Игра «Сталкер/S. T. A. L. K. E. R» уже скоро узнает дату выхода 2 части. Когда выйдет сталкер 2 дата выхода

В интервью изданию AIN.UA PR-менеджер GSC Захар Бочаров сообщил, что пока не может сказать, будет ли в игре реализована онлайн-составляющая, зато отметил, что в S.T.A.L.K.E.R. 2 точно не будет лутбоксов и «королевской битвы».

S.T.A.L.K.E.R. 2 – все, что известно об игре

На постсоветском пространстве франшиза S.T.A.L.K.E.R. стала в некоторой мере культовой: в то время как на Западе она осталась практически незамеченной, у нас вокруг нее образовалось огромное сообщество мододелов, писателей, ролевиков и прочих поклонников. Неудивительно, что анонс S.T.A.L.K.E.R. 2 был воспринят геймерами с огромным энтузиазмом, и в этой статье мы собрали всю информацию о грядущей игре от GSC Game World.

Еще после релиза « Зова Припяти » GSC Game World объявила о создании полноценного сиквела, который планировался для РС, PS3 и Xbox 360. Однако, традиционно для студии, случился «производственный ад» (вспомните первую часть серии S.T.A.L.K.E.R., которая разрабатывалась долгих семь лет, которую многократно переделывали и выпустили, по сути, незавершенной, причем даже для этого THQ пришлось командировать к разработчикам менеджера, который подстегнул процесс создания игры), в результате чего S.T.A.L.K.E.R. 2 была заморожена, а команда игроделов – распущена.

Бывшие сотрудники GSC основали собственные студии и принялись делать то, что у них получалось лучше всего – постапокалиптические игры. Так появились Survarium и Fear the Wolves от Vostok Games и серия Metro 2033 от 4A Games.

S.T.A.L.K.E.R. 2

До 2018 года о проекте ничего не было слышно, пока Сергей Григорович, глава GSC Game World, не объявил о возобновлении разработки – причем это новый проект, а не перезапуск отмененного.

Промосайт, запущенный вместе с анонсом, демонстрировал цифры 2.0.2.1, которые многие восприняли как год релиза S.T.A.L.K.E.R. 2. Однако позднее было подтверждено, что это – ARG-игра, скрывающая подробности грядущего шутера, и геймеры пока бьются над решением загадок, оставленных разработчиками.

В интервью порталу GamingBolt PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров раскрыл продолжительность S.T.A.L.K.E.R. 2. По его словам, игре есть что предложить тем игрокам, кто любит с головой погружаться в виртуальные миры и оставаться в них надолго. Даже если следовать по основной сюжетной линии, вам потребуется немало времени на прохождение, а если решите закрыть абсолютно весь контент, то приготовьтесь потратить буквально сотни часов!

Такая продолжительность достигается за счет открытого мира, нелинейного сюжета и множества решений, у которых есть свои последствия.

На мероприятии Xbox Games Showcase 2020 был представлен дебютный трейлер игры.

И геймплейный трейлер игры, который представляет нового протагониста по кличке Скиф:

Здесь можно немного подробнее разглядеть детали грядущей игры: бушующий ураган, очевидно вызванный выбросом, полуразрушенное здание, ставшее временным убежищем нового главного героя, КПК 2.0, на котором наверняка будут отображаться цели, карта и другая информация.

А вот и геймплейный трейлер с Xbox & Bethesda Games Showcase 2021. Он дает больше подробностей: посиделки у костра со сталкерами, перестрелки с бандитами, кастомизация оружия, исследование локаций, прохождение аномалий и так далее.

И разбор этого же трейлера от разработчиков.

Разработчики обещают нелинейный сюжет с возможностью влиять на некоторые важные события истории. У шутера будет несколько концовок, но их точное количество неизвестно.

Интересные факты

Жанр — постапокалиптического шутер.

В основе первой игры лежит реальная катастрофа на Чернобыльской АЭС, а это место и окрестности послужили локациями для сюжета. А что известно о второй части, находящейся в активной разработке? Информации мало. Предположительная дата выхода — декабрь 2022 года. Сотрудник epicgames Сергей Галенкин проговорился о том, что новая игра будет на Unreal Engine 4, а не на X ray 2, как первый Сталкер.

Сталкер 2 кадр из игры

Достоверна ли информация о том, что скоро будет объявлена точная дата выхода Сталкер 2 или это очередные слухи, коих за почти 10 лет с момента выхода первой игры мелькало немало? Дело в том, что 16 мая 2018 года без каких-либо предварительных намеков и предпосылок был запущен сайт второго Сталкера. До этого там был размещен только логотип игры, но его заменили на число 2021, что может указывать на год, когда предполагается выход второго Старкера в свет. Вскоре Григорович на своей странице опубликовал пост с подтверждением того, что разработка игры активно ведется. Это является официальным подтверждением того, что игра Сталкер 2 действительно выйдет в свет. А не останется в мечтах поклонников первой части.

когда выйдет игра Сталкер 2

За прошедшее десятилетие о Сталкер 2 неоднократно появлялись слухи, основанные на смутной информации от разработчиков первой игры. Было несколько попыток запустить проект, но ввиду определенных постоянно возникающих проблем результата никто не дождался. Предполагалось, что игра выйдет на PlayStation 3 и XBox 360 и не будет разделена на локации. Главным героем должен был стать Меченый.

Системные требования для Сталкер 2

Смотрите ниже в таблице системные требования для S.T.A.L.K.E.R. 2.

Минимальные характеристики ПК

Минимальные системные требования для Сталкер 2 (S.T.A.L.K.E.R. 2)


Рекомендуемые характеристики ПК

Рекомендуемые системные требования игры Сталкер 2 (S.T.A.L.K.E.R. 2)

Главный герой игры (Игрок) – это сталкер, который в свое время хорошо заработал и покинул Зону. В последнее время ему стали сниться странные сны, и он решает снова направиться в Зону.

Не ходи в Зону без оружия, сталкер

Разработчики обещают более 30 видов оружия, каждое из которых можно модифицировать. Вероятно, за это будет отвечать отдельная механика или специальный интерфейс, который пока не показали. В общей сложности заявлены сотни разных видов комбинаций.

В ролике главный герой использует несколько разных стволов. Сначала он зачищает блокпост на складе с помощью автомата, предварительно надев на ствол глушитель, а затем находит неподалёку штурмовую винтовку G36. На неё он сразу устанавливает прицел, что помогает вести бой с оппонентами на средней дистанции. Под конец заварушки Скиф метает гранату, которая разносит не только противников, но и элементы окружения.

В эпизоде на болотах у главного героя в руках уже ставший культовым двуствольный дробовик. Перед заходом на территорию с аномалиями Скиф достаёт не менее культовый мешочек с болтами, а в левую руку берёт детектор «Гилка». С его помощью он находит артефакт и избегает смертоносных ловушек.

Во время рандеву с Кровососом в подземках Скиф использует автоматический дробовик, а при перестрелке под «Дугой» у него в руках оказывается невероятно крутой рельсотрон, который ваншотит оппонентов за один залп.

Серия других подробностей о S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

  • Графика создана с использованием фотограмметрии и сканирования.
  • Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 4.
  • ИИ противников обещает постоянно держать в напряжении.
  • Новая версия системы A-Life 2.0, которая будет генерировать различные игровые ситуации даже без участия пользователя.
  • Динамичная смена дня и ночи, а также погодных условий.
  • Будет поддержка пользовательских модификаций.
  • Бесплатный мультиплеерный режим. Он станет доступен после релиза.

Ранее PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров сообщал, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет намного более чистой игрой на релизе, чем «Чистое Небо». Если кто не понял, то он имел в виду отсутствие на релизе глобальных багов. Незадолго до первого геймплейного трейлера авторы продемонстрировали ролик с демонстрацией 3D-моделей оружия, внутреннего редактора для создания персонажей и группировок «Долг» и «Свобода».

Ещё мы бы хотели напомнить, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One, так как запустить её на старых консолях невозможно из-за технических ограничений. Известно ещё и то, что новая игра будет очень долгой, даже если проходить только сюжет. На исследование мира и прохождение побочных заданий игрокам придётся потратить сотни часов.

Общий вывод: у разработчиков из студии GSC Game World закончились силы и не хватило ресурсов. DTF в разборе ситуации делал отсылки к уходу важных людей еще из числа разработчиков первого «Сталкера». Без них у студии постепенно кончались задумки, поэтому даже «Чистое небо» и «Зов Припяти» во многом похожи на первый «Сталкер».

Интересные факты

Предполагается, что больше не будет загрузок между локациями. Зона станет одним большим открытым пространством.

Зону будут называть угрозой человечеству. Возможно, она будет разрастаться, и ужасные существа будут проникать в мир.

stalker-2

На заметку!

Решения Игрока будут менять ход событий. Планируется несколько сюжетных линий.

Ожидается появление новой системы ловушек, пуль с высоким останавливающим действием и опасных зон, где сталкеры смогут устраивать засады.

Трейлер

Брошенный город, в котором когда-то жили люди, учились, трудились и любили. Мрачные черные дыры окон. Ржавые карусели на бывших детских площадках. Все это вызывает тревогу, перерастающую в панический ужас. И хочется бежать, бросив все, подальше от этого проклятого места.

Лишь безумцы добровольно приходят на эту страшную землю. Зона – место, где на каждом шагу подстерегает опасность, где каждая минута может стать последней. Мутанты поджидают в темноте полуразрушенных домов. Тут и там Зона раскидала смертельные аномалии, ломающие кости незадачливому сталкеру. Превращая его бесчувственное тело в корм для жутких тварей – истинных хозяев Зоны.

Сюда решится пойти по собственной воле — только тот, кому нечего терять. Удачи, сталкер! Вернись живым.

Трейлер к игре можно посмотреть здесь:

Дата выхода игры Сталкер 2 неизвестна, есть только намеки и домыслы. Остается ждать и надеяться, что игра выйдет скоро в России и станет достойным продолжением первой части.

Да, S.T.A.L.K.E.R. 2 разрабатывается на UE5, и это скорее хорошая новость, чем плохая: гибкость движка даст возможность создать насыщенный, полный контента и богатый эффектами мир (известно, что в разработке применяется технология фотограмметрии), а также сделает моддинг игры удобным и доступным.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля, Сталкер 2

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля (Сталкер 2) — это ожидаемое продолжение ставшей культовой в нашей стране трилогии S.T.A.L.K.E.R.. Проект разрабатывается той же GSC Game World и будет содержать мультиплеер, а значит сдавать хабар станет ещё веселее. В игре будет сюжет на 100+ часов от лица главного героя по имени Скиф, множество новых и старых локаций, персонажей, свежие виды врагов. Игроки также могут столкнуться с новыми сторонами конфликта ЧЗО и послушать ругательства от их представителей и побыть «мальчиками на побегушках».

Рецензии

Чернобль не выйдет на платформу Плэйстейшн

Стрим The Cycle: Frontier — Второе ЗБТ со множеством изменений

Стрим The Cycle: Frontier — Второе ЗБТ со множеством изменений

Обзор Elden Ring — «Страдания верхом на коне»

Обзор Elden Ring — «Страдания верхом на коне»

Игровые компании, ушедшие с российского рынка или применившие санкции

Игровые компании, ушедшие с российского рынка или применившие санкции

Масштабный розыгрыш 15 наборов «Мечты о весне» для Lost Ark

Масштабный розыгрыш 15 наборов «Мечты о весне» для Lost Ark

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Шутер от первого лица Сталкер покорил многих. Но спустя годы поклонники игры соскучились по чему-то новому. И наконец появилась достоверная информация о новой части. Официальная дата выхода Сталкер 2 (S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl) в России запланирована на 8 декабря 2022 года.

Какие системные требования у «Сталкера 2»?

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
  • Место на диске: 150 GB
  • Дополнительно: SSD
  • ОС: Windows 10
  • Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
  • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8GB / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11GB
  • Место на диске: 150 GB
  • Дополнительно: SSD

Real habar from the Zone is on the move*! *Physical edition of S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl will be available in a few days. https://t.co/qxPcXiShAT

Когда точно выйдет «Сталкер 2»? Релиз опять будет перенесен?

Разработчики «Сталкера 2» теперь всегда с осторожностью показывают даты. В ноябре 2020 года Захар Бочаров говорил, что у компании есть установленная внутренняя дата релиза. Тогда он не хотел публично ее объявлять и приводил в пример Cyberpunk 2077 – боялся такого же переноса. Официально дата была раскрыта только в июне 2021 года, но уже изменилась.

Фанаты игры заранее догадывались о новом переносе «Сталкера 2». За два дня до официальной новости украинский ютуб-блогер OLDboi (30,8 тысяч подписчиков) рассказал о выходе «Сталкера 2» осенью 2022 года. Разработчики никак не опровергали и не подтверждали его информацию. В итоге релиз игры перенесен на зиму – так OLDboi частично оказался прав.

8 декабря 2022 года – новая и почти точно окончательная дата релиза «Сталкера 2». Причины переноса стали важной частью официального поста. Разработчики пишут, что эти семь месяцев потребуются им именно для доведения игры до нужного состояния, тестирования и полировки. Кажется, это еще одна отсылка к Cyberpunk 2077 и множеству багов в его финальной версии.

Оцените статью
M-Game