Roblox. Топ-20 симуляторов. Прикольные игры в роблоксе

Играя за копов, ваша задача — патрулировать город в поиске бандитов (транспорт выдаётся бесплатно), ловить их и тратить наградные на апгрейд пушек и остального снаряжения.

Лучшие игры Roblox

Сейчас мы можем не только наслаждаться отличными играми в самых разных формах, но и с лёгкостью творить их сами. Лучший пример последнего – Roblox: масштабная многопользовательская платформа для создания онлайн-игр, и благодаря простоте процесса на выбор имеются уже миллионы великолепных тайтлов на любой вкус. Созданные другими пользователями миры позволят вам пережить угрозу стихийного бедствия, опробовать свои силы в роли повара пиццы или отдохнуть от всего этого в расслабляющем подводном вояже.

От симуляторов до RPG и приключений, на Roblox вы найдёте множество бесплатных онлайн-игр, где вас ждут более 100 миллионов геймеров со всего мира. Как будто Minecraft и LittleBigPlanet решили объединиться в единую платформу.

Вряд ли кто-либо сможет сыграть во все доступные тайтлы, поэтому мы решили составить список истинных шедевров, созданных пользователями платформы, чтобы воздать им должное уважение.

Roblox – не какой-то отдельный MMO-тайтл, а целая платформа, позволяющая пользователям создавать приключения, играть в них и обучаться вместе с друзьями. Каждый получает в распоряжение собственный виртуальный набор инструментов для создания игр Roblox на основе простого языка программирования Lua.

В результате получается необъятный ассортимент Roblox-тайтлов, по стилю напоминающих Lego. К счастью, всё это многообразие игр можно фильтровать по жанру и популярности.

Зарегистрировавшись, вы создаёте аватар, который будет с вами в каждой игре Roblox. Предпочитаете белый цилиндр, начиная работу в виртуальной пиццерии? Без проблем! А как насчёт головы знаменитого Собакена в подводной одиссее? С тайтлами Roblox возможно многое.

Лучшие игры Roblox

Безопасен ли Roblox?

Игры платформы ориентированы на семейный досуг, поэтому не беспокойтесь: детская безопасность обеспечивается на многих уровнях. Roblox является частью Института онлайновой безопасности семьи (FOSI) и Закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA). Эта информация приводится в подробном руководстве для родителей Roblox.

Как получить аккаунт в Roblox?

Чтобы стать пользователем Roblox, вам нужно просто придумать имя и пароль, а затем указать свою дату рождения и пол. После того как вы ознакомитесь со всеми условиями использования (и примете их), можно начинать загрузку Roblox (к слову, она займёт всего около 2 Мб).

Загрузка Roblox, игра в большинство размещённых тайтлов и регистрация совершенно бесплатны. Однако некоторые игры, одежда с аксессуарами и строительные инструменты покупаются за виртуальную валюту Roblox – Robux.

Robux можно купить за реальные деньги или заработать, создавая популярные игры. Если ваш мир пользуется интересом множества игроков, вы сможете получить часть дохода от внутриигровой рекламы и даже взимать плату за доступ к нему. Вы также можете оплатить Roblox Premium, который позволит наслаждаться играми без рекламы и присоединиться к большему количеству групп.

Natural Disaster Survival

Natural Disaster Survival

В Natural Disaster Survival есть что-то от PlayerUnknown’s Battlegrounds. Приготовьтесь отчаянно вжиматься в любое доступное укрытие, которое только сможете найти. Во всяком случае, именно так мы играем в PUBG.

В этом Roblox-тайтле не придётся сражаться с другими игроками, но при этом нужно прятаться от различных стихийных бедствий, мечтающих вас прикончить.

В первом раунде нам пришлось карабкаться на вершину стеклянной башни, чтобы выжить во внезапном наводнении. В следующем раунде на той же карте мы снова полезли наверх, только чтобы узнать, что во время землетрясений следует держаться подальше от высоких сооружений. Представьте зрелищный распад нашего аватара на множество мельчайших частиц…

Как и в знаменитой королевской битве от Epic Games, в Strucid игроки могут сражаться против других игроков, собирать различные ресурсы и строить из них постройки, а также получать лут, чтобы прокачивать своего героя.

Топ 20 игр Roblox

Теперь остановимся немного подробнее на каждой из них.

Если вы являетесь поклонником Theme Park Tycoon в Roblox, то вам, скорее всего, понравится Theme Park Tycoon 2. Это скорее расширенная версия предыдущей игры, в которой вы владеете и управляете целым тематическим парком. Поэтому ваша цель – создать самый веселый и развлекательный тематический парк, пока вы работаете, чтобы стать самым успешным магнатом в мире.

Theme Park Tycoon 2 – улучшенная игра, предлагающая гораздо больше, чем предыдущая. Это один из неизменных фаворитов тех, кто любит игры, основанные на построении и разработке стратегии. Следовательно, он попадет в этот список лучших игр Roblox.

2. Scuba Diving At Quill Lake

Сочетая в себе MMO-аспект игры Roblox, Scuba Diving At Quill Lake предлагает вам освежающий подход к уникальным играм. Это игры такого типа, которые вы не увидите в больших масштабах- вот что делает игру Roblox такой привлекательной. У вас есть подводный мир, в котором вам нужно исследовать, разгадывать загадки или головоломки и искать сокровища. Вы получите много подсказок, но исследование остается самым важным аспектом этой игры.

Что еще более важно, вам, возможно, придется улучшать различное оборудование и ресурсы по мере вашего продвижения. Таким образом, игра не устаревает. Вы получаете чистейшее озеро, которое радует глаз, насколько это позволяет графика и это одна из самых хорошо продуманных игр, которая заслуживает того, чтобы называться одной из лучших игр.

Мы собрали на этой странице все возможные жанры, которые могут вас заинтересовать и выделили однозначных лидеров этих жанров в Roblox. Так что мы надеемся, что помогли вам определиться с выбором и открыли для вас что-то новое!

2. Anime Fighting Simulator

Что будет, если взять персонажей самых популярных аниме, превратить их в героев Roblox и поместить на арену? Похоже, у Anime Fighting Simulator есть ответ на этот вопрос!

10 лучших мини-игр Roblox на начало 2021 года

В этой игре вы будете участвовать в PvP битвах, открывать новых героев и улучшать их характеристики персонажей с помощью тренировок. Вы даже можете приобрести специальные наборы с оружием и другими предметами, чтобы добавить боям разнообразия. Если вам нравятся аниме и битвы на арене, то рекомендуем поиграть в Anime Fighting Simulator на BlueStacks.

3. Tower Defense Simulator

Список лучших мини-игр Roblox нельзя считать полным, если в нем нет хотя бы одного представителя жанра tower defense.

10 лучших мини-игр Roblox на начало 2021 года

Tower Defense Simulator придерживается традиционных для подобных игр правил. На карте постоянно появляются враги, выходящие из темного портала и стремящиеся попасть в другой мир. Вам нужно уничтожить их раньше, чем они доберутся до «выхода». За каждого пропущенного врага вы теряете HP, а когда его количество упадет до 0, игра закончится.

Несмотря на тривиальность и простоту механик, эта мини-игра способна затянуть вас надолго. И даже если вам надоест классический режим, в ней есть другие варианты геймплея!

Так что же подразумевает «Extreme» в этом Roblox-тайтле? У каждого водящего персонажа имеется своя способность, добавляющая интереса классической игре в прятки. Остальные же участники могут дразнить из укрытия, ибо дети так жестоки.

MeepCity

meepcity

Как и в Adopt Me!, в MeepCity вы оказываетесь в открытом мире, где можно приручать питомцев-Мипов и обустраивать своё жилище, а также выбирать карту, на которой будет находиться ваш дом. В отличие от Adopt Me!, в которой игровой процесс завязан на семье, в MeepCity упор сделан на обустройство самого дома.

В MeepCity есть множество мини-игр, в которых вы зарабатываете деньги и покупаете мебель и прочие необходимых вашему дому вещи. Также существуют игры в парках и других зонах, в которые вы можете играть вместе с другими игроками. Во время игры вы также можете общаться с другими игроками, если ваши персонажи находятся поблизости.

Murder Mystery 2

murder-mystery-2

В Murder Mystery 2 лучше всего играть большой компанией. Когда вы заходите в игру, вас уже может ждать неплохая группа, но иногда лучше позвать друзей. В начале игры, вам придётся подождать начала нового раунда в лобби. Когда же раунд начнётся, вам нужно будет выбрать роль мирного жителя, шерифа или убийцы. Если вы играли в Among Us, то быстро освоитесь.

Задача мирного жителя — дожить до поимки убийцы. Как мирный житель вы также можете проявить героизм, предотвратив убийство. Задача шерифа — установить личность убийцы и устранить его, пока он не убил мирных жителей. Ну а задача убийцы — убивать (ваш кэп). В игре имеется несколько вариантов карты, которая выбираются голосованием.

Это новая игра, созданная в 2021, но её уже посетили более 26,9 миллионов раз. Это adventure с открытым миром, в которой вы должны раскрыть причину появления загадочной инфекции. Сейчас это просто демо, но создатели планируют добавить строительство, квесты и миссии по мере расширения геймплея.

Fortnite – самая красочная королевская битва

Fortnite в Roblox

Карта платная, а все находящееся на ней в подарок. Fortnite на платформе Роблокс выделяется собственным неповторимым стилем и полным копированием геймплея оригинального проекта. Игра строится по классической схеме, где множество игроков высаживаются на карте, и выжить сможет только один. Игровой процесс имеет немало особенностей:

  • Высочайший уровень динамики;
  • Огромный арсенал на любой вкус, но начинаете всегда с обычной киркой;
  • Множество полезных предметов;
  • Боевая зона постоянно сужается.

Убивайте врагов с первых секунд боя и постарайтесь продержаться до самого конца. Точная стрельба и умение быстро менять позицию помогает всегда одерживать победу.

Arsenal – динамичный шутер

Войнушка в Roblox

Разработчик и поклонник CS предложил собственное видение проекта в стиле Роблокс. Каждый элемент создан вручную, а карты перенесены с особым трепетом, чтобы другие поклонники нашли здесь немало интересного и памятного. Геймплей приобретает особый шик благодаря нескольким факторам:

  • Высокий темп;
  • Упрощенная физика;
  • Минималистическая палитра;
  • Постоянная стрельба.

Исключительная динамика и необходимость координировать свои действия в команде уже долгое время удерживает популярность проекта в сравнении с аналогами.

Визуально несложная игра, где нужно подняться на башню. Процесс достаточно сложный и эмоциональный, поэтому даже опытные игроки нередко оказываются в патовой ситуации. Чтобы добиться успеха, придется учесть несколько нюансов:

Strucid

Жанр: королевская битва Fortnite в Roblox

Как и в знаменитой королевской битве от Epic Games, в Strucid игроки могут сражаться против других игроков, собирать различные ресурсы и строить из них постройки, а также получать лут, чтобы прокачивать своего героя.

Jailbreak

Жанр: побег из тюрьмы в Roblox

В этой игре можно играть за преступника или офицера, который за преступниками следит. Если вы выбрали криминальный элемент, то вместе с друзьями предстоит вырабатывать и осуществлять план побега. Если же выбрана сторона правопорядка, то предстоит наоборот побегу всячески мешать.

Оцените статью
M-Game