Archeage компьютерные игры в жанре фэнтези. Archeage компьютерные игры в жанре фэнтези

По желанию вы можете участвовать в захватывающих сражениях и покорять моря или мирно обособиться в построенной крепости, выращивая сады и занимаясь рыбалкой. Увлекательные приключения, битвы с морскими чудовищами, поиск сокровищ – это только песчинка в море разнообразия игровых функций архе эйдж.

ММОРПГ Архейдж играть онлайн на русском, скачать бесплатно Архейдж для ПК, обзор, геймплей, скриншоты ArcheAge

Популярные метки в Steam: ммо, бесплатная игра, mmorpg, открытый мир, ролевая игра, песочница, фэнтези

Пора познакомиться поближе с игровым проектом Архейдж, на этой странице представлен обзор этой бесплатной онлайн игры, а также скриншоты (32 скриншота), видеоматериалы, трейлеры, видео геймплея, анонсы (105 видео), дата релиза, рейтинг игры, системные требования, даты ОБТ, ЗБТ. Эти и другие полезные и интересные материалы по игровому проекту Архейдж собраны в одном месте на TopMMOGames.org.

Клиентская (для ПК) онлайн игра Архейдж — это смесь из жанров ММОРПГ, Песочница (Sandbox), разработкой занимается XLGames, игра доступна на русском языке, у данного проекта много особенностей и достоинств, интересных игрокам, среди них фэнтези, pvp, открытый мир, на русском языке, от третьего лица, нельзя не отметить, что онлайн игру ArcheAge можно скачать бесплатно, а значит начать играть сразу после установки.

Что говорят игровые издания, критики и геймеры про Архейдж:

  • игровые издания и критики на Metacritic положительно оценили Архейдж, усреднённая общая оценка 80 из 100 баллов, таких хороших игр довольно мало;
  • также высоко ценят игру и на OpenCritic, где в среднем игру оценили на 83 балла из 100, игровыми критиками и изданиями опубликовано 7 отзывов!

«Прошло довольно много времени с тех пор, как я получал огромное удовольствие от ММО-игр. Это заставляет меня вспомнить о старых играх с песочницей. ArcheAge — это игра, которая процветает благодаря взаимодействию игроков. Игра будет жить или умрёт в зависимости от своего сообщества, но PvP и широкая свобода выбора могут надолго удержать вас в игре.»

90 / 100, MMOGames, Matthew McDanel

За последний месяц по Архейдж в Стим вышло 12 новостей, это значит, что разработчики не забросили игру и активно вносят исправления, новый контент и всячески поддерживают игру, среди новостей есть такие:

  • 2022.03.14, Join us for the first ever Kakao Now showcase!
  • 2022.03.10, Proof of Love Gift
  • 2022.03.10, Marketplace Arrivals — March 10, 2022
  • 2022.03.10, Patch Notes — March 10, 2022
  • 2022.03.09, Maintenance Notice — March 10, 2022
  • 2022.03.07, Rosen Crystal Store
  • 2022.03.03, Pawesome Festival

Игроки могут заниматься торговлей, сражаться, выйти в открытое море и «удариться» в пиратство, заниматься развитием собственного дома, грабить или совместно с друзьями ходить на мощных боссов и добывать крутую экипировку.

Особенности

Первое, что бросается в глаза — это ошеломляющая своей красотой и детальностью графика, созданная с помощью передового движка Cry Engine 3. Размер мира поражает не меньше. Он состоит из трех огромных материков, каждый из которых больше вселенных во многих онлайн играх.

А ведь еще имеется множество островов с разной площадью: от крошечных до гигантских. Да и сам океан — это тоже игровая площадка: по нему можно плыть, можно встретить рейд босса (привет, кракен), столкнуться с пиратами (другими игроками, предпочитающими анархию и путь изгоев) и устроить полноценный морской бой с абордажем и стрельбой из пушек. Только чтобы обзавестись и пушками, и кораблем, а еще домом и огородом, придется немало потрудиться.

Крафт

Крафт в Archeage — один из основных видов деятельности, сложный, занимательный и затратный по времени. Причем нужен он не только для традиционного изготовления брони и оружия, зелий для восстановления здоровья или еды для полезных баффов, но и постройки кораблей, возведения домов и замков, производства осадного оружия и предметов мебели.

Только развить до максимума каждый из многочисленных видов крафта не получится, нужно будет сразу определиться, какое именно направление принесет вашему персонажу максимальную пользу. А так как любой вид крафта зависит от одного или нескольких других (для создания тяжелой брони или мечей требуется руда, для алхимиков — растения от садоводов, для строителей — бревна от лесорубов и т.д.), то для большей эффективности лучше сразу же завести себе друзей со смежными профессиями.

Вообще кооперативная работа в ArcheAge не просто в почете, она практически необходима для выживания, а тем более для процветания. Многие наиболее интересные аспекты игры даже невозможно увидеть без сотрудничества с другими игроками, включая, например, осаду замков и захват территорий.

Еще одной существенной характеристикой игры является классовая система, точнее ее отсутствие. Здесь нет заранее определенных классов, но существует девять веток развития, из которых любой игрок может выучить любые три.

Брат за брата

Как бы ArcheAge ни пыталась выделиться среди других MMORPG, прокачка здесь самая традиционная. Бегаем от одного квеста к другому, убивая встречающихся на пути монстров, выполняем нехитрые задания вроде «выпить бутылочку мерзкого зелья» или «развеять чей-нибудь прах по ветру» — все стандартно. По ходу заданий нас обучат большинству необходимых для нормальной игры умений и навыков, и уже уровню к пятнадцатому основы сможет постичь каждый.

Однако по достижении тридцатого левела происходит важное изменение в этом нехитром процессе: если хочешь получить изрядную долю опыта, задания придется выполнять на вражеском континенте. И поверьте нам, занятие это не для слабонервных, — так как территория чужая, то и убить могут на каждом углу; и места выполнения квестов всем заранее известны, значит есть большая доля вероятности нарваться на засаду.

ArcheAge

• Порой можно натолкнуться на очень красивые пейзажи — спасибо CryENGINE 3. Грех не остановиться и не полюбоваться.

Помимо подобных неприятностей, вам также может достаться и от своих: ArcheAge позиционируется как игра со свободным PvP, и не самые добрые в душе игроки будут убивать вас даже на родном континенте. Правда, для новичков здесь есть небольшая поблажка — территории на начальных уровнях считаются мирными, никто вас там тронуть не сможет. Сделано это в первую очередь для того, чтобы вновь прибывшие не подвергались гнету со стороны «дедов» и научились более-менее сносно играть.

Чтобы ускорить процесс и немного обезопасить себя, лучше побыстрее вступить в какую-нибудь гильдию, тогда в случае опасности товарищи смогут подбежать и уладить вопрос с обнаглевшими врагами. Гильдия в ArcheAge — это вопрос успешного существования и стабильного роста. С товарищами можно ходить на боссов, создавать торговые караваны и заниматься другими групповыми активностями. Почти все главные развлечения требуют определенного количества человек.

Одним из самых важных элементов деятельности гильдии считаются осады. Владение территорией, на которой расположен замок, позволяет собирать налоги с местных жителей, строить дополнительные дома и получать большее количество ресурсов. Проводятся они в формате 70 на 70 человек и длятся без малого полтора часа. Игроки сами выбирают расположение стен и осадных сооружений, это позволяет применять различные тактические приемы и побеждать за счет грамотно спланированной стратегии.

ArcheAge

• Гигантский краб в предсмертной агонии пытается зажать нас между клешней, только это его уже не спасет.

