, в том числе как минимум в одном совершенно новом типе, который виден на видео.

Несмотря на бесплодие, Зона будет полна жизни. Что касается сюжетной линии — хотя история, рассказанная в игре, все еще окутана тайной , разработчики утверждают, что она должна определяться нашими решениями; Стоит добавить, что искать простые, «черно-белые» дилеммы будет бесполезно.

Интересно, что даже если это не будет напрямую связано с предыдущими играми из серии STALKER , разработчики рекомендуют нам познакомиться с ними, чтобы «максимально погрузиться в игру».

О сюжете «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» пока почти ничего неизвестно: игрок снова окажется в роли сталкера, которому предстоит раскрывать тайны Зоны и выживать в ее враждебных условиях. Отдельно авторы отметили систему принятия решений, которая будет влиять на ход развития сюжета вплоть до разных концовок.

Отправляемся в сердце Зоны

Разработчики обещают нелинейный сюжет с возможностью влиять на некоторые важные события истории. У шутера будет несколько концовок, но их точное количество неизвестно.

При этом разработчики не говорят напрямую, какие в игре будут фракции и можно ли присоединиться к ним. Об этом не сказано в описании шутера в Steam и не упоминается в геймплейном трейлере. Зато у главного героя (его, кстати, зовут Скиф) точно будут друзья. Именно с ними он сидит возле костра и травит байки о приключениях в Зоне. В этом определённо скрыты намёки на то, чем мы будем заниматься — как по сюжетной истории, так и ради кайфа.

Во время трейлера главный герой посетил несколько локаций, часть из которых уже знакома фанатам по предыдущим играм. Он посидел возле костра в деревушке с такими же сталкерами, устроил перестрелку с бандитами на складе, нашёл артефакт на болотах, пообщался со странным челом в полуразрушенном здании и сразился с Кровососом в недрах тёмной лаборатории.

Под конец трейлера Скиф общается с темноволосым парнем. Вероятно, сталкеры обсуждают заказ на убийство какого-то человека, который герой уже выполнил. Далее чудак с маниакальным криком заявляет, что «зона дала ему новую жизнь и он всегда будет защищать её». После этого кадр перелетает в область, где главный герой с рельсотроном в руках отбивается от противников и добирается до антенны «Дуга», по которой бегают разряды электричества.

Ну а в самом конце видеоролика Скиф заявляет, что ему пора уходить. Он собрался в Припять, чтобы «поговорить с ним». О ком идёт речь — неизвестно.

Не ходи в Зону без оружия, сталкер

Разработчики обещают более 30 видов оружия, каждое из которых можно модифицировать. Вероятно, за это будет отвечать отдельная механика или специальный интерфейс, который пока не показали. В общей сложности заявлены сотни разных видов комбинаций.

В ролике главный герой использует несколько разных стволов. Сначала он зачищает блокпост на складе с помощью автомата, предварительно надев на ствол глушитель, а затем находит неподалёку штурмовую винтовку G36. На неё он сразу устанавливает прицел, что помогает вести бой с оппонентами на средней дистанции. Под конец заварушки Скиф метает гранату, которая разносит не только противников, но и элементы окружения.

В эпизоде на болотах у главного героя в руках уже ставший культовым двуствольный дробовик. Перед заходом на территорию с аномалиями Скиф достаёт не менее культовый мешочек с болтами, а в левую руку берёт детектор «Гилка». С его помощью он находит артефакт и избегает смертоносных ловушек.

Во время рандеву с Кровососом в подземках Скиф использует автоматический дробовик, а при перестрелке под «Дугой» у него в руках оказывается невероятно крутой рельсотрон, который ваншотит оппонентов за один залп.

Конечно, сама Чернобыльская АЭС, а также многочисленные аномалии и мутанты, с которыми нам придется иметь дело, также отметили свое присутствие в трейлере.

Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2

Вслед за впечатляющим показом S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl с E3 2021 разработчики игры обновили официальный сайт и запустили предзаказы.

У цифровой версии есть три издания:

Расширенный контент для посиделок у костра: дополнительные гитарные мелодии и байки, которые можно услышать от сталкеров на стоянках.

Эксклюзивно в Steam — анимированный аватар, анимированная рамка для аватара и динамичный фон профиля.

Сезонный пропуск с доступом ко всему будущему загружаемому контенту, включая два сюжетных дополнения.

Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2

Физические версии игры. Ориентировочные цены: $59,99 за стандарт, $79,99 за Limited, $179,99 за Collector’s, $339,99 за Ultimate.

$34,99 за стандарт (видимо, действует региональное предложение, так как в США за стандарт просят $59,99).

С первого дня войдёт в Xbox Game Pass для PС и Xbox Series (по всей видимости, в стандартном издании).

Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2

Системные требования

видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8 Гб либо NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8 Гб либо NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 Гб,

Озвучивание доступно на английском, русском и украинском. Мультиплеер добавят в виде бесплатного обновления когда-нибудь после выхода. Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоится 28 апреля 2022-го.

Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2 Системные требования и предзаказы S.T.A.L.K.E.R. 2

Игра из новости:

пролетаю я со своей 1050, будим ожидать падение битка, цены на видюхи нереальные .

