Во что не стыдно поиграть на смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS. Самые затягивающие игры на андроид

Black Desert – это очень популярная компьютерная MMORPG, которую перенесли на смартфоны в практически в первозданном виде. Учтена каждая геймплейная мелочь: есть и автобой, и нон-таргет система, и возможность прыжков, и продвинутая кастомизация персонажей.

Во что не стыдно поиграть на смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS

Можно сколько угодно воротить нос от «казуалок», но приходится признать: самые популярные устройства для игр — уже давно не компьютеры и консоли. Это смартфоны. Хотя бы потому, что смартфон есть почти у каждого, и почти каждый хоть раз запускал на нём хоть какую-то игру. Да, в основном это примитивные кликеры, раннеры и прочие автобаттлеры, но… неужели всё настолько плохо? Неужто ни на iOS, ни на Android нет проектов, на которые стоит обратить внимание тем, кто хочет чего-то большего, чем просто убить время в метро?

Уверяю вас, есть. И речь не только о мобильных версиях PUBG, Call of Duty или World of Tanks. Не о портах вроде The Walking Dead или Hearthstone. И даже не о героине прошлого года Among Us — ей и так спето достаточно хвалебных од. Сегодня мы расскажем о действительно крутых, необычных и — во многих случаях — эксклюзивных играх для мобильных платформ.

Blackbar

Во что не стыдно поиграть на смартфоне? 20 лучших игр для Android и iOS

Из всех игр в этой подборке Blackbar меньше всего похожа на, собственно, игру. По сути, это просто набор писем, в которых некоторые слова вымараны цензурой — закрыты той самой чёрной полоской. Весь геймплей здесь сводится к тому, чтобы угадать, какие именно слова от нас спрятали. Причём начинается всё довольно невинно, но постепенно история обрастает не самыми приятными деталями и становится весьма мрачной. Этот проект — наглядный пример того, что хорошей игре не нужна ни графика, ни музыка… да и геймплей, в принципе, тоже не особо нужен.

А если Blackbar придётся вам по душе, попробуйте Grayout, другую «игру в слова» от того же автора. Ей, конечно, немного не хватает изящного монохромного визуала Blackbar, но оригинальная механика и недурная история полностью искупают эту проблему.

Мобильные игры часто критикуют за то, что они обладают менее красочной графикой, по сравнению с компьютерными. Это естественное положение дел, ведь смартфон на Android не может обеспечить такую же производительность, как ПК.

Critical Ops: Multiplayer

Популярный соревновательный шутер, который имеет некоторые схожести со знаменитой Counter-Strike: Global Offensive.

В Critical Ops есть несколько игровых режимов, неплохо сбалансированные карты и огромный арсенал оружия на любой вкус.

Из явных плюсов: хорошая графика, оптимизация и удобное управление. Ахиллесова пята проекта — кривой матчмейкинг и смурфы.

Shadowmatic

Shadowmatic — это отличный проект, который зайдет любителям головоломок с тенями. Точно такие же, кстати, были в седьмой части культовой Resident Evil.

Задача игрока, экспериментируя с тенью, собрать изначально неизвестный предмет. В этом и прелесть Shadowmatic — тебе нужно пробовать, пытаться, ошибаться и проверять гипотезы.

Замечательный саундтрек и визуальное оформление проекта помогут расслабиться даже при прохождении самого стрессового уровня.

Сражаться придется не только с адскими демонами, противниками могут стать и другие игроки, помимо сюжетной компании тут есть и различные онлайн режимы . В Iron Blade вас ожидают проработанные локации, эпичные битвы и завораживающий коктейль из истории и мифологии.

Pokemon Go

В 2016 году Pokemon Go стала настоящим феноменом. Для многих Покемон Го стала воплощением детской мечты, позволив охотиться на “карманных монстров” в реальном мире и сражаться с другими тренерами. В отличие от большинства других игровых тайтлов, Pokemon Go побуждает выходить на улицу в поиске редких покемонов для своей команды. Pokemon Go уже несколько лет подряд является одной из самых популярных игр на телефон, потому что ни один другой разработчик не смог создать ничего похожего. Именно поэтому к ней постоянно тянет вернуться, ведь на рынке нет альтернатив!

Самые затягивающие игры на Андроид

Asphalt 9: Legends

Когда речь заходит о гонках на телефоне, то серия Asphalt всегда держится как минимум в первой тройке. Великолепная графика и ненапряжный аркадный геймплей ставят эту игру в один ряд с крупными тайтлами на консолях и ПК. В Asphalt 9 содержится огромное количество контента для мобильной игры. Множество карт и режимов, а также проработанный многопользовательский режим придутся по вкусу каждому любителю гоночных игр. Кроме того, Асфальт долго не надоедает благодаря большому набору автомобилей, которые можно открывать, побеждая в разнообразных заездах. Не удивительно, что Asphalt 9: Legends является одним из самых увлекательных приложений на Андроид.

Самые затягивающие игры на Андроид

Бесплатная мобильная MOBA от Supercell (создателей Clash Royale и Clash of Clans), увлекательный геймплей которой затянул с головой миллионы юных игроков по всему миру.

Black Desert Mobile

Полноценная мобильная MMORPG – это то, о чем несколько лет назад никто и мечтать не мог. Но разработчики Black Desert сумели не только нормально портировать данный жанр, но и нарисовать действительно крутую графику на Андроид.

Black Desert – это очень популярная компьютерная MMORPG, которую перенесли на смартфоны в практически в первозданном виде. Учтена каждая геймплейная мелочь: есть и автобой, и нон-таргет система, и возможность прыжков, и продвинутая кастомизация персонажей.

Black Desert Mobile понравится игрокам, которые устали от привычного разделения на танков, хилов, саппортов и другие заезженные классы. В этой игре каждый персонаж – это самодостаточный ДД со своими уникальными скиллами. Кроме того, многим понравится бесшовность локаций, открытый мир тут огромен и изучать его действительно интересно.

Last Day on Earth

Игры с крутой графикой на Андроид сейчас выпускаются практически в каждом жанре. Есть среди них и классные проекты, посвященные выживанию в пост-апокалиптическом мире. Разработчики Last Day on Earth учли недостатки похожих игр, что помогло им создать сложный, но при этом не скучный и крайне увлекательный геймплей.

Здесь вам придется постоянно заниматься выживанием, собирать припасы, возводить разнообразные постройки и защищать себя от опасности в лице постоянно докучающих зомби. Кроме того, рекомендуем уделить внимание мультиплееру, который в Last Day on Earth реализован практически идеально. К вашей игре в любой момент может присоединиться кто-то другой: и неизвестно — будет игрок настроен к вам дружелюбно или попытается вас убить.

Это еще один тайтл, успешно перекочевавший с ПК на мобильные устройства. В отличие от множества других подобных проектов, Game Dev Tycoon идеально подходит для планшетов и смартфонов.

Last Day on Earth: Survival

Last Day on Earth: Survival - игра на выживание после апокалипсиса 2027

Самые затягивающие игры на Андроид – на выживание. Игроки помогают герою: следят за голодом и жаждой, собирают ресурсы для крафта, создают оружие и транспорт. Так происходит в игре Last Day on Earth: Survival. Уцелевшие после апокалипсиса 2027 года строят жизнь на обломках цивилизации. Они борются с зомби, в которых превратились все мертвецы. Выжившие строят укрепления для себя и зомби-ловушки.

Постройте себе укрепление в Last Day on Earth: Survival и зомби-ловушки

Но опасны и другие игроки. К игровой сессии пользователя присоединяются друзья, которые помогают, либо враги, ворующие ресурс. Охота на диких зверей и непрошенных гостей держит геймера в тонусе на протяжении всего сюжета.

Assassin’s Creed Rebellion

Assassin’s Creed Rebellion - лучшая игра на Андроид за 2018 год

Лучшая игра на Андроид за 2018 год, по мнению ИТ-издания AndroidPolice. Играют без интернета и в мультиплеерном режиме. Одноименная версия была на ПК. По ходу прохождения сюжетной линии игроки узнают историю старых знакомых ассасинов – Эцио, Агилере, Альтаира и других. Прогресс в игре не зависит от внутренних покупок. Разработчики отошли от цели зарабатывать на них. Результатов добиваются без вложения денег. Игроки берут под контроль ассасинов.

Возьми под контроль ассасинов и привлекай сторонников в Assassin’s Creed Rebellion

Это могут быть воители, взломщики ловушек, мастера скрытых убийств. Строят Братство. Привлекают сторонников, ищут убежища. Участвуют в событиях, чтобы подниматься в общем зачете.

Lara Croft Go — это пошаговая головоломка, в которой игрок должен провести Расхитительницу Гробниц к контрольной точке уровня, минуя ловушки и смертельных врагов.

Dirt Bike Unchained

Dirt Bike Unchained — это бодрый и довольно реалистичный симулятор экстремальных мотогонок. Виртуальному гонщику предлагается более двадцати кроссовых мотоциклов, которые можно обкатать на различных трассах, проходящих по пустынным, горным, болотистым и иным ландшафтам. Доступны как одиночные, так и командные заезды в мультиплеере. От многих других мобильных мотогонок, которые обычно отрисованы в 2D с видом сбоку, Dirt Bike Unchained выгодно отличает наличие добротной 3D-графики.

Dead by Daylight Mobile

Вдохновлённый кинослэшерами асимметричный многопользовательский хоррор в формате «1 против 4», где убийца охотится за четырьмя выжившими. Действие разворачивается в ограниченной локации. Играть в Dead by Daylight Mobile можно как за выживших, так и за убийцу. В отличие от душегуба, выжившие безоружны и могут лишь прятаться и прибегать к различным уловкам. Убийца победит, если ему удастся изловить всех потенциальных жертв, а выжившие — если им посчастливится покинуть локацию.

Среди убийц фигурирует целый ряд известных хоррор-персонажей с уникальными способностями, включая Фредди Крюгера, Демогоргона, Пирамидоголового, Майка Майера и др. Игровой процесс предполагает прокачку персонажей в кровавой паутине с использованием очков крови — основной игровой валюты.

Оцените статью
M-Game