Лучшие бесплатные игры для Android 2018. Лучшие мобильные игры 2018

В самом начале игроки (а их может быть до 120 человек) высаживаются на остров с самолета. Все, что у вас есть – штаны с курткой. А затем начинается битва за оружие, аптечки и транспорт. На карте разворачиваются десятки локальных боев, каждый из игроков пытается заполучить «драгоценную» амуницию и вместе с ней преимущество перед остальными.

Смесь: лучшие игры 2018 года

Возможно, слышали, что ведущим очередной церемонии «Оскар» должен был стать Кевин Хёрт. Интересный актер и прекрасный стенд-ап комик. Мне больше всего нравится его совместная с Дэвидом Бекхэмом для магазинов одежды H&M.

Однако ведущим Хёрту не быть, так как лет 10 назад он в твиттере нелицеприятно, хоть и смешно, пошутил на тему ЛГБТ. Про Хёрта упомянул по трём причинам. Во-первых, по-моему, толерантное общество перешло уже все мыслимые и немыслимые границы толерантности. Во-вторых, попробуйте посмотреть свою стену в Facebook, VK, отмотав лет 5-7 назад. Уверен, что захочется почистить.

Ну и, наконец, недавно прошла церемония The Game Awards 2018, которую можно назвать игровым «Оскаром». Впереди зимние каникулы, поэтому если не собираетесь в путешествия, то самое время заняться выбором интересных игр и книг, которые скрасят тихие вечера, когда женщины и дети наконец легли спать.

На мероприятии было множество анонсов и различных новостей, поэтому в данном тексте, кроме игр-победителей, расскажу и о них.

Ещё одна номинация, которую хочется с вами обсудить, это «BEST NARRATIVE», или «Лучший сюжет». Номинанты:

  • Detroit: Become Human (Quantic Dream / SIE)
  • God of War (Sony Santa Monica / SIE)
  • Life is Strange 2: Episode 1 (Dontnod Entertainment / Square Enix)
  • Marvel’s Spider-Man (Insomniac Games / SIE)
  • Red Dead Redemption 2 (Rockstar Games)

Победителем объявили RDR 2. По-моему, это скорее знак уважения студии Rockstar Games, чем реальная заслуга. Мой выбор в данной категории – или God Of War, или Detroit: Become Human.

Только что мы рассмотрели самые лучшие игры для смартфонов. Конечно, это не весь список достойных проектов, но из него вы точно выберете что-нибудь себе по вкусу.

Warhammer 40, 000: Freeblade

Есть немало игр, установленных в дико популярной тёмной научно-фантастической вселенной Warmammer 40 000, но Warhammer 40 000: Freeblade от Pixel Toys возвышается над остальными на массивных бронированных ногах.

В игре Freeblade вы выступите в роли Имперского рыцаря, движущегося гуманоидного арсенала из пушек, ракет и термических взрывов. Вас бросят сражаться против орды инопланетных орков и демонических сил хаоса в весёлой и стремительной кампании. Экшен в игре набирает силу и всегда выглядит круто, и игра даже поддерживает 120 Гц дисплей Razer Phone.

Графика великолепная, управление в стиле «жми и стреляй» для активации различного оружия позволяют быстро и легко управлять вашим рыцарем. Покупки в игре сделают вашего рыцаря сильнее, что в основном пригодится в мультиплеере PvP, но есть более 170 одиночных миссий, чтобы одинокому воину было чем заняться.

  • Возрастные ограничения: 12+
  • Размер: 50 Мб
  • Совместимость: Android 4.0.3 и выше
  • Реклама, покупки в приложении

Shadow Fight 3

Классическая игра «Избей их всех», в которой двое скало-подобных храбрых воинов избивают друг друга до малого остатка жизни. Подобные игры вряд ли можно отнести к популярным мобильным играм, но серия Shadow Fight всегда выделялась и является лучшим примером жанра для мобильных устройств.

Несмотря на то, что предыдущие части в серии демонстрировали битвы между почти безликими чёрными фигурами, Shadow Fight 3 переносит все действия в красочный игровой мир, с великолепной графикой и различными стилями борьбы, доспехами и оружием для вашего бойца.

Чтобы победить в Shadow Fight 3, не получится просто потыкать на кнопки, здесь нужно разобраться в механике, особенно если не делать покупки в игре.

  • Возрастные ограничения: 12+
  • Размер: 66 Мб
  • Совместимость: Android 4.1 и выше
  • Реклама, покупки в приложении

Умная система подбирает игрокам соперников, максимально соответствующих навыкам и умениям. В процессе прохождения повышаются ранг и звание. Постоянно добавляются новые карты, скины для оружия, устраняются мелкие недочеты. Critical Ops – проект с замашками на киберспортивную дисциплину.

Alto’s Adventure

Скажу так — сноубординг на высокой скорости никогда не был таким расслабляющим, как в Приключениях Альто. Управлять очень просто, одним касанием вы управляете Альто (и несколькими другими персонажами, которых можно открыть). Летите вниз по городу, выполняете трюки, получаете удовольствие от движения.

Бесконечные горные пейзажи, переменами день-ночь, и достойным саундтреком (играть в наушниках — обязательно), на устройствах под управлением iOS и Android.

Plague, Inc.

Сбрасываем с себя тихое, отдохнувшее состояние души после Alto’s Adventure, изобретаем вирус и распространяем по всему миру так быстро, чтобы человечество не успело изобрести вакцину. Да, такой сюжет у Plague, Inc.

