Прохождение игры Serious Sam 3: BFE

Хардкор-прохождение Serious Sam 3 BFE без урона! #2 (+все секреты)

На гигантской площади вас поджидает толпа инопланетян. Вы знаете, что нужно делать. Сразу же за поворотом — отряд клиров и орда Камикадзе. Следом — . «Вот это туша!»

Добравшись до точки эвакуации, разгребите этот зверинец, иначе вертолету негде будет сесть.

Похоже, вертолет и не сядет. А Сэма ждет схватка с новым мини-боссом. «Хех, симпотяжка».

Уничтожьте Биомеханоида. Но помните: два-три попадания ракетой — и вы труп.

Хардкор-прохождение Serious Sam 3 BFE без урона! #3 (+все секреты)

Нет. Графика здесь ужасна, звуковое оформление — мусор, геймплей — шлак, а сюжет состоит из ядерной нарезки из святых граалей, демонов преисподней и путешествий во времени.

Игровой процесс в Serious Sam 4 может вызвать рвотный рефлекс

Изначально было понятно, что четвёртая часть о похождениях Крутого Сэма сильно отстала от нашего времени. На это намекали как трейлеры, так и общий информационный фон вокруг игры. Во всех роликах Сэм только и делал, что бегал по коричнево-зелёным уровням и отстреливался от противников.

Давайте сделаем небольшой прыжок в прошлое и вспомним DOOM Eternal — ведь это, по сути, прямой конкурент Serious Sam 4. Насколько же она была крутой! Вариативная прокачка, оружие с дополнительными режимами, боссы с несколькими фазами, необходимость постоянно двигаться и использовать весь доступный арсенал, чтобы выжить и пройти дальше.

Что может предложить Serious Sam 4? Ничего. Совсем ничего. Даже самый первый энкаунтер из DOOM Eternal вызовет у вас в разы больше эмоций, чем ПОЛНОЕ прохождение сюжетной кампании SS4. Здесь нет абсолютно никакой вариативности в геймплее. Необязательно переключать оружие, чтобы убить конкретного противника, не надо запариваться над прокачкой (о ней будет отдельный разговор) или думать о позиционировании. Любой энкаунтер можно пройти, просто встав в углу и стреляя в несущихся со всех сторон противников.

Нет, иногда авторы подкидывают какие-то нестандартные ситуации, которые могут заставить вас сделать несколько лишних шагов. Например, насылают на вас тварь, которая становится уязвимой только раз в несколько секунд, или монстра, который закидывает кислотными шарами. Или расставляют на локации снайперов. Но это даже близко не сравнится с темпом других подобных шутеров или той же самой DOOM Eternal.

И мой любимый момент в местном геймплее — когда дают порулить транспортом. Думаете, это будет весело? Нет, напротив, это самые утомительные эпизоды. Езда на транспорте больше похожа на наблюдение за соитием двух верблюдов — вроде бы прикольно, но зачем?

Разработчики попробовали прикрутить прокачку, но допустили серьёзный просчет. Она фактически ни на что не влияет. В DOOM Eternal в зависимости от билда можно было рассчитывать на ускорение после добивания, на вторую жизнь при смертельном ранении и так далее. Не говорю уже про модули на оружие, которые кардинально меняли геймплей.

Что есть в Serious Sam 4? Возможность взять в руки по два автомата, увеличенная скорострельность после перезарядки и… всё. Оружие стреляет практически одинаково, а местные противники никак не заставляют вас менять его. Почему? Потому что, несмотря на большое количество их разновидностей, они убиваются совершенно одинаково — стреляй в голову или в другую уязвимую точку.

Может, картину хоть как-то скрасят боссы? Нет. В игре их несколько, но убиваются они точно так же, как обычные противники — стоишь и стреляешь из любого оружия. Они не бросают вызов, не заставляют думать мозгами. Они отупляют ещё сильнее! А, вершина маразма — тут есть босс-вертолет. Но, чтобы авторов совсем не обвинили в слабоумии, они «заразили» каким-то инопланетным червем. И знаете что? Он всё равно делает то же самое, что и обычный босс-вертолёт!

Продолжим сравнение с DOOM Eternal. Уровни в шутере id Software были наполнены различными элементами, которые мотивировали вас исследовать их. Дополнительные жизни, монеты для открытия дверей, аккумуляторы для доступа к закрытым отсекам, специальные арены с битвами на выживание. И я не говорю о том, что уровни в DOOM Eternal были предельно красивыми и разнообразными.

Во время прохождения Serious Sam 4 вы просто путешествуете из точки А в точку Б по одинаковым серо-зелёным уровням. Локации лишь иногда меняются на какой-то ледник (всё просто становится серым) или поля (всё становится зелёным). Чем себя на них можно занять? Помимо основного квеста, в каждой миссии появляются дополнительные задачи. За их прохождение вас наградят новой гранатой или апгрейдом на оружие.

Сами апгрейды даже близко не стоят с таковыми в DOOM Eternal — у дробовика появится подствольник, а ракетница научится стрелять сразу несколькими зарядами. И, опять же, всё.

После окончания начального видеоролика главному герою надо пройти в пещеру. Внутри будет немало боеприпасов, которые надо собрать. Пополнив боезапас, надо зачистить локацию от противников и сразиться с местным колдуном. Есть несколько советов, которые помогут победить его:

Советы по игре

Прежде чем начать играть, надо выбрать подходящую сложность прохождения. В игре есть несколько уровней сложности, которые доступны игроку:

  • турист;
  • новичок;
  • человек;
  • мастер;
  • Сэм;
  • ментал;
  • кулаки.

Людям, который решили впервые завершить прохождение игры «Крутой Сэм 3» не стоит выбирать сложность выше мастера.

Внимание! На уровнях сложности начиная с «мастера» на локациях появляется огромное количество врагов, а боссы становятся практически непобедимыми.

В арсенале главного героя есть несколько разновидностей оружий, которые можно использовать для зачистки локаций от монстров:

  • Кувалда. Идеально подходит для ближнего боя с врагами.
  • Пистолет. Это оружие чаще всего встречается на начальных уровнях. Подходит для устранения слабых монстров.
  • Дробовик. Более сильное оружие, подходящее для убийства врагов на среднем расстоянии.
  • Автомат. Автоматическое оружие используется в этой видеоигре довольно часто. Подходит для убийства толп противников.
  • Снайперская винтовка. Используется для убийства монстров на больших расстояниях.
  • Лазерная пушка. Это настоящая мощь. Такое оружие идеально подойдет для убийства боссов.

Важно! В этой видеоигре есть специальный браслет, который используется для удушения противников.

Никто нам не оставляет выбора, мы обязаны взорвать Сфинкса, установив заряды по его бокам.

Serious Sam 3: Страж Времени

Наш автомобиль подвёл, мотор странно начал урчать и, в конце концов, машина остановилась. Завести её больше никак нельзя.

Впереди какой-то странный звук. Наверное, червяк нас почувствовал. Нужно от него очень быстро скрыться в пещере, которая расположена неподалёку. Зайдя в пещеру, путь наш лежит только вперёд, где стоит перебить несколько инопланетян. Проходим сквозь развалины, и опять нам встречается лабиринт. Идём до тех пор, пока на горизонте не покажется храм. Идём строго по направлению храма.

И вот последний главный наш противник и босс, к которому мы шли целую игру.

Используйте способность левитации при борьбе с ним. А даст вам эту способность джет-пак, которые разбросаны по всей локации. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Для того, чтобы одержать победу над самым главным боссом, нам нужно использовать какой-то алгоритм своих действий. Данная статья предлагает использовать следующее: ожидание схватки босса с червяком. Как только босс ослаблен, тут же следует использовать прут, лежащий на земле, и ударять им финального босса.

Когда появится красная отметка – стоит воспользоваться копьём и метко выстрелить им.

Стоит проделать эту процедуру до трёх раз. Как только червяк уползает – враг истощён. Остаётся нанести несколько ударов, чтобы расправиться с ним раз и навсегда.

Вот и окончание игры, финальный ролик. Сэм улетает на корабле, а Земля разрушается прямо на глазах. Но скорее всего это ещё не конец.

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий