Dead Island — эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку. Dead island список компьютерных игр о зомби

Игроку предоставляется вид от третьего лица. Игра разработана эксклюзивно для консоли Xbox 360. Чтобы разбавить происходящие события, сюда добавили щепотку юмора. За неё отвечает главный герой – сгусток едких шуток.

Dead Island. Все части игры.

Зомби Апокалипсис всё-таки наступил.
Как вы не надеялись, что этого никогда не случится, это всё-таки произошло. Теперь вам предстоит выживать в огромном мире, да и ещё по возможности помогать выжить другим.
Вас ждёт полная свобода действий, вы можете пойти куда хотите и сделать что захотите, но можете не надеяться на романтическую прогулку по опустевшему городу. На каждом углу, за каждым поворотом вас может поджидать парочка живых мертвецов, желающих полакомиться вашей плотью. Да и времени на такие прогулки у вас не будет, все ваши мысли, всё ваше время и все ваши действия будут направлены на одно — как выжить, где найти еды, какого-нибудь оружия, да ещё бы и боеприпасов к нему, да побольше.
Благо игровой мир этому только способствует. Такого взаимодействия с окружающей средой сложно найти ещё в какой-либо игре. Вы можете открыть практически любую дверь, любой ящичек или шкафчик. Ржавые гвозди, куски труб, старый скотч. просто огромное количество, может и не совсем нужных вещей, но включив мозг, всё пригодится для защиты себя любимого. А если повезёт, то дробовик с коробкой патронов будет вам хорошей наградой за рискованную вылазку в соседний квартал.
Одной из главных особенностей Dead Island стоит отметить продвинутую модель повреждений зомби. Они не падают с одного удара или выстрела, сначала можно выбить коленную чашечку, потом сломать руку, а уже напоследок размозжить голову на части. Всё это сопровождается соответствующими звуками и брызгами крови. Очень реалистично, особенно для садистов.

Все игры и дополнения серии Dead Island

Dead Island

Dead Island

Туристы, принявшие решение отдохнуть в Новой Гвинее даже не подозревали, что станут непосредственными участниками стремительно надвигающегося зомби-апокалипсиса. Теперь вам предстоит спасти свою жизнь, как можно скорее сбежать со злосчастного острова и попытаться выяснить причину заражения всего населения. Сделать это далеко непросто, вам придется сражаться с ожившими мертвецами любыми подручными средствами, которые вы сможете найти на острове: метлы, ножи, биты или трубы. Шанс найти огнестрельное оружие ничтожно мал, сделать это будет не так просто.

Дата выхода: 9 сентября 2011 г.

Dead Island: Bloodbath Arena

Dead Island: Bloodbath Arena

Первое дополнение к игре.
Вас ждёт новый режим выживания, который сплачивает вас и ваших друзей против волн зомби, проходящий на четырех различных аренах и доступный для одиночной и многопользовательской игры. Вас ждет ожесточённая битва за выживание, волны ходячих мертвецов будут накатывать на вас одна за другой и каждая последующая будет всё сильнее и кровожаднее.

Dead Island: Ryder White

Дата выхода: 22 ноября 2011 г.

Dead Island: Ryder White

Второе дополнение к игре Dead Island
Раз ты тут, значит ты уже полностью прошёл основную игру, а в твоей голове до сих пор хранятся все те пережитые ужасы. Сомневаюсь, что ты успел всё понять и разобраться в том, что же там происходит на самом деле. Поэтому мы предлагаем тебе взглянуть на события зомби-апокалипсиса глазами другого персонажа, а именно — полковника Райдера Уайта.

Дата выхода: 1 февраля 2012 г.

Dead Island Riptide

По ходу прохождения вы будете решать различные головоломки. Присутствует холодное и огнестрельное оружие, но его использование привлечет противников. Учтите, что главный герой устает от постоянных атак.

Сюжетная линия

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Один шанс на миллион, что курортный отдых может обернуться масштабной катастрофой. На острове Баной это случилось. Ещё вечером гости отеля Королевская Пальма наслаждались хитом неудачливого рэпера и поглощали алкоголь стопками. Следующее утро изменило жизнь их всех – люди подверглись неизвестной заразе, которая убивает и поднимает на ноги уже живой труп. Так и посетители и жители острова Баной столкнулись с опасным вирусом, который передается через укус.

