Как тащить катки на саппортах в League of Legends. League of legends поддержка

В прошлом наблюдался необычный рост героев поддержки, когда AD-керри были не столь эффективны и игроки выбирали не-ADC-чемпионов на бот-лейн. Теперь, когда к AD-керри вернулась их сила, было бы лучше, если бы им достались саппорты, которые помогут им лучше развиваться на линии.

Самые ненавистные чемпионы поддержки в League of Legends

С обновление 9.2 для League of Legends были возвращены предметы на критический урон, из-за чего AD-керри снова стали на подъеме. Они лучше стали соответствовать своему названию и могут «тащить» (carry — прим.) на себе команду. Для героев поддержки эти изменения тоже стали полезными, поскольку они играют важную роль в развитии керри. По этой же причине AD-керри чаще предпочитают одних чемпионов поддержки другим. Некоторые персонажи действительно могут здорово выручить вашу главную атакующую силу в сражениях. Тем не менее, есть и такие, с которыми керри не очень любят разделять свой лэйн. Редактор зарубежного портала InvenGlobal попытался собрать самых ненавистных героев поддержки, а мы перевели его статью на русский язык. Список основан на историях игроков с рейтингом ниже Алмаза.

Стоит отметить, что статья не несет в себе цели уничтожить этих персонажей. Сам автор является саппорт-мейнером и часто играет за представленных чемпионов. Данный список составлен для того, чтобы объяснить, почему определенные герои поддержки не нравятся ADC. В основном это происходит из-за того, что игроки просто сами не играют должным образом за этих чемпионов.

Если вы желаете добавить какого-нибудь героя в список или поделиться своим мнением, то не стесняетесь комментировать!

Самые ненавистные чемпионы поддержки в League of Legends

Многим известно, что Люкс — одна из наименее любимых саппортов для AD-керри. На первый взгляд она может показаться достойным выбором: может наносить урон противникам с Е-шки (Светящаяся сингулярность) и иногда связывать их с Q (Сковывание света), предоставляя ADC возможность совершить убийство. Она даже дает двойной щит со своей W (Призматический барьер). Неплохой набор навыков, верно? Ну, если бы хороший набор навыков — это все, что требуется для хорошей поддержки, то она бы не попала в данный список.

Игра на лейне с Люкс-поддержкой сопровождается большим количеством пропущенных Q и E. В худшем случае, она просто спамит этими способностями, а учитывая высокую стоимость, Люкс часто остается без маны. Из-за ее Е-шки вы теряете золото и общий контроль над волной миньонов. Потихоньку вы начинаете отставать по золоту, когда миньоны попадают под «перекрестный огонь».

Но не все потеряно; мы определенно можем восполнить потерянное золото, благодаря убийствам и содействиям. Нечего суетиться. Мы можем игнорировать то, как Люкс решает использовать (или не использовать) некоторые из своих навыков, пока она правильно защищает вас своей W, которую она определенно прокачает на ранней стадии, чтобы спасать вашу жизнь.

Но затем Люкс идет на базу и возвращается с предметами, которые не являются поддерживающими и больше похожи на полный AP-билд. Вы пытаетесь быть оптимистом — быть может она собирается нанести большой урон, чтобы вы смогли сделать последний удар. Однако после нескольких замесов на счету Люкс все убийства, и у нее довольно много золота — теперь она самый настоящий ADC. Когда вы попадаете в беду и надеетесь, что Люкс поможет вам, все навыки, которые казалось бы она хорошо освоила, делая убийства, теперь странным образом не достигают своей цели.

Самые ненавистные чемпионы поддержки в League of Legends

Она не может использовать свои навыки, когда вам нужно, она забирает ваших миньонов и киллы, она составляет полный билд в AP и умирает почти каждый раз, когда у нее нет флэша. Трудно сохранять спокойствие, когда такое происходит, особенно если это случается с почти каждой Люкс-поддержкой, которая вам достается. Цикл повторяется снова и снова, до тех пор, пока вы не начнете ненавидеть Люкс. Вы перестанете верить, что существуют нормальные Люкс-саппорты, цель которых — помочь вам. Единственное, на чего вы надеетесь — это на то, что полностью раскаченная в урон и с большим числом убийством Люкс-саппорт действительно окажется сильной, чтобы затащить игру.

Сорака

Самые ненавистные чемпионы поддержки в League of Legends

Может показаться странным, что Сорака — один из лучших героев поддержки — находится в данном списке. В конце концов, она всегда рядом с вами со своим хилом и обычно делает все, что требуется от саппорта. Нет другого чемпиона, чей набор умений настолько сфокусирован на лечение, как у Сораки. К тому же, она способна спасти союзника на любом расстоянии, используя ультимейт. Тогда почему же так много AD-керри часто жалуются на Сораку-поддержку?

Набор умений Сораки — один из самых простых в League of Legends. Q для урона, замедления и регенерации здоровья, W для лечения, E для молчания и R для лечения всех в команде. По этой причине ее часто рекомендуют новичкам, хотя она является не лучшим выбором для соревновательной игры. Сорака проста для понимания, но вы так же легко можете потерпеть неудачу, если не будете правильно за нее играть.

Исцеление обеспечивает хорошую живучесть для ее керри, но за большую цену. Способность не только тратит ману, но и забирает 10% от ее максимального здоровья, поэтому чем больше она лечит, тем больше здоровья теряет. С ее главной механикой, делающей ее еще более хрупкой, у вас остается стеклянная лечебная пушка.

К счастью, ее Q может восстановить потерянное здоровье. Хорошая Сорака правильно позиционирует себя, а также успешно использует Q и атакует с безопасного расстояния. Тем не менее, многие Сораки получают урон, пытаясь восстановить свое здоровье, что в конечном итоге приводит к плачевным ситуациям. Хорошая Сорака будет хранить свою Е для того, чтобы спасти вас в нужный момент, однако ваш союзник, вероятно, тратит ее впустую, пытаясь поразить врага. Вполне возможно, что есть и умелые игроки за Сораку, и скорее всего вы действительно хотели бы встретиться с ними в одной команде, чтобы понять, что они из себя представляют.

К сожалению, при выборе чемпиона вы не можете знать, каким окажется ваш саппорт. Если вы не хотите рисковать, то возможно стоит предложить ему взять такого танка, как Алистар, поскольку его лечение хотя бы не будет приближать на шаг к смерти. Если игрок по-прежнему настаивает на том, чтобы быть Соракой, то самое лучшее, что вы можете сделать — скрестить пальцы и надеяться на лучшее.

Самые ненавистные чемпионы поддержки в League of Legends

Браум — еще один чемпион, который может неплохо сочетаются с Эзреалем в League of Legends. Это потому, что Браум не только очень хороший саппорт, он может блокировать все виды снарядов с помощью своего щита.

Что делает поддержка

Поддержка в League of Legends

Герой поддержки является необходимым звеном в команде, которое создает условия для других персонажей. Кроме того, он помогает максимально быстро добраться до пика силы и реализовать преимущество.

Чаще всего саппорт — это герой, который самостоятельно редко выигрывает игры. Он может помочь другому герою, например, Зеду или Вейн, отхиливая их, снимая негативные эффекты и накладывая баффы.

Также сложилось мнение, что именно игроки поддержки обязаны ставить тотемы, уничтожать чужие варды, контролировать перемещение противников и т.д. У АДК и лесников тоже есть «вижн», но они слишком заняты фармом.

Особенно важна роль саппорта в начале игры , когда он стоит в паре с АДК. Поддержка должна защитить его, предотвратить ганги и атаки из кустов. Ключевая задача состоит в том, чтобы предугадать все действия противников в зависимости от их героев и стиля игры.

Это лишь некоторые общие вещи, о которых нужно помнить в каждом матче. Однако перечень целей зависит от выбранного персонажа, его навыков и сочетаемости с союзниками.

Различные типы поддержки чемпиона

В самой игре нет какого-то деления саппортов, но для удобства профессиональные игроки подразделяют героев на:

Такое деление облегчает принятие решений на стадии пиков.

Целители и защитники

Целители и защитники в LOL

К ним относятся: Нами, Сорака, Сона, Лулу и т.д.

Основная работа целителей состоит в том, чтобы повысить выживаемость тонких АДК, восстановить здоровье после схватки. Если противники попытаются быстро убить вашего союзника, то с помощью хила и щитов вы легко его спасете от смертельного удара и перевернете ход сражения.

Поукеры

Поукеры в Lol

К ним относятся: Люкс, Зерат, Зайра, Вейгар.

Саппорта-поукера от других видов помощников отличает то, что они только первую часть игры действуют, как персонажи поддержки . Они тоже контролируют фланги, кусты, передвижения оппонентов. Однако у него есть хороший урон со способностей, вместо защитных навыков, поэтому поукеры могут в соло выиграть линию. А в лейт-фазе они способны убивать наравне с АДК и мидером .

Хотя поукер является полной противоположностью классического саппорта, он не менее полезен в матче. Единственной проблемой для дамагера является нехватка золота. Поддержка фармить не может, но предметы для нее необходимы. Из этого вытекает нестандартная для помощника задача — убить как можно больше.

Поукеры отличаются крайне агрессивным стилем игры.

Ловцы

Саппорты ловцы

К ним относятся: Блицкранк, Треш, Пайк, Наутилус.

Ловцы выполняют лишь 1 задачу: им нужно найти подходящий момент, чтобы зацепить врага и начать сражение . У них, как и у танков, много здоровья, хорошие показатели защиты, однако они не просто впитывают урон, а инициируют битву и дают АДК пространство для действий.

Ловцы постоянно перемещаются по линии, заходят в кусты, прячутся за элементами ландшафта. Это нужно для того, чтобы максимально неожиданно и точно дать единственный скилл, захватывающий цель. Причем ловцы в основном ориентированы на быстрый захват преимущества на линии, поэтому не играйте пассивно и осторожно.

Танки

Танки

К ним относятся: Алистар, Леона, Релл, Таам Кенч.

У танков больше здоровья, чем у других видов саппортов. Из-за этого главной целью поддержки является привлечение внимания и контроль противника . За танка нужно играть так, чтобы все самые сильные способности потратили именно на него, а не тонкого АДК.

Эти же персонажи оберегают союзников от ассасинов, засад, т.к. имеют достаточно контроля, чтобы остановить пару целей и дать товарищам время собраться и нанести смертельный удар.

Также сложилось мнение, что именно игроки поддержки обязаны ставить тотемы, уничтожать чужие варды, контролировать перемещение противников и т.д. У АДК и лесников тоже есть «вижн», но они слишком заняты фармом.

1) Афелиос и Треш

Афелий и Треш — двое лучших чемпионов в игре на своих должностях. Афелиос — это сверхмощный АЦП, который любит подойти поближе и нанести большой урон. Трэш — это саппорт, который может подцепить врагов, притянуть их ближе к союзной команде и организовать убийства.

Таким образом, когда они объединяются в пары, Афелию очень легко убивать. Это потому, что Трэш может подтянуть врагов своим крюком и замедлить их своим ульт. Это дает Афелию достаточно времени, чтобы нанести урон, не беспокоясь о том, что враг убежит.

Кроме того, Треш также может использовать свой W, чтобы отвести союзного чемпиона от повреждений. Таким образом, это означает, что у Афелиоса всегда есть возможность отступить в случае, если его когда-нибудь ганкнет вражеская команда.

2) Афелий и Лулу

Афелиос и Лулу — еще одна пара поддержки ADC, которая абсолютно сломана в League of Legends. Однако принцип работы этой пары отличается. Как уже упоминалось ранее, Афелий любит приближаться к противнику.

Лулу, однако, не тянет врагов к Афелию. Вместо этого она следит за тем, чтобы Афелий подошел к врагу, и он был в целости и сохранности. Лулу может использовать свой щит, который позволяет Афелию увеличивать урон, а также легко фармить.

Кроме того, Лулу может использовать свой ульт, где Афелий растет в размерах и получает много здоровья, что затрудняет его уничтожение. Это позволяет Афелию постоянно наносить урон, не опасаясь смерти.

На вершине рейтинга поддержки в League of Legends: Wild Rift находится коровье бешенство Алистар. Alistar прост, но с ним трудно справиться; его комплект дает ему все инструменты, необходимые для поимки врагов с минимальной настройкой. С Alistar все, что вам нужно, — это хороший рекламный ролик, и переулок почти выигран.

Другие способы связи

В отдельных случаях служба поддержки сможет ответить на замечания, жалобы, вопросы в сообществах соц. сетей:

  • ВКонтакте — https://vk.com/leagueoflegends .
  • Одноклассники — https://ok.ru/leagueoflegends .
  • Facebook — https://facebook.com/leagueoflegends .
  • Instagram — https://instagram.com/leagueoflegends .
  • Twitter — https://twitter.com/leagueoflegends .

Связь с техподдержкой через личный кабинет

Для отправки сообщений в техподдержку от игроков в любой случае требуется авторизация. Поэтому личный кабинет не заменим при обращениях.

Для регистрации и входа в личный кабинет используйте ссылку: https://auth.riotgames.com/login .

Вход в личный кабинет League of Legends

Необходимо перейти на сайт https://support-leagueoflegends.riotgames.com/hc/ru/requests/new , авторизоваться в системе и заполнить форму «Отправить запрос».

Обратите внимание, что из-за количества отправляемых сообщений, сроки ответов могут затягиваться.

Оцените статью
M-Game