Прохождение Бесконечное лето (Everlasting Summer)

Плохой конец: Семен очнется у себя дома и никогда не встретит девушку.

Everlasting summer – графическая новелла от Soviet Game, вышедшая в 2013 году. У нее очень низкие системные требования – процессор Pentium 4 и 512 мегабайтов оперативной памяти.

Все девушки из игры

Игра имеет 13 альтернативных концовок, которые полностью зависят от решений, принятых по ходу игры. Прохождение БЛ в размеренном темпе занимает 12-16 часов. Гайд по Бесконечному лету поможет выйти на нужные концовки.

ЮВАО-тян, кошкодевочка. Финальный рут, на который возможно выйти только после открытия пяти хороших концовок и концовки Мику.
Юля живёт в лесу недалеко от лагеря. Семён встречает её в шахтах, где та охотилась за мышами, и вскоре понимает, что она имеет непосредственное отношение к мистическим событиям, из-за которых он и попал в лагерь. Однако сама Юля ничего не знает ни о «Совёнке», ни о том, как можно его покинуть, ни о себе самой — даже это имя дал ей Семён. Единственное, что ей известно — это то, как делать запасы на зиму, собирая грибы, ягоды и воруя продукты из пионерской столовой. В процессе прохождения у неё просыпаются некоторые воспоминания и понимание происходящего, благодаря чему Семён наконец-то получает нужные ему ответы, разрывает циклы и навсегда покидает лагерь.
По начальной версии сценария, Юля должна была быть мутантом, сбежавшим из подземной лаборатории Виолы.

Содержание

Главный герой игры — одинокий молодой человек Семён. Он живёт за счёт случайных фрилансовых заказов и проводит большую часть своего времени в интернете на анонимных имиджбордах. В один зимний день Семён отправляется на встречу выпускников, садится на автобус № 410, где засыпает, а просыпается у ворот летнего пионерлагеря «Совёнок».

Обнаружив, что он чудесным образом переместился не только в пространстве, но и во времени, попав из зимы 2008 года в лето времён Перестройки, Семён старается разобраться, как и для чего он тут очутился, почему стал выглядеть как 17-летний подросток и как ему вернуться обратно в свой мир. Однако вскоре он сближается с другими пионерами (а особенно — с пионерками) и/или оказывается с головой захвачен вихрем лагерной рутины. Семёна ждут семь незабываемых дней, в течение которых ему предстоит узнать, является ли для него случившееся шансом начать новую жизнь или же наказанием, способным обернуться нескончаемым кошмаром.

Имеется типичный для визуальных новелл геймплей: игроку предстоит читать тонны текста поверх нескольких статичных картинок, время от времени направляя сюжет в нужное русло — к одной из 13 возможных концовок [2] .

30. Хочу взять еду для Слави. (+1)

Сюжет

Речь идет о юноше, который садится в автобус зимой, а приезжает в неизвестный лагерь летом. Конечно, Семен пугается и находится в шоковом состоянии, но он, как и любой герой, начинает жить по правилам, которые предложили разработчики.

Суть его путешествия во времени — это разобраться в себе, понять, чего он хочет от жизни, получить ответы на многие вопросы. Кроме того, научиться взаимоотношениям с противоположным полом. Так как это игра с элементами эротики, «Стим» вырезал все подобные сцены, но для тех, кому есть 18, доступен патч, который открывает все взрослые подробности.

16. Выборы на карте неважны.

Финальные концовки

Юля — это самый необычный персонаж в игре, так как у нее есть кошачьи уши, она ведет себя как маленький говорящий зверек, ее никто не может увидеть. В общем, это еще одна загадка лагеря, которая позволяет вам приблизиться к полной разгадке всех секретов. К счастью, здесь нет плохих концовок — оба варианта будут по-своему хороши. В первом из них вам предстоит заглянуть в самую сущность этого места, пообщаться со всеми пионерами (они являются вашими «тенями»), которые побывали здесь до вас. А также с главным существом, которое является чем-то вроде мозга данного загадочного места. В итоге вы проснетесь в своей кровати, а рядом с вами будет одна из девушек из лагеря — для этого вам нужно будет сделать еще один выбор. Вы не будете помнить ничего о лагере, но и в реальный мир не вернетесь, так и останетесь в счастливом сне.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий