ГТА: Сан-Андреас — прохождение на 100 процентов

При прохождении GTA: SA игроку придется играть за главного персонажа Си Джея. Герой приезжает в свой родной город Лос-Сантос, затем начинаются его приключения.

GTA: San-Andreas – пятая по счету игра франшизы, которая появилась в продаже в октябре 2004 года. Прототипом города Лос-Сантос является американский мегаполис Лос-Анджелес.

 Сан-Андрес – популярная часть франшизы ГТА

Жанр, платформа, время прохождения

Игра относится к жанру экшн эдвенчэр (action adventure). Она имеет огромный открытый мир, который включает три города и множество поселений. Для ПК на Windows и для игровых приставок Xbox игра была выпущена в один день в июне 2007 года. В 2008 году появилась версия для PlayStation. Примерное время прохождения данной части ГТА составляет около 50 часов.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Прохождение GTA: San Andreas
29. Badlands

Думаешь, Тенпенни спас тебя по доброте душевной? Ошибаешься.

Существует человек, у которого есть свидетельства продажности Тенпенни и Пуласки. От него нужно избавиться. Перед миссией прикупи в близлежащей лавочке Ammu-Nation какой-нибудь пистолет-пулемет.

Это — первая сюжетная миссия, в которой тебе предстоит забраться едва ли не на самый верх горы Chiliad. Виды оттуда открываются потрясающие, но не забывай о том, что рядом с избушкой ходят туда-сюда федералы. Поэтому в первую очередь избавься от них.

badlands-01
badlands-02
badlands-03

Как только свидетель обмочит штаны и начнет сматываться на машине, прыгай в стоящий рядом мотоцикл.

badlands-04
badlands-05
badlands-06

badlands-07Путешествуя на скорости по серпантину, поливай свинцом тачку со свидетелем. Когда та загорится, несчастный вывалится из передней двери. Пристрели. Сфотографируй труп. Езжай обратно в Angel Pine к отмеченной точке.

Впрочем, существует альтернативный вариант прохождения задания (при наличии необходимого вооружения, конечно). Из снайперской винтовки уложи свидетеля (только не стреляй в голову, ведь его должны опознать «работодатели») и всех всполошившихся федералов, сфотографируй труп прямо в избушке и спокойно езжай к отмеченной точке.

Прохождение GTA: San Andreas

Поделиться ссылкой:

Я психом забежал в дом между федералами, замордовал мою бедную жертву и выпрыгнул быстренько

Купить GTA 5 на ПК

Свежие новости

Популярные метки

Архив новостей

Полезные ссылки

О нас

Ведущие сайта: dimassss и Se7en
E-mail: gtateam@gmail.com
Дизайн сайта: G-Ray
© GTA RiotPixels

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Эта миссия — обучающая. Научитесь включать прицел и попадать в расставленные у стены бутылки. Запомните место на карте — здесь вы всегда найдете бесплатный пистолет.

Войны банд

О том, как правильно отвоевывать кварталы у Баллаз и Вагос, нам расскажет Дмитрий Сигал (Cash) .

Всем привет. В GTA: San Andreas действует правило: убийство — самый легкий способ решить проблему. Ему следуют все: мужчины, женщины, старики и старухи. Представьте себе мое удивление, когда еле-еле передвигающая ноги бабулька вытащила из-за пазухи полицейский дробовик и начала стрелять в меня (я ее якобы толкнул). Оружие носят не только некоторые мирные жители, но и члены группировок. Банды враждуют между собой из-за территорий, с которых они собирают дань.

По сюжету в одной из миссий вам расскажут, как захватывать кварталы.

  • Первым делом нужно найти себе хорошее оружие. Любителей дробовиков, пистолетов и оружия ближнего боя я попрошу выйти. Главное для успешного захвата квартала — не подпустить врагов близко. Иначе, если вы и выживете, то лишитесь как минимум брони, а скорее всего у вас останется всего четверть жизни. А с ней далеко не убежишь. Дробовик хорош лишь вблизи (не больше десяти метров). Его можно оставить на крайний случай, если враги загонят вас в угол.

Из пистолетов для перестрелок на дальних дистанциях годен лишь Desert Eagle. Он способен убить любого с одного выстрела, но достать патроны к нему крайне трудно. Так что пистолеты тоже откладываем в дальний карман. Про дубинки, биты, бензопилы, ножи и прочее колюще-долбящее оружие лучше вообще не вспоминать — абсолютно бесполезны. Ваш выбор — автоматы и SMG.

  • Затем надо купить или найти бронежилет. Без брони вас разнесут в клочья в первые же секунды боя.
  • Следующее, что вы должны сделать, — это найти несколько бравых парней и взять их с собой на разборку. Изначально вы можете взять только четырех человек. Но по мере роста вашего авторитета (respect) будет расти и количество людей, которые пойдут за вами в бой.

К сожалению, члены вашей банды непроходимо глупы: они могут застрять где-нибудь или просто отстать. Единственный их плюс — они неплохо стреляют. Ваши собратья по команде будут гораздо эффективнее, если у них в руках будут автоматы. В конце концов, после их смерти вам достанется приличное оружие. Для того чтобы позвать члена банды с собой на захват чужой территории, нужно навести на него прицел и нажать клавишу “сбора” — по умолчанию G. После того как он вступит в вашу группу, в левом верхнем углу экрана появится шкала “силы” группы.

Ваши соратники будут покорно следовать за вами и огрызаться на проходящих или проезжающих мимо членов вражеской банды. При случае могут защитить и от пары полицейских. Если команда отстала, нажмите клавишу “сбора”. Карл позовет их, и они попытаются его догнать. После успешного (или неуспешного) штурма вражеской территории, когда ваши мешающиеся под ногами горе-солдаты станут не нужны, нажмите Н. Они разойдутся по своим делам.

  • И вот вы, весь обвешанный боеприпасами, в новой броне идете по вражеским улицам со своими соратниками и высматриваете членов недружественной группировки. Для того чтобы начать войну кварталов, вам следует найти и убить группу бандитов, состоящую из трех или более человек.
  • После официального начала “войны” вам дадут пару секунд на то, чтобы занять удобную позицию для обороны. Вам предстоит отразить три волны. Первая — слабая, состоящая из плохо вооруженных бандитов (пистолеты, дреколье). Вместе с ними поблизости, посередине улицы, появится одно “сердечко” — шанс вылечиться. Но вряд ли вы потратите всю броню.

Вторая волна намного опаснее, и наступать враги будут, скорее всего, с двух сторон. Никаких пистолетов. Теперь уже серьезное оружие: автоматы, пистолеты-пулеметы. В квартале появится новое “сердечко”, а в противоположном конце этого же квартала — бронежилет.

Третья волна — самая опасная. Наступать будут с одной стороны, но очень большой толпой. Без автомата тут не обойтись. Вооружены враги будут по большей части автоматами. На улице появится машина, набитая врагами — они будут яростно обстреливать вас. К счастью, эта машина не часто проезжает непосредственно по той улице, где вы заняли оборону. И снова в квартале появятся “сердечко” и бронежилет.

Иногда бандиты вдруг теряют голову и убегают из квартала. Преследовать их не надо, они сами вернутся. Если вы далеко отойдете от захватываемых улиц, война прервется и вы проиграете бой как дезертир.

Исход боя зависит от правильно занятой огневой точки. Старайтесь занимать позиции за углами домов, чтобы было удобно вести стрельбу. У вас будет гораздо больше шансов выжить, если к вам можно будет подойти всего с двух сторон. Выбирайте место так, чтобы одно здание прикрывало вам спину. И следите за ситуацией. Если враги появились по обе стороны от проема, в котором вы сидите, — срочно меняйте позицию либо отходите вглубь квартала. Враги смогут пройти в проем лишь по двое.