Но четверым удачливым обитателям гостиницы удалось не просто выжить – они были украшены, однако, не заразились. Так они узнали, что имеют иммунитет к болезни. Им помогает неизвестный голос по рации, который уверяет, что хочет спасти их с острова на вертолете. Четверка следует указаниям голоса из рации, но на острове ещё полно выживших, которым тоже нужна помощь. Герои, на пути к своей цели, будут преодолевать немало препятствий, чтобы помочь остальным жителям Баноя.

Игровой процесс

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Для игры 2011 года механика управления чувствуется весьма недурно, учитывая, что анимации далеко не блещут идеальностью. Игра является шутером от первого лица, так что за происходящим мы наблюдаем, так сказать, из первых рядов. Интерфейс отображает все, что необходимо лицезреть во время игры – уровень здоровья, шкалу опыта, особое умение, мини-карту, выбранное оружие и количество расходуемых материалов, вроде патронов и бомб.

Главные герои

Для прохождения основной кампании доступно четыре персонажа. Причем, в кооперативном режиме можно выбирать одинаковых героев. Каждый протагонист обладает уникальными навыками и собственной историей.

Сянь Мэй оказалась на острове по работе – она состоит в штабе гостиницы Королевская Пальма. В возрасте 28 лет попала на Баной. Ее целью было посетить как можно больше мест в мире, чтобы изучать иностранные культуры. Райский остров был первым в списке, а прежде чем стать регистратором в отеле, она выполняла множество других задач. Именно потому, что она быстро схватывает информацию, Сянь оказалась на такой важной должности. Кто мог подумать, что знакомство с миром, далёким от Китая, будет таким скверным?Сянь обладает навыком обращения с холодным оружием. Будь то катана или мачете – все, у чего есть лезвие, превратится в оружие для умерщвления зомби. Уже навсегда.

Бывший футболист, Логан Картер, потерял свою карьеру самым наиглупейшим образом. Он был идеальным футболистом, которому пророчили блестящее будущее, но его эго взяло верх. Он, как это называется, «поймал звезду» и пустил свою жизнь под откос, погружаясь в омут наркотиков и алкоголя. Один вечер изменил его карьеру навсегда. Логан сидел опьянённый за рулём и попал в автокатастрофу, его пассажирка разбилась насмерть, а у него была сломана нога в шести местах. Так он поставил крест на футболе, и решив отдохнуть от всего этого, отправился в тропический Баной. Логан в совершенстве владеет метательным оружием, что позволяет убивать зомби на расстоянии, используя активный навык.

Таких, как Сэм Би, обычно, называют исполнителями одной песни. Выпустив парочку синглов, его карьера не сказать, что пошла вверх, а просто встала на месте. На острове он оказался по приглашению и исполнил свой трек «WhodoYouVoodoo?»,которую, кстати, можно услышать во вступительном ролике и в одной из миссий. Сэм отлично владеет оружием, которое называется тупым и тяжёлым. В эту категорию входят кувалды, штанги и другие массивные предметы. Но в активированном навыке он просто месит оппонента, словно боксёрскую грушу, голыми кулаками.

Dead Island: Riptide

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Продолжение успешного шутера от первого лица вышло в следующем году, то есть, в 2012. Честно говоря, особых изменений в техническом плане нет — движок тот же, прокачка то что такая же. Но, все же есть некоторые нововведения, о которых стоит упомянуть.

Продолжение истории

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

Сюжетная линия начинается ровно с того момента, как главные герои были эвакуированы с территории тюрьмы. Некий Фрэнк Серпо пожелал забрать иммунных к себе на борт корабля, где их усыпляют и берут образцы крови. Это было фатальной ошибкой, ибо после этого обитатели корабля начали заражаться уже до боли известным вирусом. теперь делать нечего — нужно выбираться, и как можно скорее. Разжившись оружием, и перебив добрую часть мертвецов, протагонисты думали, что опасность миновала, но без управления корабль потерпел крушение вблизи острова Паланай.

После этого нас встречает приветливая девушка, рассказавшая о текущих событиях на острове. Оказалось, далеко не кораблекрушение послужило причиной заражения острова. Зараза наступила немного поз

Новинки в игровом процессе

Dead Island - эволюция серии игр. Описание всех частей по порядку

В прологе протагониста выдаётся огнестрельное оружие с неимоверным запасом патронов, а также предлагают распределить навыки до 15 уровня. То есть, игра начинается с уже частично прокачанным персонажем. Распределить очки навыков можно автоматически или же вручную. После пролога игрок будет снова без оружия, поэтому нужно взять в руки весло и повторить уже пройденный путь к созданию идеального орудия.

Ещё одно существенное изменение – это крафт. Материалы для изготовления усовершенствованного оружия и взрывчаток изменились, а также их ценность и стоимость. То есть, если какие-то предметы в первой части были легендарными, то здесь это будут обычные материалы, и наоборот. Составные части для улучшенного оружия в корне заменены, не все, но большинство.

Что касается противников, то здесь зомби гораздо быстрее и свирепее. Их сложнее убить и они способны нанести немалый урон. Плюс ко всему, появились новые виды особых зомби – Гренадер и Болотник. Гренадеры редко встречаются и, в основном, на локациях с лабораторией. А вот Болотники обирают практически во всех водоемах. Они выглядят как трупы, но стоит приблизиться к ним или не заметить, они хватают свою жертву и пытаются утопить ее.

Локация в сиквеле новая, хотя уже со знакомым антуражем. В центре событий оказывается малоизвестный остров Паланай, который состоит в том же архипелаге, что и Баной. Здесь нет такой роскошной курортной зоны, зато имеется подобие сафари, несколько лабораторий, скромные зоны отдыха, непроходимые джунгли и площадки, на которых снимали малобюджетные кинокартины. Также можно посетить местный городок, заполненный толпами заражённых и простых зомби.

В остальном это интересный экшен про зомби с видом сверху. Можно выбрать одного из трех персонажей, играть с друзьями в онлайн режиме, выполнять множество заданий, изучать остров и сражаться с мертвецам и боссами. Но, в отличие от других проектов, здесь очень много юмора, что понравится игрокам, уставших от скучных «выживастиков».

Dead Island: Epidemic (2014)

Dead Island: Epidemic

На волне относительного успеха серии издатель Deep Silver решил немного расширить вселенную Dead Island, заказав команде Stunlock Studios игру на ПК в модном на то время жанре MOBA. Dead Island: Epidemic предлагала игрокам в составе отрядов до четырех участников противостоять волнам зомби в PvE, а также состязаться в PvPvE режиме, где три команды по четыре человека сражались одновременно и друг с другом, и с ходячими мертвецами.

Epidemic распространялась бесплатно (весьма агрессивно, кстати, забивая инвентарь Steam-пользователей своими гифтами), могла похвастать неплохой изометрической картинкой и бодрым геймплеем. Тем не менее большим успехом не пользовалась, так как не смогла предложить чего-то кардинально нового на переполненном рынке MOBA-игр, и в итоге даже не вышла из статуса бета-версии, закрывшись в 2015 году.

Escape Dead Island (2014)

Escape Dead Island

Следующая часть серии игр Dead Island отошла от кооперативной концепции: студия Fatshark выпустила одиночное приключение, проливающее свет на причины появления зомби-вируса. Главным героем стал журналист, отправившийся на многострадальные острова в Тихом океане, где разразилась эпидемия, а в игровом процессе уделялось больше внимания стелсу и тактике, нежели открытым стычкам с зомби.

Escape Dead Island не была лишена хороших идей, вроде психического расстройства протагониста, заставляющего усомниться в реальности происходящего. Но немногочисленные достоинства игры не смогли затмить слабый сюжет, примитивный геймплей и неудачное применение сел-шейдинг графики. Зато покупатели предзаказа получали приятный, на первый взгляд, бонус – код для участия в бета-тестировании Dead Island 2… которого так и не случилось.

Кто стоит за созданием вируса, превращающего людей в зомби? По чьей вине в мире разразилась война против нежити? Это, и ещё много чего интересного Вы узнаете, поиграв в режим Сценарий Зомби. Вас ждут толпы обезумевших мертвецов, командная работа со своими тиммейтами и огромные боссы.

Left 4 Dead 1, 2

Left 4 Dead 1, 2 игра про зомби на ПК

Дата выхода: 2008-2009

Жанр: шутер с элементами хоррора

Кооперативный шутер, разработанный компанией Valve (Half-Life, Counter-Strike). Действие разворачивается после апокалипсиса. Четырем выжившим удалось выжить, и теперь им предстоит преодолеть орды зомби и спастись.

Как такового сюжета здесь нет – игрок в одиночку или с друзьями выбирает сценарий, в котором есть 5 миссий. Их суть – добежать от начала до убежища, в котором вы найдете различное оружие и патроны.

Изюминка Left 4 Dead кроется в сражениях с мутантами. На вас часто нападают десятки зомби одновременно, а среди них могут находиться супермутанты (танк, ведьма, курильщик и другие). Система «Al Director» меняет ход игры в зависимости от поведения пользователей и подстраивает уровень сложности.

Серия Resident Evil

Resident Evil игра про зомби на ПК

Дата выхода: 1996-2017

Жанр: шутер, хоррор, выживание, приключение

Обитель зла – серия видеоигр, которая породила множество комиксов, фильмов, романов. Первые игры представляли хоррор с элементами выживания, далее вектор сменился в сторону экшена, а последняя часть (Resident Evil 7) является полноценным ужастиком.

События разворачиваются в городке Раккун-Сити, где начали происходить загадочные вещи. Убийства, странное поведение собак… Все это вынуждает привлечь специальный отряд для расследований. В результате игроки вступают в битвы с мутантами и узнают о экспериментах компании «Umbrella».

Конечно, не все игры имеют такую завязку. В основу игрового процесса положены сражения с зомби и чудовищами. В отличие от Left 4 Dead, здесь каждый враг представляет большую опасность, а количество патронов и ресурсов ограничено. Присутствуют стычки с боссами.

Креативная, некогда браузерная, инди-игра песочница с огромным открытым и интерактивным миром, в которой рассказывается история о том, как Вы погибли. Вы не ослышались, это история о вашей смерти.

Deadlight

Игра разработана испанской студией и повествует о Рэндале Вэйне — бывшем охраннике парка, который твёрдо намерен найти свою семью в период начавшегося зомби-апокалипсиса в 1980-х годах.

Эта игра заставит вас бегать, прыгать, карабкаться по стенам и бороться за свою жизнь в поисках ответов на вопросы и в поисках тех, кого вы любите.

Deadlight

Характеристика представлена в таблице.

Наименование Описание
Год выхода 2012 г.
Платформа Windows, PlayStation 4, Xbox 360
Разработчик Tequila Works
Режим однопользовательская
Официальный сайт http://www.deadlightgame.com/
  • шаг в сторону может обернуться смертью — обострите свой инстинкт самосохранения и используйте окружающие вас предметы для помощи самому себе;
  • бездумная стрельба здесь не пройдёт — ходячих мертвецов тут гораздо больше чем ваших пуль, будьте находчивы и по возможности избегайте прямых контактов;
  • высококачественная графика еще лучше передает атмосферу мертвого мира.

Основным источником вдохновения создатели игры назвали культовую книгу Кормака Маккарти «Дорога» и ее одноименную экранизацию.

Dead Island 1, 2

Развлечение исключительно кооперативное. Если с вами нет компании друзей, все преимущества проекта рассыпаются на глазах. Процесс уничтожения оживших мертвецов превращается в рутину, поездки на автомобиле утомляют.

Dead Island 1, 2

Данные игры представлены ниже.

Наименование Описание
Год выхода 2011 г.
Платформа PC, PS3, PS4, X360, XONE
Разработчик Techland
Режим однопользовательская, многопользовательская, кооперативная
Жанр action
Официальный сайт https://web.archive.org/web/20151103182114/http://deadisland.deepsilver.com/dead-island/agegate.php?req=http://deadisland.deepsilver.com/dead-island/deadisland.php

Совместное прохождение буквально преображает творение Techland. Путешествия от точки до точки скрашивают:

  • беседы с приятелями;
  • зомби умирают, едва успев замахнуться костлявыми лапами;
  • то и дело происходит что-нибудь забавное.
Оцените статью
M-Game