И остается мне только тихонько сидеть и плакать со своими i5 7400 и 1063

Хм. Интересно, а докупить байки у костра после покупки после релиза можно будет?

Я, видимо, проспал тот момент, когда игры начали весить 150 Гб.

Учитывая цены на видеокарты, народу со старыми видеокартами проще купить Xbox Series и подписку на пасс. Отличное решение даже в отрыве от Сталкера, как такового.

Если набор игр на консоли и по подписке (не забываем, что туда входит ещё набор игр от ЕА) не устраивает, то — увы)

Мне все как бы норм, но 1070 видимо придется заменить

Deluxe Edition:
Дополнительный сюжетный квест.
Один костюм и три облика для оружия в одиночной игре.
Два костюма и три облика для оружия в мультиплеере. Цифровые бонусы — артбук и саундтрек.

Мультиплеер добавят в виде бесплатного обновления когда-нибудь после выхода.

Слыш, купи Deluxe версию Сталкера за 3к прямо сейчас чтобы получить скинчики для мультиплеера который выйдет когда-нибудь в будущем.

Что-то какие-то сомнительные бонусы получаются лишь бы игру подороже впарить.

Ну с процом за 26 тысяч и видеокартами за 200-300 тысяч, не многие на таких настройках поиграют, это для 4к надеюсь, а то ужас, если для 1080 в 30 фпс. Ну что ж, буду дальше поигрывать во всякие рпг от ларианов, обсидиан, совокотов, прочих инди студий, блага на них без наса компа за 100500 рублей можно почти во все на ультра играть в 60 фпс, а сталкер подождет 2-3-4… года.

Хотелось бы верить, что это системки для 1080/60fps, а не 30, чтоб хоть на гпу послабее поиграть в кинематографичный фреймрейт. Но зная GSC.

Какие-то зверские системные требования у них. Надеюсь на деле минималки будут не такими требовательными. А то я в нынешних реалиях с голоду сдохну раньше чем пк под сталкера обновлю.

Минимальные требования — xbox series s. С нынешними ценами на видео карты закрадываются мысли что Майкрософт стоит за всем этим) Чтоб продать больше боксов)

2.6% — Процент игроков у которых конфигурация компьютера удовлетворяет рекомендуемые требования и позволяет запустить S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на комфортных настройках графики

Минимальные и рекомендуемые системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Операционная система: Windows 10;
  • Процессор: Intel Core i5-7600K или AMD Ryzen 5 1600X;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 ГБ или AMD Radeon RX 580 8 ГБ;
  • Оперативная память (ГБ): 8;
  • Место на диске (ГБ): 150.

Рекомендуемые системные требования

  • Процессор: Intel Core i7-9700K или AMD Ryzen 7 3700X;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8 ГБ или AMD Radeon RX 5700 XT 8 ГБ, либо NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11 ГБ;
  • Оперативная память (ГБ): 16.

Как можно заметить, игра получилась довольно требовательной. Авторы «Сталкер 2» создают игру по-настоящему нового поколения, в которой будет гигантский открытый мир Зоны, сложный интеллект противников и множество физических эффектов, в том числе вызываемых аномалиями и артефактами.

Также разработчики подтвердили, что «Сталкер 2» будет использовать рей-трейсинг для создания максимально реалистичного освещения и теней.

О сюжете «S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля» пока почти ничего неизвестно: игрок снова окажется в роли сталкера, которому предстоит раскрывать тайны Зоны и выживать в ее враждебных условиях. Отдельно авторы отметили систему принятия решений, которая будет влиять на ход развития сюжета вплоть до разных концовок.

«Сталкер 2» выйдет на ПК и Xbox Series 28 апреля 2022 года. Подписчики Xbox Game Pass получат игру в день релиза без дополнительной платы.

В отличие от предыдущих частей серии, STALKER 2 использует новый графический движок. Изменение было вызвано не только увеличением платформ, но и техническими трудностями, которые раньше вызывал движок X-Ray.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl системные требования

  • ПРОЦЕССОР: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 GB
  • ОС: Windows 10
  • ВИДЕОКАРТА: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
  • СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ДИСКЕ: 150 GB
  • МЕСТО НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ: SSD
  • ПРОЦЕССОР: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 GB
  • ОС: Windows 10
  • ВИДЕОКАРТА: AMD Radeon RX 5700 XT 8GB / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11GB
  • СВОБОДНОЕ МЕСТО НА ДИСКЕ: 150 GB
  • МЕСТО НА ЖЕСТКОМ ДИСКЕ: SSD

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Инфографика требовательности S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

2.6% — Процент игроков у которых конфигурация компьютера удовлетворяет рекомендуемые требования и позволяет запустить S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl на комфортных настройках графики

97.4% — Процент игроков у которых конфигурация ПК не удовлетворяет рекомендуемые системные требования S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

17.6% — Процент игроков которые смогут запустить S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl только на минимальных настройках графики

82.4% — Процент игроков у которых конфигурация ПК не позволяет поиграть в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

3.8% — Количество игр еще более требовательных чем S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, что делает ее более доступной в сравнении с другими

Сервис поиска игроков в S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl для совместной игры. Присоединяйся к соискателям тиммейтов S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl и объединяйся в группы и команды

Оцените статью
M-Game