Не лезьте на крыши домов и другие возвышенности — бесполезное занятие. Там вы можете лишь отсидеться, а если надумаете вылезти — получите град пуль от всей толпы, скопившейся под вами.

Если группа врагов стоит на территории уже захваченного вами квартала, то при их убийстве война не начнется. В таких случаях можно схитрить: встаньте на территорию района, который вы намерены взять под свой контроль. Убейте врагов, стоящих на вашей территории. Неважно, где стоят враги, которых вы атакуете. Война начнется там, где стоит Карл.

И последнее: после захвата всех вражеских кварталов вам не дадут ничего. Даже поздравления не напишут. Единственный плюс, который принесет вам захват вражеских территорий, — безопасность. Враги уже не будут пытаться вернуть завоеванные территории. Опыт показывает, что атака начинается в самый неподходящий момент — приходится все бросать и идти защищать родные кварталы, пока они не отошли вражеской банде. Сделать это несложно. Достаточно подкрасться к “полю боя” и осторожно перебить полдюжины врагов. Квартал снова ваш.

Но есть способ схитрить: сохранитесь. И нападения как не бывало!

Миссия № 38. Are You Going to San Fierro?
Выбегайте из сарая, и с помощью огнемета начинайте сжигать все плантации конопли. Потом с помощью гранатомета сбейте вертолёт. Садитесь в фургончик, который вы выиграли в прошлой гонке, и направляйтесь в гараж — Сан Фиерро.
Награда: Увеличение авторитета.

Сан-Фиерро

Миссия № 39. Wear Flowers in Your Hair
Элементарная миссия. Передвигайтесь по точкам и собирайте людей. Возвращайтесь в гараж. Вы сможете купить магазин игрушек.
Награда: нет.

Миссия № 40. 555 We Tip
Вас попросят подставить окружного прокурора. Отправляйтесь к отелю. В подземном гараже убейте парковщика и приоденьтесь в его форму. На улице дождитесь прокурора, он приедет на зеленом Мерите. Садитесь в его машину и следуйте в гараж. Там в машину загрузят травку. Аккуратно вернись к отелю, не повредите машину, иначе придется вернуться в гараж. Не нарывайтесь на полицейских. Как только вы вернёте машину, вызовите полицию.
Награда: Теперь вы сможете работать парковщиком.

Миссия № 41. Deconstruction
Уничтожьте все трейлеры на стройплощадке. Затем бульдозером затолкайте туалет с бригадиром в яму, садитесь в цементовоз и залейте его цементом. Все.
Награда: доступ к школе экстремального вождения.

Миссия № 42. Photo Opportunity
Отправляйтесь в указанное место к Цезарю. Садись в его машину и отправляйся в Сосну Ангела. Придется долго ездить, лучше и спокойнее по шоссе. На месте сфотографируйте четыре лица главарей банд.
Награда: Увеличение авторитета.

Миссия № 43. Атака с воздуха. «Z»
Купите магазин Zero RC — 30.000$. С помощью минигана охраняйте антенны от радиоуправляемых самолётиков. Продержаться надо три минуты. Сбейте все самолеты.
Награда: 3000 $

Миссия № 44. Пути поставки. «Z»
Все просто. Расстреляйте всех курьеров с помощью радиоуправляемого самолетика.
Награда: 5000 $

Миссия № 45. Новая образцовая армия. «Z»
Помогите машинке Зиро проехать весь путь с помощью радиоуправляемого вертолета. Сбрасывайте бомбы на танки, стройте мосты, расчищайте дорогу от бочек. Надо уложиться в две минуты. Магазин Zero RC теперь будет прибыльным 5000 $ ежедневно.
Награда: 7000 $

Миссия № 46. Jizzy
Посмотрите видеоролик, теперь вам доступны миссии от Джаззи. Отвезите девку к отелю в Центре. Найдите и убейте наглого сутенера. Решите проблему с девкой, которую подвозили, начинайте погоню, расстреляйте лимузин и охрану, время ограниченно.
Награда: 3000 $

Миссия № 47. ТИ-бон Мендез.
Фургон с товаром попал в засаду. Отправляйтесь к фургону. Там грабители уезжают с грузом на мотоциклах. Убейте всех и заберите пакеты с украденным наркотиком, привезите их к клубу Джиззи.
Награда: 5000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 48. Mike Toreno
Влиятельный Майк Торено попал в плен. Вам надо освободить Торено. Гоните в Догерти, к докам, а затем в аэропорт. В аэропорту убейте всех членов банды найдите фургон с Торено по сигналу, затем взорвите фургон. Берите тачку и вернитесь в клуб.
Награда: 7000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 49. Аутрайдер.
Отправляйся к машине, найдите указанную цель, подберите гранатомет и садитесь на санчез. Надо обеспечить безопасность движения фургона, расчищайте для него дорогу.
Награда: 9000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 50. Snail Trail
Вам следует убить журналиста и информатора. Подберите снайперку, садитесь на байк и следуйте за указанным поездом с ними. Следите за ними на расстоянии, когда произойдет встреча, убейте обоих.
Награда: нет.

Миссия № 51. Ice Cold Killa
Наконец-то пришло время расправиться с Джиззи и синдикатом. Отправляйтесь в клуб. Сначала максимально повредите машину Джиззи, но не взрывайте. Идите по пандусу рядом с опорой моста, прыгните на крышу клуба, в клубе убейте охрану, преследуйте Джиззи. Убейте его, возьмите телефон.
Награда: 12000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 52. Pier 69
Идите на крышу к Цезарю, с помощью снайперской винтовки защитите триад. Затем спуститесь вниз и убейте всех, в том числе Мендеза. Преследуйте Райдера, он прыгает в воду и плывет к лодке. Прыгайте вслед за ним, садитесь в лодку и продолжайте погоню за ним на лодке.Вы должны стрелять в него , пока его лодка не взорвется.
Награда: 15000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 53. Toreno’s Last Flight
Теперь надо уничтожить Торено. Отправляйтесь к вертолётной площадке, перебейте всех бандитов, берите гранатомет. Садитесь на байк и преследуйте вертолет. Вы должны сбить вертолет.
Награда: 18000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 54. Опять в школу. «Школа»
Пройдите автошколу.
Награда: нет.

Миссия № 55. Mountain cloud boys.
Вузи просит отвезти его на встречу. Перебейте там всех врагов и садитесь в машину. За вами погоня, уничтожьте два авто бандитов. Опасность для вас представляет снайпер. В конце отвезите Вузи обратно в офис.
Награда: 5000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 56. Ran Fa Li
Отправляйтесь за нужным пакетом в аэропорт, на подземную парковку. Найдите тачку и садитесь в неё. Вам нужно пригнать ее в указанный гараж, будьте внимательны, следите за повреждением авто и отстреливайтесь от преследователей на байках.
Награда: 6000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 57. Lure
Садитесь в выданную тачку и гоните в Angel Pine. Там за вами погонятся два бандита, вы должны ехать достаточно быстро и аккуратно, дорога опасная. Надо проехать по всем чекпойнтам. Через некоторое время вам позвонит Вузи, миссия окончится.
Награда: 8000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 58. Подводный десант. «W»
Отправляйтесь в доки, прыгайте в воду, по пути захватите нож. Плывите к танкеру тихо, будьте осторожны с прожекторами и охраной. Поднимитесь на корабль, убейте всю охрану и установите жучок, уходите аккуратно.
Награда 11000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 59. The Da Nang Thang
В этот раз надо расстрелять вражеский корабль с вертолета. Вертолет сбивают и вы падаете в воду, при этом теряете все оружие кроме ножа. Плывите к лестнице и убейте всю охрану, освободите беженцев. Затем поднимайтесь к «мастеру» в рубку и убейте его. Возвращайтесь к беженцам.
Награда: 15000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 60. Yay-Ka-Boom-Boom
Нужно уничтожить химический завод. Берите машину со взрывчаткой и отправляйтесь к фабрике. Задавите двух охранников у ворот. Ворота откроются, заезжайте на фабрику и паркуйте машину у цистерн. Активируйте бомбу и убегайте из здания. Во дворе убейте всех врагов и бегите к воротам. Выбираться будете на тачке, совершите на ней прыжок через забор, затем вернитесь в гараж. Теперь вам доступен Лас Вентурос.
Награда: 25000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 61. Zeroing In
Надо купить автосалон за 50000 $, и теперь пригонять туда украденные машины. Отправляйтесь в гараж, возьмите там машину и устройство для отслеживания машины. Заполучите нужную тачку и отгоните ее в гараж.
Награда: 5000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 62. Test Drive
Угоните две тачки с Цезарем из другого автосалона. Следуйте за Цезарем и не делайте грубых ошибок и не набирайте большую скорость, копы вас не поймают. Затем возвращайтесь в гараж.
Награда: 5000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 63. Customs Fast Track
Машина, которая вам нужна, находится в контейнере на грузовом судне. Отправляйтесь с Цезарем в доки, залезайте на кран и спускайте контейнеры. Как только вы найдете нужную тачку, появится хозяин, убейте его и всех бандюков, затем отправляйтесь в гараж.
Теперь доступен импорт-экспорт авто.
Награда: 9000 $ + Увеличение авторитета.

Миссия № 64. Puncture Wounds
Надо найти машину, которая ездит по городу. Обгоните машину и выбрасывайте колючки, так чтобы повредить колеса тачки. Хозяйка убежит, меняем колоса и пригоняем машину в гараж. Автосалон стал прибыльным 8000 $ ежедневно.
Награда: 5000 $ + Увеличение авторитета.

Теперь можно отвлечь на спортивную составляющую игру. Например, на два триатлона. Их прохождение не идёт в зачёт 100%, но не помешает приблизиться к званию гуру GTA. Также это добавит в общей сложности $30 000. Уверен, что после долгих похождений по штату мышцы протагониста будут не слишком-то и накачанными. Поэтому отправляемся на пляж Санта Мария и проводим несколько игровых суток в интенсивных тренировках, ведь для допуска к соревнованию игрок должен иметь 100% в строке «Мышцы». Затем первое состязание начинаем на том же пляже около маяка. Второе – в Лагуне Рыбака, что возле деревни Ручей Паломино. Замечу, что для прохождения триатлона желательно иметь бесконечный спринт, который можно получить за завершение миссии вора.Что бы заполнить шкаф особыми костюмами преступим к знакомству с оставшимися четырьмя девушками: разведенной Барбарой, узкоглазой Кати, пышногрудой Мишель и опасной Еленой. Первая, шериф с двумя детьми на руках, по набору 100% отношений подарит костюм полицейского и т.д. Знакомство теперь не проблема, так как сбор всех устриц убрал необходимость тех или иных требований от девушек. Как только вы подойдете к девушке, процент отношений будет составлять 15%, а если пять свиданий подруге приносить цветы, то 100% отношений можно добиться в восемь свиданий. Это потому, что за каждое удачное свидание будет засчитываться 10% – подруга сразу приглашает на кофе.

Прохождение GTA San Andreas: Миссия 99 – Финал!

Если вам понравилась статья “Как пройти GTA: San Andreas” – поделитесь с другом!

Привет. Я основатель и владелец проекта Apps4Life. Все начиналось как хобби, а сейчас это большой классный проект, который помогает выбирать приложения и находить новые игры.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий