Игры с созданием персонажа: Наше альтер-эго в виртуальном мире. Игра где можно создать свой мир и героя

Здесь игрок получает в свое распоряжение группу выживших и базовый набор ресурсов. Основная задача – сохранить всем жизнь. Можно начать строить город и не высовываться, чтобы не отправлять людей на неминуемую гибель от холода. Или отважиться и отправить кого-то в экстремальное путешествие, чтобы найти что-то полезное в остатках цивилизации.

12 лучших бесплатных MMORPG — Во что поиграть, не тратя ни рубля

Деньги заставляют Землю вращаться, пели герои культового фильма «Кабаре». В мире, где хватает денег, никогда не заходит солнце, была уверена группа ABBA. И игроки за долгие годы развития игровой индустрии успели окончательно свыкнуться с мыслью, что разработчикам от них нужны прежде всего деньги, и уже давно не просят Rockstar Games сделать все свои игры бесплатными.

Тем не менее бесплатные игры всё же встречаются, пусть и не всегда ввиду альтруизма их издателей. Ведь игроки, которым открыли свободный доступ, мгновенно заполняют сервера, создавая оживление и ажиотаж, расшевеливают экономику, а зачастую ещё и притаскивают следом друзей, родственников и соседей, и в случае удачи сарафанное радио быстро разносит весть о бесплатном развлечении по городам и весям.

Мы уже рассказывали о самых бескорыстных и дружелюбных бесплатных играх. Теперь же мы хотим собрать исключительно MMORPG, радующие возможностью весьма долго наслаждаться игровым процессом, ничего за это не платя. Кстати, одна из таких игр уже упомянута в первом материале: это Blade & Soul, в которой всё необходимое можно добыть в процессе, включая премиум-валюту.

EVE Online

12 лучших бесплатных MMORPG — Во что поиграть, не тратя ни рубля

Космическая песочница EVE Online — одна из старейших ныне живущих MMORPG и одна из самых знаменитых: о ней вполне могли слышать даже те, кто не отличит мышь от геймпада. Заодно EVE, вероятно, самая сложная и труднодоступная с точки зрения вхождения. Порог для новых игроков пытаются сгладить уже годами, но до сих пор нельзя сказать, что он стал незаметным.

Отказ от обязательной подписки — один из фрагментов строящегося пандуса для тех, кого отпугивают не только сложность, но и денежные траты. Поначалу разработчики ограничивались пробным двухнедельным периодом, который позволял освоиться и принять решение. Но с выходом обновления «Восхождение» в 2016 году в игру ввели настоящий, честный и постоянный свободный доступ. Разумеется, с ограничениями.

Все активированные (оплаченные) аккаунты получили статус Омега, а вот экономным выделили статус Альфа. Альфа-клоны могут свободно исследовать огромный мир Нового Эдема, но на ограниченном наборе типов кораблей. Они могут изучать навыки, но их ассортимент тоже урезан, а скорость освоения в два раза ниже, чем у Омег. При этом пилоты без подписки не могут экспортировать ресурсы и запускать более одного контракта, платят дополнительный налог и могут играть лишь в одном окне.

Впрочем, на первых порах все эти ограничения не так заметны. А у тех, кто найдёт себе место под ближайшей звездой, остаются возможности заработать побольше «исков» и купить «плекс», жетон подписки, за внутриигровую валюту. Или же найти того, кто оплатит им расширенный доступ. Эта возможность всегда присутствовала в игре, просто теперь у нас намного больше времени на то, чтобы накопить деньжат: альфа-доступ никакими временными рамками не ограничен.

Для тех, кто желает большего, доступна система подписки, статус покровителя. Покровителям положены бонусы прокачки, дополнительные награды и ключи, а также возможность бесплатно пользоваться телепортами и аукционом.

The Sims 4

The Sims 4

В этом симуляторе жизни перед тем, как поселиться в виртуальном городе, необходимо создать нового героя. И Симс 4 предлагает широчайшие возможности по настройке персонажей: от задания практически любой внешности и телосложения до выбора возраста и черт характера.

Да что там, здесь даже можно создать инопланетянина, который будет жить среди симов в человеческом обличье!

Conan: Exiles

Conan: Exiles

Симулятор выживания Conan: Exiles интересен не только огромным фэнтезийным открытым миром и обширными возможностями крафтинга и строительства. Не менее любопытна здесь система создания персонажа, в рамках которой вы выбираете его расу, пол, религию (что очень важно), внешность, телосложение и даже, кхм, размер половых органов.

Последнее не играет большой роли в геймплее, но выглядит весьма забавно.

Совокупность этих определений позволит создать неповторимого героя, близкого к вам или воплощающего определенный образ. И именно ему и предстоит пройти нелегкий путь от бродяги до лорда земель.

Neverwinter

игра невервинтер с онлайном и персонажами

Neverwinter – многопользовательская игра с созданием персонажей, где игроки выбирают персонажа из восьми представленных классов. Ключевой особенностью проекта стал современный редактор, позволяющий не только самостоятельно создавать героя, но и создавать контент разного типа. Можно проходить миссии, уготовленные системой, или придумывать собственные, параллельно создавая новые миры. Ограничений в игре мало, возможно, именно этот факт и притягивает новичков.

Сеттинг игры демонстрирует нам Невервинтер, погруженный в хаос и разруху. Такая ситуация возникла после исчезновения правителя страны. Оставшиеся в живых жители формируют отдельные фракции и борются за господство над территорией. Увлеченные междоусобной войной, они не замечают, что покойники начали выходить из могил. Как восстановить мир, и какой финал уготовлен для протагониста? Ответить на эти и другие вопросы вы сможете по ходу прохождения всех уровней.

The Elder Scrolls V: Skyrim

5 часть скайрима

The Elder Scrolls V: Skyrim – пятая часть приключенческой ролевой игры, появившаяся в сети в ноябре 2011 года. Главной «изюминкой» проекта стал красочный открытый мир, который доступен для исследований с первых секунд. Главный герой по имени Довакин оказывается в провинции Скайрим и его основная задача заключается в том, чтобы не дать свирепым драконом подавить человеческую расу. Король драконов Алдуин решил обрушить весь свой гнев на города, и вам предстоит преодолеть разные препятствия на пути к успеху. Здесь можно проходить сюжетную миссию, заниматься побочными квестами и просто путешествовать по огромному миру.

Dragon’s Dogma: Dark Arisen – игра с созданием персонажа, имеющая множество особенностей, тонкостей. Геймеру предстоит принять участие в хардкорных боях, победить боссов. На последних затрачивается немало часов. Подбирать тактику ведения боя приходится на глаз без подсказок. Такое решение сделало проект заразительным.

Pharaoh

10 лучших игр, где можно построить свою цивилизацию

В этом жанре были серьезные проекты не только про строительство современных городов. Pharaoh дал возможность возвести настоящую древнеегипетскую цивилизацию со своими законами и обычаями. В свое время игра моментально выстрелила, потому что у разработчиков был колоссальный опыт в создании проектов такого жанра.

Помимо возведения зданий, в игре также нужно было выполнять различные задания и набирать баллы. Каждый город получал оценку за свое население, достаток и культуру. Разработчики даже учли тот факт, что в Древнем Египте все поклонялись богам и добавили в проект данную механику. Если приносить божеству дары, то можно было получить от него разные ништяки, а вот если разгневать мифическое существо, то на город тут же снизойдет кара небесная.

Pharaoh понравился большому количеству геймеров, но вот продолжение с приставкой Children of the Nile в 2004 году не оправдало ожиданий. Разработчики не добавили ничего интересного и при этом умудрились испоганить то, что уже было. В итоге все вернулись к старому доброму Pharaoh, есть люди, которые по сей день в него играют.

Tropico 6

10 лучших игр, где можно построить свою цивилизацию

Tropico практически полностью повторяет SimCity, но здесь есть ряд особенностей. Прежде всего игра позволяет строить не простой город, а настоящую «банановую» республику. Политика играет очень важную роль в развитии города, и от этой идеи разработчики ни на шаг не отступили на протяжении всей серии.

Если в других градостроительных симуляторах проиграть можно только если город разорится, то в Tropico есть и другие проблемы. Игрок обязан остаться у власти! Eсли его свергнут, то со своим государством придется попрощаться.

На политике здесь завязано абсолютно все. Чтобы выбрать направление в управлении государством, придется выполнять определенные условия и строить конкретные здания. Пожалуй, это самый точный симулятор управленца.

Игроку предлагается начать игру с выбора персонажа из трех рас: гном, эльф или человек. Из каждой расы доступно три класса персонажей. Остается только настроить своего героя и отправиться исследовать огромный виртуальный мир.

Doodle God

Эта игра-головоломка дает возможность создания 115 элементов из начальных четырех. Нажмите на один элемент, чтобы выбрать его, а затем нажмите на другой, чтобы попытаться объединить их. Если они не соединяются, ничего не произойдет, но, если же связь сработает, то у вас будет новый элемент.

Единственное, что стоит между игроком и победой – метод проб и ошибок. Создав определенное количество элементов, вы получаете реакцию, зачастую неожиданную. Создавая новый мир стихий, можно почувствовать себя творцом.

Относительно низкий уровень сложности в комплекте с легкой музыкой делает игру приятной глазу. Это замечательный способ расслабиться.

Reus – это возможность трансформировать мир, выбирая, какие растения и животные будут его населять. Упивайтесь созданием великих империй или с ужасом наблюдайте, как люди ведут к разрушению мира.

Игрок управляет четырьмя гигантами, которые представляют собой типы биомов. Земля провела вечность в дремоте, но теперь пришло время проснуться и процветать. Используйте силу водяного гиганта для создания океанов, формируйте богатство месторождений, используя каменного гиганта, накормите голодных с помощью сил роста лесного гиганта.

Начав игру на Земле, которая жаждет людей, вы скоро узнаете, что с большой силой приходит большой риск, ибо эти люди могут обернуться против вас (и гигантов) в одно мгновение. Reus использует огромное количество прохождений, которые интересны и не вызывают разочарования.

Universe

Игра начинается на планете Axia, в рамках поселения, которое произошло много веков назад благодаря открытию инопланетного гиперпространственного ускорителя. Эта технология позволила расселить местную группу с помощью ракеты-носителя, а припасы отправлены с Земли. Однако поставки прекратились, и теперь игрок должен искать второй гиперпространственный ускоритель, о котором сообщалось в этом районе.

Игра начинается с кредита банка для финансирования космического корабля. Корабли предлагают грузовое пространство. После того, как корабль будет куплен и снаряжен, игрок отправляется на разные планеты и занимается торговлей, добычей или пиратством. Вселенная – увлекательная игра, требующая вычислить координаты гиперпрыжка для навигационного компьютера или рассчитать минимальные орбиты для планет, чтобы запустить челноки.

В параллельном мире новая Вселенная создается в каждой точке принятия решения.

Игры, в которых можно создавать миры, набирают популярность. Для них даже сформировался отдельный жанр, получивший название «песочница». Это может быть 2D игра для мобильных платформ или серьезная трехмерная, с большим открытым миром. Каждая из них имеет «фишку», вокруг которой строится игровой процесс.

Two Worlds II

два мира и солдер

Two Worlds II была запущена в 2010 г. Здесь совмещены сразу несколько жанров: ролевая игра, экшен. Критики не однозначно отзываются об этом проекте: одни говорят, что он вполне приличный, а другие – наоборот. Остается только решить, подходит ли он вам или нет. В игре рассказывается о восстановлении могущества Гандохара, побежденного в первой части серии игр. Он не просто сумел восстановить свои силы, а ещё успел завоевать Аталор. Но допустил одну ошибку, выпустив на свободу Кассара. Герою предстоит его победить, освободить Аталор, стать новым правителем.

Guild Wars 2

варс 2

Guild Wars 2 – это многопользовательская ролевая игра, действия которой разворачиваются в мире Тирия. Для начала игры геймерам предлагается создать своего героя. Огромный ассортимент настроек позволяет создать именно такого героя, который будет полностью соответствовать всем вашим требованиям, начиная от внешнего вида и заканчивая специализацией, снаряжением. Ему предстоит сражаться с другими игроками, ботами, монстрами. Разные режимы имеют свою сюжетную линию.

Оцените статью
M-Game