Мой личный ад. Обзор Assassin’s Creed Odyssey. Assassin s creed игра

Вы попадаете в древний Египет, 50 год до н.э. Это время, когда величественная империя начинает постепенно приходить в упадок, зажатая влиятельными странами с разных сторон.

Assassin’s Creed: Director’s Cut v 1.02 v2 + все DLC | Rus скачать торрент

Assassin’s Creed 1 Director’s Cut (Ассасин Крид 1) – это экшен, наполненный приключениями. Мир игры открыт, поэтому можно спокойно и свободно перемещаться, находя неприятности и выполняя различные задания в произвольном порядке. События происходят параллельно в 2012 и 1191 годах. Мы то и делу обращаемся к генетической памяти героя, чтобы добыть необходимую информацию.

Первая часть «Кредо убийцы» вышла в 2005, с тех пор серия развивается и совершенствуется. Много внимания уделяется паркуру. Герой может ловко карабкаться, перепрыгивать и подбираться к жертве с неожиданной стороны. Умение сливаться с толпой, вести расследования и поиски – это важные способности для профессионала – убийцы. В целом авторы оставляют огромное поле для деятельности. Вы можете выполнять поставленную задачу различными способами. Например, для проникновения в город есть 4 отличных возможности.

Все сражения происходят в реальном времени, однако более выгодно совершать убийства незаметно, пользуясь стелсом. В вашем распоряжении несколько видов оружия. В игре есть дополнительные задания. Есть такой показатель, как «Уровень синхронизации», он показывает связь протагониста с его предком в прошлом. Если допускать ошибки, он сойдет на нет и вы вернетесь к последнему четкому воспоминанию.

Скачать игру Ассасин Крид 1 (2008) новая версия с русской озвучкой

На сайте brotorrent.net всегда можно получить последние обновления на самую новую и последнюю версию игры, она же есть финальная. Для этого необходимо лишь скачать игру Ассасин Крид 1 на русском, и даже с русской озвучкой на компьютер или ноутбук бесплатно и без регистрации и смс.

Актуальная версия как оригинал, только взломанный или в простонародье «крякнутый» без кода регистрации, но, сборка рабочая и стабильная, работает без интернета. Можно играть в «синглплеер», так называемая одиночная игра в оффлайн режиме. Без ключа запускать игру проще всего!

Скачать игру Assassin's Creed: Director's Cut на ПК бесплатно

Лейла обнаруживает существование Атлантиды при помощи воспоминаний Мистии (Кассандра или Алексиос). Находясь внутри руин Атлантиды, Лейла встречает Кассандру (Алексиоса), которая всё ещё жива благодаря силе Посоха Гермеса.

Мой личный ад. Обзор Assassin’s Creed Odyssey

После удачной, по моему мнению, Assassin`s Creed Origins, я решил посмотреть какую работу провели Ubisoft и чем все-таки является данная игра.

Как вы уже знаете я фанат серии Assassins Creed. Еще раз рассказывать о моей любви к ней я не хочу, ибо об этом я уже говорил в обзоре на Origins. Как можно узнать из того обзора, игра (несмотря на некоторые недочеты) мне понравилась и я прошел абсолютно весь контент, что заняло у меня 107,4 часа. 2 мая 2020 года будучи в хорошем настроении от прохождения предыдущей части, я полон энтузиазма сел проходить Assassins Creed Odyssey.

И вот на календаре 2 июля 2021 (обзоры я выкладываю рандомно, а значит они могли быть написаны очень давно, так что примите эти даты. И да, игру я проходил 1 год и 1 месяц), проведя 171,6 часа в игре, при этом я не охватил весь контент данный разработчиками, я сидел у монитора расстроенный, опустошенный, разочарованный и не понимающий, что вообще сейчас произошло. Но все по порядку…

Сюжет

Сюжет это пожалуй лучшая и в определенный момент худшая часть игры. Объясняю.

Во-первых, теперь в Assassins Creed ролевой отыгрыш персонажа. Нам дают на выбор двух протагонистов — Алексиоса и Кассандру, это еще можно принять так как по сюжету они являются кровными родственниками, а такое мы уже видели в Syndicate. Отличие лишь в том, что во второй нам давали под управление двух протагонистов сразу, а в первой наши герои меняются местами в сюжете, в зависимости от вашего выбора, но об этом позже. Отыгрыш на этом не заканчивается и теперь, внимание, мы можем выбирать реплики в диалогах отыгрывая, таким образом, персонажа и напрямую выбирать исход событий. Тут не все так однозначно.

Это решение на самом деле рушит концепцию серии ибо мы просто изменяем исторические события, что звучит бредово в рамках обычного погружения в воспоминания предка. Но если абстрагироваться от этих мыслей (и вообще забыть что это ассасин), сделана эта механика довольно качественно. Нам постоянно дают выбор как минимум из двух вариантов, ставят перед неочевидным выбором, дают возможность как улыбнутся, так и погрустить, а самое главное, что это реализовано и в побочных заданиях, прибавляя интерес к их прохождению. Правда мне не понравилось что в итоге мы имеем абсолютно бесхарактерного персонажа, без каких либо убеждений и реакций на окружающий мир.

Поймите правильно — если ты создаешь персонажа с именем, предысторией и т.д. то и сделай ему характер чтобы в кат-сценах он адекватно реагировал на происходящее независимо от твоего выбора, как было в Ведьмаке. А то как получается, сначала, в моем случае Кассандра, учит персонажей доброте, искренности, честности и в следующей сцене вырезает этих же людей, с криками “я богиня, бойтесь меня” и забирает у них то что ей нужно. Биполярка какая-то получается.

Во-вторых, мы имеем довольно цельную и интересную структуру повествования. В игре, вместе с DLC, присутствует четыре основных сюжетных линии, три с которых текут параллельно, а четвертая оторвана от повествования, и два вида дополнительных квестов. Первые помечены восклицательным знаком, они имеют определенную как самостоятельную, так и сюжетную ценность. Вторые просто предназначены для гринда денег, опыта и ресурсов, благо они вынесены в отдельное место и брать их необязательно. Самое главное здесь то, что все квесты в игре чувствуются как огромное единое приключение.

Учёный по имени Фанес, который принадлежал к древнему роду Ису, запустил проект по превращению человечества в жизнеспособный, но подвластный вид рабов. Однако Фанес влюбился в человека, от которого родился гибрид, известный нам, как Ева.

Assassin’s Creed 2

Assassins Creed 2 игры серии

Вторая часть франшизы стала примером отличного сиквела. Ubisoft постарались на славу, проделав впечатляющий труд по воссозданию атмосферы Флоренции Эпохи Возрождения. Сюжет изменился в лучшую сторону. Если первую часть многие игроки критиковали за однообразное повествование, то во второй сюжет стал более глубоким и драматичным, подкидывая игроку внезапные повороты, неожиданные встречи и погружая его с головой в тонкую паутину интриг и предательств местной знати.

Боевая система стала разнообразнее. Была введена новая экономическая система, позволяющая приобрести себе бизнес и зарабатывать на нем. Над графикой была проделана хорошая работа, визуальная составляющая была улучшена. Разработчики учли многие проблемы первой части и постарались их исправить, добившись значительного прогресса. Драматичная история Эцио надолго запомнилась игровому сообществу.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Assassins Creed Brotherhood игры серии

В следующей части игры возмужавший Эцио уже возглавляет ячейку ассасинов. Он отправился в Рим, чтобы разобраться с Борджиа, связанными с древним врагом ассасинов – тамплиерами. Но прибыв в Рим, Эцио наживает себе новых могущественных врагов, с которыми не справиться без помощи собратьев по оружию.

Список активностей стал более разнообразным, помимо основной сюжетной истории вы захватываете вражескую территорию, вербуете союзников и отдаете им приказы, приобретаете собственность. Кроме этого, игроки могли свободно отвлечься на новые многопользовательские режимы и провести в них несколько часов, прежде чем им удавалось опомниться и вернуться, наконец, к сюжету.

Еще одним нововведением стала система защиты игры. Теперь она требовала одиночного подключения для активации игры, в отличии от второй части, где система защиты стала ужасно раздражающим элементом для игроков с нестабильным подключением к сети.

В это время Клэй начинает страдать от «эффекта просачивания» и общается с Юноной. Она говорит Клэю, что тот скоро умрет, но его цель — передать сообщение своему возможному преемнику — Дезмонду.

Assassin`s Creed: Brotherhood

Кредо Убийц Братство

Дата выхода: 16 ноября 2010 года

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

История «Братства» продолжает рассказывать о жизни Эсцио Аудиторе, который стал мастером-ассассином и приобрел огромный авторитет среди наемников. Теперь же нам предстояло посетить Рим, где сосредоточено сердце вражеского ордена Тамплиеров, руководство которого стремилось установить тотальный контроль над миром, ступая к своей цели по трупам врагов.

Вы-то тоже, конечно, по трупам шагать будете, но все ради благой цели, верно?

Системные требования Assassin`s Creed Brotherhood:

  • ОС: Windows XP (32-64 bits) / Windows Vista (32-64 bits) / Windows 7 (32-64 bits)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 2.6 ГГц или AMD Athlon 64 X2 6000+
  • Память: 1.5 Гб Windows для XP / 2 Гб для Windows Vista – Windows 7
  • Видео: GeForce 8800 GT или ATI Radeon HD 4700
  • HDD: 8 Гб

Assassin`s Creed: Revelations

Кредо Убийц Revelations

Дата выхода: 15 ноября 2011 года

Платформы: PC, PS3, Xbox 360

Это финальная веха, завершающая историю Эсцио. Вместе с главным героем мы отправляемся в священный Константинополь, следуя за Альтаиром. Параллельно с этим Дезмонд попытается проникнуть в самые недра Анимуса с целью узнать все хранящиеся в нем секреты. Противостояние между Ассассинами и Тамплиерами выходит на финишную прямую, результат которой определит, кто будет править целым миром.

Или тем, что от него останется.

Системные требования Assassin`s Creed Revelations:

  • Поддерживаемые ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP2) / Windows 7 (SP1)
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6700 @ 2.6 GHz или AMD Athlon64 X2 6000+ @ 3.0Ghz или лучше
  • ОЗУ: 1.5 Гб
  • Видеокарта: 256 Мб Совместимая с DirectX 9.0 и Shader Model 3.0 или выше
  • Жесткий диск: 12 Гб

Эта идея позволила разработчикам в многочисленных продолжениях с лёгкостью переносить действие в другие эпохи. А в основу сюжета всей серии лёг конфликт двух тайных орденов, который на протяжении многих веков идёт в разных уголках Земли.

9 век нашей эры — Assassin’s Creed Valhalla

Эйвор (Варинсдоттир или Варинссон) рождается в Ригьяфилке, Норвегия.

Эйвор становится свидетелем смерти своего отца, Варина. Эйвор решает отомстить и, в результате, присоединяется к Клану Ворона.

После встречи с членами Скрытых, Басимом ибн Исхаком, Эйвор получает Скрытый Клинок. Басим советует Эйвору и Сигурду вместе с кланом переехать из Норвегии в Англию.

Заручившись поддержкой Сынов Рагнара, Эйвор участвует в войне между Орденом Древних и Скрытыми, и помогает уничтожить Орден в Англии.

Эйвор успешно уничтожает Орден Древних с помощью информатора по имени «Бедный соратник Христа». На самом деле это король Уэссекса, Альфред Великий, а также великий мэгестер (это не ошибка) Ордена Древних. Он считал, что Орден оскверняет христианство, и стремился создать новый порядок, который в итоге стал Орденом Тамплиеров.

