Лучшие мобильные игры 2020 года. Лучшие онлайн игры на андроид 2020

Ещё совсем недавно все игры были исключительно компьютерными, а на телефоне играли разве что в «змейку». Но прошло немного времени, и технологический прогресс победил – известные игры перешли на смартфоны. Редакция Zuzako изучила отзывы игроков, чтобы составить топ-рейтинг лучших MMORPG на Андроид и iOS в 2020 году.

На развитие мобильных игр сильно повлияла конкуренция между Android и IOS. Функционал смартфонов начал стремительно развиваться, пока на них не обратили внимания разработчики ММОРПГ-игр. Одними из первых были Rokstars Games со своей серией Grand Theft Auto и Bully.

А что из этого предпочтете Вы?

World of Kings

Превосходная игра для Android или IOS сразу привлекает внимание красочным, очень детализированным миром. Разработка Loong Entertainment. Одна из уникальных особенностей – это количество персонажей. Здесь четыре игровых расы и девять классов. А в каждом установлено по три уровня работы.

Отличная музыка, визуальные эффекты, интересные персонажи. На первых уровнях игроки легко пользуются некоторыми элементами автоигры. Но чем сложнее становится игра, тем больше внимания приходится уделять персонажу.

World of Kings

  • Графика
  • Мир
  • Персонажи
  • Огромное количество заданий (ежедневных, еженедельных)

Evil Lands

Одна из самых популярных игр в жанре. Красивая графика, отличный детализированный мир. Присутствуют все классические типы персонажей, поэтому у игрока есть неплохой выбор. В этой игре нет автобоя, что выделяет её среди конкурентов. Доступно несколько режимов игры.

Первый – кооператив. Здесь игрок прокачивает свой персонаж, выполняя различные задания. Для любителей сражений есть второй режим. В нём соперничают с другими игроками, сражаясь и побеждая.

Evil Lands

Albion Online

Известная игра, объединившая все существующие платформы. Имеет свой сайт, с которого пользователи легко качают игру на свои устройства. Игрок заводит аккаунт, а затем играет с любого девайса, прокачивая своего персонажа. Здесь нет традиционных классов, поэтому у игрока есть возможность быть кем угодно.

Любой пользователь найдёт в этой игре занятие по вкусу – от выполнения заданий или сбора ресурсов до посадки огорода. Игра понравится также любителям классических хардкорных ММО.

Albion Online

  • Для любого устройства
  • Самостоятельное создание персонажа
  • Нет автобоя
  • Крафт

Rangers of Oblivion

Классическая игра, в которой пользователям нужно бороться с монстрами. Для этого требуется объединение с рейнджерами. В чём-то Rangers of Oblivion напоминает Monster Hunter. Все столкновения с чудовищами происходят в режиме реального времени. Поэтому игроки применяют всё имеющееся у них оружие.

Деления на классы нет. Персонаж прокачивается после использования того или иного оружия. Оно доступно каждому. Игра с открытым миром, красочным и очень хорошо проработанным. Графика на уровне.

Rangers of Oblivion

Perfect World Mobile

Бесплатная браузерная игра, которая совсем недавно перешла на смартфоны. Мир фэнтезийный, довольно классический. В первой половине игры новый пользователь создаёт свой персонаж, выбирая расу и класс. Затем начинается игровой процесс.

Мир Perfect World Mobile занимает не менее 60 км 2 , поэтому персонажам есть где развернуться. Они изучают местность, сражаются с противниками, выполняют различные задания. Во время процесса персонаж развивается.

Особенности жанра ММОРПГ для телефона: справка редакции Zuzako

Современные мобильные игры – это отдельная Вселенная со своими правилами и законами. Даже если компьютерную игру полностью перенесли на смартфон, небольшая разница с ПК-версией всё же будет.

Развитие персонажа и социальное взаимодействие

Именно возможность играть с другими персонажами сделала жанр MMORPG таким популярным. Социальное взаимодействие используют и в мобильных играх. Разработчики позволяют геймерам объединяться, создавать альянсы для прохождения квестов.

Но даже если приходится выбирать из традиционных классов, имея большое желание (и деньги) можно хорошо прокачать персонажа.

С развитием персонажа не всё так просто. Только единицы предлагают пользователям опции по самостоятельному созданию персонажа с помощью выполнения разных заданий. Но и тут часто возникают проблемы с банальным внешним видом, потому что установлен редактор начального уровня.

Современные тренды игр с открытым миром

Игровую индустрию «двигают» игры с открытыми мирами. Их условно делят на правильные и неправильные. Первый открытый мир подразумевает наличие насыщенного натурального окружения. Оно самобытное, уникальное – такого геймеры ещё не видели.

Возникает непередаваемое ощущение реализма, ведь никогда не знаешь, что ждёт персонажа за углом. В таких локациях всегда много других игроков. Второй, неправильный открытый мир – это однотипное пространство. Нет чувства, что это мир живёт. Всё работает только в конкретных игровых локациях. Здесь редко кто доходит до середины квеста.

Но игры с открытым миром всё равно лучше, интересней, реалистичней. Создание даже неправильного мира зачастую требует не только финансовых затрат, но и мастерства разработчиков. Поэтому индустрия движется вперёд, оставляя позади игры с закрытыми локациями.

К выбору игр в жанре MMORPG все подходят по-разному, но поклонников у них меньше не становится. И это несмотря на то, что большинство из игр устарели или не радуют своим многообразием интересных локаций. Индустрия не стоит на месте, а тысячи талантливых людей каждый день придумывают что-то новое.

Популярная RPG-игра, которую многие помнят на ПК. Мобильная версия не потеряла ничего. Здесь всё та же графика, крафт, рыбалка, продвинутый редактор персонажа и многое другое. Присутствуют полноценные осады, а также разные активности в открытых локациях.

Diablo Immortal

У вас же есть мобильные телефоны? Для проекта еще не определена дата релиза, однако еще в феврале официальные лица NetEase (напомним, это китайский партнер Blizzard) делали заявления, мол «игра почти готова». Это дает основания ждать игру в 2020 году. Суммируем то, что о ней известно на данный момент: классический игровой процесс с горами лута и врагов, шесть доступных классов (Варвар, Паладин, Охотник на Демонов, Монах, Некромант и Волшебник), специальные заряжаемые классовые возможности а ля Overwatch.

Издания, опробовавшие Immortal, в один голос заявляли: это прекрасный продукт, который играется и ощущается как Diablo. Однако кое-кто указывал на отсутствие достаточного количества нововведений, которые позволили бы считать это отдельной игрой.

Minecraft Earth

В каком году нам впервые показали Minecraft Earth, в 2015-м? Выглядело хорошо. С тех пор утекло много воды, но суть остается той же: это построенная на основе Open Street Maps AR-игра, в которой вам придется вместе с друзьями майнить ресурсы, строить здания в натуральную величину (бета-версия была ограничена платформами в 16х16 блоков), а потом опять майнить ресурсы и опять строить здания. Потому что это Minecraft, что вам еще делать?

Однако суть не в том, что игра просто дает вам непонятное пространство для постройки: используя Open Street Maps, она преобразует окружающую реальность в построенную из знакомых блоков вселенную, которую вы вольны изменять по собственному желанию. Если это не квинтэссенция будущего, то что?

Dragon Raja называли проектом нового поколения, призванным задать более высокую планку в жанре ролевых онлайн игр. Разработка игры велась знаменитой китайской студией Archosaur Games, и в Поднебесной она вышла в 2019 году, быстро став популярной у игроков. Однако в России и остальных регионах Dragon Raja появилась только спустя год.

PUBG Mobile — реалистичный battle royale

Это аналог Fortnite, но в привычном дизайне. В PUBG нельзя строить сооружения, и здесь нет мультяшной графики, она для тех, кто любит реалистичную картинку в сеттинге королевской битвы. PUBG Mobile вышла еще в марте 2017 году — даже раньше Fornite, — но до сих пор пользуется немалой популярностью. Оценить геймплей можно по видеоролику выше. Ранее я уже делал обзор на данную игру, и она мне тогда крайне понравилась.

Minecraft Pocket Edition появилась на Android-устройствах в далеком 2011 году. С того момента на различных платформах пользователи приобрели 176 миллионов копий игры. Это один из самых крупных показателей в истории игр. Уступает она, вероятно, лишь Tetris. В Minecraft нужно выживать путем крафта различных предметов из блоков. Блоки можно получить из чего угодно, весь весь мир в игре состоит их них. Окей, мы не станем дальше рассказывать об идее Minecraft, потому что это выглядит глупо. Сложно сегодня встретить человека, который бы не знал, что такое Minecraft и как в него играть.

Mindustry — лучшая tower denfese

Это интересная стратегия в реальном времени в жанре tower-defense, где необходимо строить сооружения, собирать ресурсы, и сражаться с волнами врагов. Основная особенность игры заключается в её большой гибкости. Здесь представлено множество сооружений, различные конвейерные ленты. Вам нужно будет тщательно продумывать поставки сырья, основываясь на территориальных особенностях.

На мой взгляд, это одна из лучших игр в своём жанре.

Возникает непередаваемое ощущение реализма, ведь никогда не знаешь, что ждёт персонажа за углом. В таких локациях всегда много других игроков. Второй, неправильный открытый мир – это однотипное пространство. Нет чувства, что это мир живёт. Всё работает только в конкретных игровых локациях. Здесь редко кто доходит до середины квеста.

№13 — OVERDOX

Раздумываете, во что поиграть на телефоне? Например, в еще один яркий экшен с видом сверху. В OVERDOX вы примете участие в королевской битве, заточенной на ближний бой. Каждый раунд приведет вас на арену с другими игроками, с которыми придется сразиться за право остаться последним выжившим. Одержать победу вам помогут различные наборы оружия и брони, умение уворачиваться и парировать, скорость реакции и, конечно, чувство момента.

С каждой новой победой ваш персонаж будет прокачиваться, обрастать более мощными вещами и их модификациями, а также получать навыки и ранги. Подняться от новичка до чемпиона — неплохой челлендж. Учитывая хорошую графику и яркие спецэффекты, рубиться в OVERDOX приятно вдвойне.

№12 — The King of Fighters ALLSTAR

Секрет успешного файтинга — это не только выверенный геймплей с зубодробительными комбо, но еще и яркие, харизматичные персонажи. И в The King of Fighters ALLSTAR таких хватает с лихвой. Все персонажи прошлых игр знаменитой серии собрались в одной мобильной игре, а дополнила их парочка новых бойцов. Остается лишь определиться с выбором, собрать команду и побороться за звание лучшего.

Динамичный игровой процесс, экстремальные фаталити, быстрые матчи с живыми игроками и сюжетный режим — что еще нужно для хорошего виртуального мордобоя? Разве что качественная графика. The King of Fighters ALLSTAR придется по душе не только поклонникам серии, но и просто любителям хороших файтингов, которые с ней не знакомы.

Новые игры на Андроид выходят в огромных количествах. К сожалению, в большинстве своем это пустышки в яркой обертке, за которой не кроется ничего стоящего. Чтобы вам не пришлось тратить свое время и скачивать на телефон на откровенный шлак, мы отобрали самые лучшие последние игры на Андроид, вышедшие в начале 2020 года.

Diablo: Immortal

Diablo: Immortal не относится к полноценным массивным онлайн RPG, но если Blizzard последует современным трендам, то в ней будет более чем достаточно многопользовательских элементов. Анонс мобильной Diablo в 2018 году был воспринят фанатами серии, мягко говоря, неоднозначно. Многие ожидали сиквела, но получили проект для телефонов. Разработчики ушли работать и долгое время о проекте ничего не было слышно, но год спустя Blizzard показала геймплейные ролики, подогрев интерес к своему творению. Судя по всему, Diablo: Immortal будет очень похожа на классическую Диабло. В ней будет шесть знакомых классов (Варвар, Монах, Охотник на демонов, Чародей, Некромант, Крестоносец) и привычный динамичный геймплей, адаптированный под современные смартфоны. Если верить слухам, Diablo: Immortal должна выйти в 2021 году, но точная дата релиза пока неизвестна.

Лучшие MMORPG на телефон 2020

Icarus M

Долгожданный спин-офф Riders of Icarus наконец-то добралась до российского сегмента в сентябре 2020 года. Как и в оригинальной MMO, главной особенностью Icarus M являются воздушные бои верхом на фантастических существах. В игре можно приручать десятки животных. Набор контента стандартный для MMORPG: боссы, подземелья, рейды. Присутствует функция автобоя, позволяющая фармить контент, когда нет возможности пристально следить за действием на экране.

К сожалению, на момент написания статьи в Icarus M отсутствует русская локализация.

Лучшие MMORPG на телефон 2020

Оцените статью
M-Game