В вашем распоряжении множество инструментов для мутирования вашего вируса: возможность добавлять симптомы, в том числе фатальные; методы передачи, в том числе переносимые животным, воздушно-капельным путем или жидкостным. Ваш вирус — это такое страшное оружие, которое только усиливается по мере распространения, вы получаете точки ДНК, которые вы можете потратить на большее количество способностей.

Это действительно интересно, особенно когда ваш вирус становится достаточно сильным, чтобы самостоятельно мутировать, поскольку вы участвуете в борьбе против нахождения вакцины.

Почувствовать себя “Доктором зло” можно на платформах iOS и Android.

Clash Royale создали разработчики популярной Clash of Clans, и вероятно, эта игра тоже украдёт много часов вашей жизни. Это некое переплетение между MOBA и игрой Tower defense, и это очень захватывающая концепция.

The Escapists

Тематика побега из тюрьмы широко обыграна в мировом кинематографе, но игровая индустрия этим похвастаться не может. На официальном сайте The Escapists указано, что это чуть ли не единственный мобильный проект в похожем жанре. И это действительно так.

Каждый новый эпизод в The Escapists начинается утром, когда ваш герой просыпается в камере. Задача – обвести всех вокруг пальца и сбежать. При этом сложность постепенно растет, и игроку придется посещать обязательные мероприятия: перекличка, завтра, прогулка и т. д. Одновременно нужно изучать обстановку и придумывать план.

Plague Inc

Plague Inc. – одна из самых популярных игр на сегодняшний день, которая захватила все существующие игровые платформы. Номинировалась на звание лучшей стратегии года. С недавнего времени Plague Inc. стала бесплатной, но внутриигровые покупки остались.

Играть придется за болезнь – в прямом смысле. Задача – развивать побочные эффекты, способы распространения и другие особенности для уничтожения всего человечества. Но нужно учитывать, что люди тоже предпринимают шаги: находят вакцины, закрывают границы и т. д. В игре помимо свободной игры существуют сценарии, например, коровьего бешенства, птичьего гриппа и даже вируса зомби.

А в Super Mario Party можно играть вчетвером. Это набор из нескольких мини-игр (80 штук), в некоторые можно играть 1 на 1, в другие 2 на 2, а есть варианты даже 1 против 3.

№7 – Shadow Fight 3

Shadow Fight 3 – это игра с многомиллионной аудиторией, про которую слышал каждый, кто пользуется смартфоном и иногда играет в игры. Это файтинг, который наглядно доказывает, что бесплатные приложения могут быть действительно крутыми. Помимо файтинга, Shadow Fight 2 обладает еще и элементами РПГ, которые делают ее еще интереснее. Вам предстоит не просто сражаться с другими игроками, а еще и одевать своего персонажа, покупать ему новое оружие и прокачивать его боевые навыки.

Помимо прочего, в игре присутствует и определенный сюжет. Мир захватили демоны и вам, вместе с другими бойцами, предстоит сразиться с ними, чтобы закрыть врата тени и навсегда победить зло. Для того, чтобы победить врагов, вам придется путешествовать по шести разным провинциям и преодолевать различных противников.

№6 – Terraria

Цена: 379 рублей

Terraria – это захватывающая игра с открытым миром, где вы имеете возможность заняться чем угодно. Здесь можно построить свое убежище, добывать руду из земли, копить ресурсы и создавать их них оружие. Очень продуманная система крафта делает даную игру крайне привлекательной для любителей подобных проектов.

Terraria очень часто сравнивают с другой очень популярной игрой, которая в свое время наделала много шума – Minecraft. В некоторых вопросах игры и правда похожи, но, как заявляют разработчики, тут был применен принципиально новый подход к тем механикам, которые работали в Minecraft. В этом приложении вы найдете уйму разных занятий, так что скучать будет некогда.

Несмотря на то, что предыдущие части в серии демонстрировали битвы между почти безликими чёрными фигурами, Shadow Fight 3 переносит все действия в красочный игровой мир, с великолепной графикой и различными стилями борьбы, доспехами и оружием для вашего бойца.

2 место — Hearthstone

ТОП 10 бесплатных мобильных соревновательных игр (Android / iOS)

Классическая карточная коллекционная игра от Blizzard не только имеет целых 3 К в своем описании, но и десятки миллионов фанатов по всему миру. Именно она задает тренды в области мобильных карточных игр, при этом восседая на троне уже более 5 лет.

Геймлпейная формула Hearthstone крайне проста. Вы выбираете 1 из 10 классов, собираете колоду и отправляетесь в бой. Сражаетесь вы не только против ботов, но и других игроков, которые тоже собрали колоду и настроены на победу. В игре есть проработанная система рангов, киберспортивная составляющая, фановые и PvE режимы. В общем, затянуть разработка «Метелицы» может неслабо.

1 место — Call of Duty: Mobile

ТОП 10 бесплатных мобильных соревновательных игр (Android / iOS)

Activision наконец-то вернулась к истокам серии Call of Duty. Мы снова лицезреем классическую современную войну и не распыляемся на разнообразные ненужные механики.

Мобильная версия Modern Warfare включает в себя не только новые, но и классические карты серии. Управление в проекте стандартное, два стика для управления и стрельбы, есть кнопки для раскидок и маневров. В общем, оппонентов вы будете уничтожать с комфортом.

В игре также есть и рейтинговые режимы, позволяющие всем желающим погореть с несправедливости системы подбора и порадоваться при достижении очередной вершины.

На этом наша подборка крутых мобильных игр с соревновательными режимами заканчивается.
А где унижаете противников вы?

Оцените статью
M-Game