Неизвестные даты

Эйвор и Сигурд едут в Норвегию. Там они обнаруживают механическое устройство, которое позволяет им войти в симуляцию того, что они считают Валгаллой. Когда они выходят, на них нападает Басим, который оказывается реинкарнацией бога Локи. Он хочет отомстить Сигурду и Эйвору, которые, на самом деле, являются реинкарнациями Тира (не Тора) и Одина.

Сигурд и Эйвор побеждают Басима и заключают его в тюрьму в симуляторе Валгаллы.

Эйвор покидает Норвегию и направляется в Винланд, где она (он) умирает в неизвестном нам году.

11 век, 1090

Под руководством Хасан ибн Саббаха «Скрытые» были преобразованы в Братство Ассасинов.

Армия крестоносцев захватывает Иерусалим, знаменуя конец Первого Крестового Похода.

12 век — Assassin’s Creed

Орден тамплиеров публично признан. Гуго де Пейн становится первым публичным великим магистром.

От родителей-ассасинов рождается Альтаир ибн Ла-Ахад. С самого детства его обучают мастерству убивать. Позже он становится свидетелем того, как сарацины, в отместку за убийство дворянина, казнят его отца.

Альтаир повышен до звания Мастера Ассасина после того, как спасает жизнь своего товарища по братству по имени Аль-Муалим, который затем отправляет Альтаира убить членов Ордена Тамплиеров.

Не сумев забрать у тамплиеров Яблоко Эдема, Альтаира понижают в звании. Затем Альтаир обнаруживает, что Аль-Муалим, на самом деле, был соратником тамплиеров и хотел использовать Яблоко Эдема в своих целях.

Альтаир становится преемником Аль-Муалима и лидером Ассасинов, и посвящает остаток своей жизни раскрытию секретов Яблока Эдема и расширению своего Братства.

13 век, 1227

После многочисленных лет преследований, сын Альтаира, Дарим, убивает монгольского императора Чингисхана.

Альтаир запирает себя в хранилище в Масиафе, где хранятся знания, полученные им от Яблока. В конце концов он умирает в возрасте 92 лет.

Под руководством Альтаира отец и дядя Марко Поло, Никколо и Маффео, основывают гильдию ассасинов в Константинополе.

14 век, 1307

Советник Великого магистра тамплиеров по имени Жак де Моле прячет Эдемский меч в храме под Парижем.

Жака де Моле сжигают на костре, а Орден тамплиеров публично распускают.

Ассасин Данте Алигьери убит тамплиерами. После этого убийства, в Братстве понимают, что тамплиеры снова появились.

Находясь в воспоминаниях Эцио, Дезмонд становится свидетелем видения Минервы, которая использовала Эцио в качестве сосуда, чтобы общаться с Дезмондом и предупредить его о приближающемся судном дне.

Новый мир

Вселенная Assassin’s Creed

Противостояние ассасинов и тамплиеров длилось много веков. Как правило, баланс сил сохранялся в равновесии. То и дело одной из сторон удавалось добиться преимущества, но противник со временем брал реванш. В XX веке ситуация коренным образом изменилась. Тамплиеры начали решительное наступление по всем фронтам. Именно они, стремясь увеличить своё влияние, развязали Вторую мировую войну.

Ближе к концу столетия храмовникам удалось внедрить в ряды ассасинов «крота» Дэниела Кросса. Благодаря этому они нашли и уничтожили основные базы ордена. Понеся серьёзнейшие потери, ассасины ослабли и были вынуждены действовать ещё более скрытно, чем обычно.

Тамплиеры же в XX веке обзавелись публичным лицом: фасадом их ордена стала корпорация Abstergo Industries. Сфера её интересов, как официальных, так и тайных, весьма обширна. Но, пожалуй, главным проектом компании стало создание «Анимуса», машины, позволяющей исследовать генетическую память человека, «погружаясь» в жизнь его предков.

Вселенная Assassin’s Creed 13

В 2012 году Abstergo похитила молодого человека Дезмонда Майлза. Он мог похвастать незаурядной родословной: среди его предков были Альтаир, Эцио и Кенуэй. Какое-то время Дезмонд служил подопытным кроликом Abstergo, но с помощью современных ассасинов ему удалось бежать.

Ассасинам удалось воссоздать технологию «Анимуса», и Дезмонд продолжил исследовать жизнь предков. Это позволило отыскать храмы Предтеч и предотвратить повторение катастрофы, которая положила конец их цивилизации. Правда, ради этого Дезмонду пришлось выпустить на волю коварное сознание Юноны, которое «поселилось» в интернете.

Стараниями Дезмонда и его товарищей гибель цивилизации удалось предотвратить. Но тайная война за то, каким будет наш мир, продолжилась, и теперь к ней присоединилась третья сила.

Вселенная Assassin’s Creed 7

Анимус

«Анимус» был разработан Abstergo в 1970-х на основе технологий Предтеч. Хотя разработки велись в тайне, в 1977 году ассасинам удалось выкрасть чертежи машины и создать свою версию. Первые тесты показали не только огромный потенциал, но и опасность «Анимуса». Люди, использовавшие ранние версии машины, то и дело сходили с ума. «Эффект просачивания» приводил к тому, что в сознании человека воспоминания предка смешивались с реальностью. Но тот же эффект позволял тому, кто пользуется «Анимусом», перенять способности и навыки предка. Так Дезмонд Майлз без долгих лет тренировок превратился в столь же умелого ассасина, как Эцио.

Вселенная Assassin’s Creed 16

В 2012 году Abstergo разработали новую версию «Анимуса», позволявшую окунуться в жизнь человека, даже не имея с ним генетической связи. Достаточно было загрузить в машину подходящий генетический материал. Так, Abstergo удалось заполучить тело Дезмонда и исследовать жизни его предков. Новую версию «Анимуса» не только использовали для изучения прошлого, но и выпустили под видом игры в открытую продажу — чтобы вести пропаганду, преподнося события прошлого в выгодном для тамплиеров свете.

В фильме Assassin’s Creed мы увидим ещё одну версию «Анимуса», похожую на гигантскую металлическую клешню. Она позволяет не просто погружаться в воспоминания, а физически переживать их — бегать, прыгать и драться, как это делал предок.

Во всех играх серии события разворачиваются как в прошлом, так и в современности. Во фрагментах, действие которых происходит в наши дни, игровой процесс был весьма ограниченным и сводился в основном к диалогам и решению головоломок, раскрывающих секреты вселенной Assassin’s Creed.

Вплоть до третьей части серии «героем нашего времени» был Дезмонд Майлз. Он прошёл путь от беспомощной жертвы, не понимающей, что происходит, до настоящего ассасина, готового пожертвовать собой, чтобы спасти человечество. Впоследствии ему на смену пришли безымянные герои, исследующие прошлое ассасинов и тамплиеров. Эти герои служат эдакими воплощениями игрока в мире Assassin’s Creed. Собственной истории, в отличие от Дезмонда, у них, по сути, нет.

Вселенная Assassin’s Creed 17

Развитие серии Assassin’s Creed в последние годы шло очень интенсивно. Каждый год, начиная с 2009-го, выходила как минимум одна новая игра серии. А кроме них регулярно выпускались спин-оффы — например, для мобильных платформ, мультфильмы, книги, комиксы и масса другой сопутствующей продукции. За относительно короткий срок Ubisoft построила одну из самых масштабных и успешных игровых франшиз, вселенная которой охватывает множество стран и эпох, изобилует интересными конфликтами и интригующими тайнами.

В 2016 году разработчики взяли перерыв и не стали выпускать новую часть серии. Надеемся, что эта передышка поможет Ubisoft придать сериалу новый импульс развития. Отсутствие же новой части вполне компенсируется выходом полнометражного фильма с Майклом Фассбендером в главной роли. «Кредо убийцы» становится для франшизы новым прыжком веры в неизведанное — на сей раз в мир кино.

Оцените статью
M-Game