Безусловно, даже одиночки смогут найти свою стезю, но заключаться она будет, скорее всего, в занятии каким-нибудь ремеслом или выращивании свеклы на свободной от врагов территории. Однако и на подобную работу есть спрос: без ресурсов от фермеров и ремесленников не получится обеспечить себя и гильдию необходимым обмундированием и оружием.

Достигнув определенных успехов в профессии, можно будет продавать на аукционе ресурсы, выгодно обменивать созданные предметы и таким образом стать очень влиятельным в игре. Мирный путь сильно отличается от боевого, но менее ценным от этого не становится. Оптимальный выбор для пацифистов и тех, кто в первую очередь любит жить в виртуальном мире, отыгрывать роль, а не вечно драться.

Кем станешь, когда вырастешь?

Ремесел в игре огромное количество: можно рубить лес, выращивать ездовых животных, добывать ценные горные породы, создавать снаряжение, оружие, собирать травы, оборудовать подводную ферму (!) и прочее, прочее. Важно определиться, так как заниматься одновременно всем не выйдет — за каждое действие (посадку, поливку, прополку и т.п.) взимаются «очки работы». Мастерски овладеть профессией получится лишь при условии, что все внимание, то есть очки, вы сосредоточите на одной — словом, все как и в реальной жизни.

ArcheAge

Каждое ремесло требует терпения. Допустим, вы решили выращивать лес. Для этого нужно сначала правильно выбрать климатическую зону на огромной карте мира: где-то очень холодно и падает снег, а где-то засушливая пустыня. Правильно подобрав климат, нужно будет эти деревья посадить и всячески за ними ухаживать до самого конца. Разные культуры растут по-разному — например, урожай картошки можно будет собрать всего через несколько минут, а высоченные деревья придется ждать около четырнадцати часов реального времени. Как ни крути, игровая жизнь тяжела не только у тех, кто воюет, но и у тех, кто занимается животноводством или сельским хозяйством. Но результаты окупятся, в этом можно не сомневаться.

Впрочем, вашему процветанию способны помешать другие игроки. Если те же деревья оставить без присмотра, их могут своровать. После кражи владелец участка может попробовать наказать негодяя, — на месте преступления остаются улики, основываясь на которых можно подать на воришку в игровой суд, где он получит тюремный срок. В заточении преступник может просидеть от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от решения судьи и присяжных, набранных из других игроков.

ArcheAge

Справедливость восторжествует, но, увы, ваше имущество это никак не вернет. Поэтому на будущее лучше обезопасить свой участок пугалом, выполнив соответствующий квест. Оно не позволит кому попало ошиваться в ваших владениях, и можно будет со спокойной душой отправиться по делам, а потом забрать причитающееся по праву дерево.

Дрова затем можно будет либо продать, либо использовать в строительстве собственного дома. Возводить недвижимость позволяется почти в любом месте, приглянувшемся на карте. Дома могут быть самыми разнообразными, от неброской халупы до шикарного особняка; вы вправе самостоятельно расставить мебель, развесить картины и фотографии, выставить на всеобщее обозрение боевые трофеи — все зависит от вкуса владельца и количества ресурсов на складе.

ArcheAge

• Достаем из сундуков, спрятанных под водой, предметы, необходимые для выполнения очередного задания.

Только нужно помнить, что после завершения строительства каждую неделю придется платить налог на недвижимость. Если у вас почему-то нет денег или вы решили от уплаты уклониться, дом снесут и все затраченные на него силы и ресурсы уйдут в никуда.

Это нежелательно сразу по многим причинам. Дом строится не просто для красоты, он дает владельцу определенные преимущества: на приусадебном участке можно разбить огород, внутри дома поставить станки для производства высокоуровневой брони, хранить ресурсы, сделать место для телепортации и так далее, и так далее, вариантов использования масса. К слову, строительство и обустройство жилья — приоритетное дело не только для самого хозяина, но и для его друзей: при получении доступа они могут пользоваться всеми его благами.

Оцените статью
M-Game