Игры 1 на 1 с друзьями на ПК. Игры на двоих с геймпадом на пк на одном экране

Если же не взирать на скудно малый объём контента, у файтинга вышло воспроизвести успех прошлых аркадных версий Killer Instinct. Всё те же колоритные персонажи для игры с друзьями по сети, всё те же уникальные боевые стили. Бойцы теперь могут перехватить на лету комбо врага и «намотать» соперника на многоуровневые атаки.

Игры 1 на 1 с друзьями на ПК

игры 1 на 1 на двоих на ПК

ТОП

Игры один на один на двоих для ПК всегда будут интересовать игроков возможностью посоревноваться друг с другом как онлайн, по локальной сети так и на одном компьютере. Ведь совместная игра с соревновательными режимами дарит совсем другие эмоции, чем например одиночные игры или игры для совместного прохождения. Бывает даже в реальности хочется вмазать другу, который очередной раз победил тебя в файтинге, нанося один и тот же удар на протяжении всего боя.

ТОП игр 1 на 1 на двоих на одном ПК или по сети в онлайне

Данный топ подойдёт для любителей посоревноваться со своими друзьями. А также для геймеров, которым надоело играть в одиночные или кооперативные игры и хочется отвлечься на качественный мордобой или просто погонять в виртуальный футбик с живым соперником.

один на один

Mortal Kombat 11 – это самый брутальный в мире файтинг для игры один на один, с помощью которого можно не только выпустить пар, но и получить колоссальное удовольствие от реалистичного геймплея. Инициативная поддержка смертельных битв радовала юзеров не один десяток лет. Разработчики постоянно выпускали новые патчи и дополнения. Одиннадцатая часть серии MK не стала исключением. Проект полностью перевоплотился, обзавёлся новыми бойцами и боевыми костюмами.

Еще одна игра в жанре избей их всех вышедшая в 2016 году. Где главные герои настоящие викинги, которые должны остановить Локи и открыть врата валгалл. Каждый герой имеет свой цвет и свои уникальные способности, например кто-то отлично владеет тяжелым холодным оружием, а кто-то отлично стреляет из лука или вовсе умеет замораживать врагов.

Рейтинг лучших игр на двоих, если компьютер один

В сегодняшней подборке будут перечислены игры самых разных жанров, ориентированные на кооперативное прохождение с использованием одного ПК или включающие различные соревновательные режимы на двоих. Большинство из них потребуют от геймеров подключения второго устройства (идеальным будет оригинальный проводной геймпад от XBOX 360), но в некоторых случаях можно настроить управление с одной лишь клавиатуры.

  • Жанр: платформер
  • Разработчик: Ubisoft
  • Дата выхода: серия выходит с 1995 года
  • Платформы: PC, PS, PS3, Nintendo Wii и пр.

Успешное возвращение серии платформеров Rayman, где игрокам в роли неугомонного существа Рэймана и его не менее странных друзей предстоит прыгать по уровням с множеством препятствий, также стараясь не подставиться под разнообразных врагов. Играть можно целой компанией друзей, причем так даже интереснее и проще. Если один из игроков погибает, выживший просто добирается до очередной контрольной точки и воскрешает его. Несложный игровой процесс и красочная графика делают эти платформеры отличным развлечением для детей. Впрочем, и для взрослых Rayman хороша.

Серия Serious Sam

  • Жанр: шутер
  • Разработчик: Croteam
  • Дата выхода: серия выходит с 2001 года
  • Платформы: PC, XBOX 360, PS2, PS3, Nintendo

Сэму Стоуну – самому сильному герою всего человечества, пришлось отправиться в прошлое, чтобы сразиться с армией пришельцев под руководством суперзлодея Ментала. Для парня это сделать раз плюнуть, ведь он вооружен до зубов целым арсеналом убойных пушек, включающим ножи, пистолеты, дробовики, огромную стреляющую ядрами пушку, лазеры и т.д. На вас будут переть буквально тысячи самых разных учудовищ, поэтому помощь друзей явно не помешает. Кооператив здесь организован по принципу разделенного экрана, и в нем может участвовать до четырех человек одновременно. Если хотите играть компанией, обязательно обзаведитесь большим монитором.

Режим игры один на один позволяет игрокам передохнуть между кубками НХЛ и оттачивать собственные скилы вместе с друзьями. В таких товарищеских матчах пользователи могут сыграть как за любую команду Лиги, так и за любимую сборную.

Road Redemption

Для любителей гонок на машинах и жесткого дрифта есть Forza Horizon. А вот если ваша душа лежит больше к визгу мотоцикла — добро пожаловать в Road Redemption. Учтите, что вы и ваш напарник тут — вовсе не добропорядочные гонщики, а самые отъявленные мерзавцы в духе GTA. Вы будете сбивать на лету гонщиков, уворачиваться от других банд, участвовать в наркосделках, громить колонны грузовиков, удирать от полиции, убивать законопослушных граждан. В общем, сплошные «Сыны Анархии» с байкерскими разборками, бодрым саундтреком и атмосферой скорости.

Кстати, вы можете играть с другом не только на одном мониторе, но и искать себе компаньонов в мотоклуб с любой точки мира — онлайн-мультиплеер тут тоже присутствует.

A Way Out

Эта игра хороша тем, что изначально создавалась для двоих игроков, и во время игры весь экран будет поделен на две части: одна для вас, другая — «вон для того парня». A Way Out совсем небольшая адвенчура часов на 7, где вам предстоит сбежать из тюрьмы. В расположении у вас два совершенно разных персонажа, Лео и Винсент, которые познакомились за решеткой, не очень-то нравятся друг другу, но все-таки решили скооперироваться и устроить совместный побег.

A Way Out берет, прежде всего, сценарной составляющей. Вы начинаете играть за преступников, но со временем их характеры раскрываются все больше, неприязнь персонажей перерастает в дружбу, а сама игра больше напоминает неплохо режиссированный фильм. Есть, правда, в этом и слабая сторона. Сделав мощный упор на историю, разработчики не стали акцентировать внимание на возможности выбора: диалоги и ваши решения пойти никогда не влияют, и вы все равно придете к той концовке, которая заложена изначально.

Игра NBA как всегда занимает первенство в лиге баскетбольных симуляторов. Она никогда не надоест пользователям, ведь предлагает им игровые режимы на любой вкус.

Sonic Mania

Современный платформер в ретро-стиле, посвященный не стареющему синему ежу. Sonic Mania – очередной подарок для тех, кто ностальгирует по временам приставок. 2D картинка стилизована под 16-битные консоли, но сдобрена красочными эффектами и плавными анимациями. Sonic Mania не стесняется заимствовать лучшее из старых частей серии (включая целые уровни), сыпать отсылками для фанатов и быть довольно сложной для новичков. По сравнению с оригинальными частями — уровни хоть и сохранили привычный стиль, но стали значительно больше.

Системные требования Sonic Mania:

Core 2 Duo

2 GB

400 MB

256 MB

Windows 7 / 8 / 10

Cuphead

Cuphead

Главный козырь в спорах с теми, кто считает Souls-игры самыми сложными в индустрии. Этот платформер дьявольски сложен и обязательно сломает вам клавиатуру, геймпад или нервную систему, но оно того стоит. Прежде всего, это очень красивая игра – ее рисовка вдохновлена классическими мультиками Disney образца 30-х и 40-х годов. Здесь полно запоминающихся героев, начиная с титульного парня с головой чашкой и заканчивая жуткими боссами, а также добротного юмора. Ну и конечно гораздо веселее (и сложнее) проходить ее вдвоем за одним ПК.

Системные требования Cuphead:

Intel Core2 Duo E8400, 3.0GHz / AMD Athlon 64 X2 6000+

3 GB

4 GB

Geforce 9600 GT / AMD HD 3870 512MB

Windows 7

Это игра 2021 года, кооперативная головоломка, где главные персонажи две птички киви, которые работают не совсем в привычном для нас почтовом отделении. На протяжении длительного времени им приходится прыгать, скакать, нажимать на множество кнопок и все это не используя рук.

Shank: Клавиатура + геймпад

Игра в жанре избей их всех, вышедшая в 2010 году. Первое что стоит отметить, что одиночная и кооперативная компания в данной игре это далеко не одно и то же. Кооператив выступает приквелом к одиночной кампании, а что касается боевой системы то присутствуют три основных вида оружия: самодельные ножи, тяжелое ручной в стиле катан, бензопилы, цепей и огнестрельные в лице дробовиков, узи и пистолетов.

Не обошлось и без акробатических способностей, захватов и различных добиваний. Отмечу хорошую графическую составляющую, динамичный геймплей и по-настоящему захватывающие схватки с боссами, проект не спеша проходится за один вечер и не успевает наскучить. Он получил множество положительных оценок со стороны игроков в Steam

Viking Squad: Клавиатура + геймпад

Еще одна игра в жанре избей их всех вышедшая в 2016 году. Где главные герои настоящие викинги, которые должны остановить Локи и открыть врата валгалл. Каждый герой имеет свой цвет и свои уникальные способности, например кто-то отлично владеет тяжелым холодным оружием, а кто-то отлично стреляет из лука или вовсе умеет замораживать врагов.

Отдельно отмечу красиво нарисованную от руки картинку и отличную звуковую составляющую. Но не обошлось и без минусов, русский язык отсутствуют, также на просторах интернета русификатор обнаружить не удалось и если вас не отпугивает данный минус думаю стоит попробовать. Также игра получила множество положительных оценок со стороны игроков.

Это проект 2020 года в жанре избей их всех, разработанный Российской командой. По сюжетной составляющей представляет собой историю китайского рыбака, а сам сюжет начинается с того что в один день на деревню нападают пираты.

Split Second: Velocity

Гоночные игры — не самый удобный жанр для кооперативной игры на одном компьютере, однако есть достойные представители, заточенные на совместную игру. Наш выбор пал на Split Second: Velocity, где гонщики готовы разрушить большую часть карты, чтоб замедлить соперника.

Split Second: Velocity продемонстрирует вам настоящее шоу, в котором автомобили, вопреки всем законам физики, совершают смертельные трюки, чтоб получить зрительские симпатии и перехватить инициативу в гонке. На каждой карте предусмотрено несколько впечатляющих сюрпризов, кардинально меняющих маршрут гонки. На удивление, в настолько динамичную аркаду можно комфортно играть вдвоем на одной клавиатуре.

The Escapists 2

Завершает нашу подборку лучший симулятор жизни заключенных, планирующих удрать — The Escapists 2. Основная идея схожа с вышеупомянутой A way out, игрокам надо сбежать из тюрьмы. Только вот The Escapists 2 позволит ощутить полную свободу действий, не ограничивая игроков несколькими вариантами побега. Более того, тут представлены на выбор самые необычные исправительные учреждения, включая космические лагеря и тюрьму-поезд.

The Escapists 2 отлично подойдет тем, кто любит необычные головоломки со множеством решений и минимумом подсказок. Совместная игра на одном пк предусматривает управление с двух подключаемых устройств — одной клавиатуры недостаточно.

Подписывайтесь на наши новостные группы, участвуйте в розыгрышах и узнавайте главные новости из первых рук.

Нам, как никогда раньше, нужна твоя поддержка. Поверь, мы бы не обращались к тебе, если бы ситуация не была критической. Любой твой вклад будет иметь значение, и поможет нам продолжить и дальше освещать игровую индустрию.

Оцените статью
M-Game