Гайд по Крипте в Mortal Kombat 11 / Прохождение

Вернувшись в тюрьму, найдите глухую стену вдоль южного края блока камеры и наденьте Повязку Кенши на глаза, чтобы обнаружить хлипкую стену, далее разбейте ее своим боевым молотом. Идите вниз по этому проходу и найдите еще один из Сундуков Шао-Кана.

Гайд по Крипте в Mortal Kombat 11 / Прохождение

Гайд по Крипте в Mortal Kombat 11 / Прохождение

Добро пожаловать в гайд по Крипте в Mortal Kombat 11. Этот гайд поможет вам успешно исследовать и проходить такое загадочное место, как Крипта, а также подскажет, как разблокировать каждый уголок Крипты и забрать себе все ее сокровища. Обратите внимание, что для доступа к Крипте у вас должна быть учетная запись PlayStation, Xbox или Switch Online (гостевые учетные записи не работать не будут), а также вы должны иметь постоянный доступ к Интернету — поскольку все, что вы делаете в Крипте, автоматически сохраняется — это означает, что вы не сможете обмануть игру, переделывая файлы сохранения.

Награда для четверорукого

М атериалы для прохождения башен времени

Материалы для прохождения башен времени Материалы для прохождения башен времени

1) Эфирный доспех дает немного брони на ограниченное время в ходе битвы, занимая при этом один слот предметов.

2) Силовой шар можно швырнуть во врага на расстоянии. Занимает один слот.

3) Тыква восьми бессмертных дает возможность временно оглушить неприятеля. Нужен один слот.

4) Шлем Кана вызывает самого Шао Кана в виде союзника. Естественно, для этого вам потребуется целых три слота.

5) Кристалл жизни занимает два слота. Он нужен для того, чтобы восполнить половину здоровья.

6) Магмовые перчатки воспламеняют ваши кулаки, позволяя поджигать неприятелей. Два слота.

7) Ядро метеорита – метательный предмет, наносящий высокий урон. Нужно два слота.

8) Плазменная смертельная ракета вызывает, что очевидно, ракету, которая забирает HP у врага. Урона немного, поэтому всего один слот.

9) Отрубленная рука Шиннока – это конечность знаменитого некроманта, позволяющая откидывать противника на расстояние. Нужен один слот.

10) Осколок жизни восполняет четверть HP. Один слот.

11) Флакон чистой крови Скарлет наделяет героя иммунитетом ко всем модификаторам, связанным с кровью. Два слота.

12) Аварийный приемник вызывает союзника – Сайракса. Очевидно, что вам потребуется три слота.

13) Шарм Затерры вызывает волну над противником, которая постепенно вытягивает его стамину и здоровье. Два слота.

Игру не получится пройти быстро, но тем она и ценна. По ходу игры в большинстве сложных мест имеются развернутые подсказки, что делать, какой предмет брать, куда идти и с кем говорить. Но, как в любой игре, здесь есть масса тонкостей и секретов, некоторые из которых еще до конца не раскрыты или же будут добавлены разработчиками. Поэтому на форумах и в группах геймеры делятся своими секретами прохождения, не оставайтесь в стороне и вы, некоторые ваши наблюдения и замечания могут быть крайне ценны для других. А мы в этой статье попробуем поподробнее остановиться на некоторых сложным моментах, которые недостаточно освещены в игре.

Изучите список приемов

Ранее игроки самостоятельно изучали особенности каждого приема: какой они наносят урон, какие фреймы ит.д. Теперь разработчики все это выложили в свободном доступе. Рассмотрим более подробно культовую атаку копьем Скорпиона.

  • старт в семнадцать фреймов;
  • активное окно в тридцать фреймов;
  • восстановление в течение сорока фреймов.

Если атака была заблокирована, то игрок будет заблокирован на пятьдесят пять кадров.

Движущееся копье наносит 7.3 процента урона незащищенному игроку и 1.25 процента урона сквозь блок. Вся цифровая информация отображается в меню персонажа.

Амулет Кроники получить очень легко. Нужно найти алтарь подношения Коллектору и задонатить ему 1000 золотых монеток. Кстати, если задонатить 100 тысяч монеток, то можно получить скин на Шао Кана.

В Крипте есть Коллектор

Он появляется, если вы использовали Монету Коллектора — найти ее можно в сундуках, или получить в награду за прохождение Башен времени. Однако Коллектор не появится прямо перед вами после активации Монеты. Он появляется только в одном месте — в подземелье Горо. Я отметил нужную область на скриншоте.

Для чего вызывать Коллектора? По мере исследования Крипты и прохождения Башен времени вы будете получать разные артефакты с маркировкой «торговля с Коллектором». Этот предмет можно выменять на крутой скин или элемент кастомизации для игровых персонажей. Ассортимент Коллектора меняется при каждом вызове, а появляется он всего на 60 секунд. Поэтому я рекомендую обмениваться с ним предметами под самый конец прохождения Крипты и после открытия всех сундуков — в таком случае у вас будет больше шансов выменять все свое добро на лут.

Раз в день в рандомном месте появляется Сфера Кроники. На ее открытие потребуется 5000 золотых монет, а лут в ней всегда рандомный. Но он настолько качественный, что я не советую пропускать их.

В Крипте можно полностью восстановить уже открытые сундуки. Делается это с помощью вот этой штуки на скриншоте выше. Восстановление каждого сундука обойдется в 2000 золотых монет. Всего таких устройств два: первое отвечает за верхний уровень острова, а второе находится в пещерах Горо и перезапускает только не сундуки, которые находятся под землей.

Но не надейтесь отыскать в обновленных сундуках скины или бруталити — будут давать исключительно улучшения для Башен времени и всякий мусор вроде значков и концепт-артов. Лучшее, что может выпасть из них — фрагменты душ и сердца.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий