Список игр на ПК для детей по рейтингу. Игры для детей на пк

Ну а серия из двух игр, созданная на основе различных диснеевских вселенных, просто обязана быть в коллекции игр Вашего ребенка. Ведь с их помощью, дети смогут не только наблюдать приключения любимых персонажей из различных мультфильмов и фильмов, но и принять в них непосредственное участие.

За какие игры не страшно усадить ребёнка? Лучшие проекты для детей и их родителей

Игр для детей сейчас такое огромное количество, что и не знаешь, за что хвататься. Большинство из них, особенно если говорить о мобильных проектах, — бессмысленные тайм-киллеры, которые в лучшем случае отвлекут ребёнка на несколько часов, а в худшем ещё и спишут у вас деньги с карты, если вы вовремя не заблокировали внутриигровые транзакции. А любые тайтлы посложнее родителям приходится ещё и тщательно проверять на наличие крови, сомнительного сюжета, взрослых словечек и прочих неприятных вещей.

На первый взгляд, самое простое и безопасное решение в этой ситуации — запретить ребёнку играть вовсе. Но игры — это не обязательно бессмысленная трата времени и денег, и родители-геймеры об этом знают как никто другой. Да и, в конце концов, попросту нечестно преграждать детям дорогу к консоли или компьютеру, если они сами прекрасно видят, как папа по вечерам садится играть в «Танки», а мама после отбоя успокаивает нервы в какой-нибудь Death Stranding. Учить, как известно, лучше всего на своём примере — и чем ждать, пока чадо услышит от одноклассников про GTA, лучше самим показать ему достойные проекты, которые и развлекут, и научат чему-то новому, и заодно подкинут всей семье новый способ сблизиться и весело провести время вместе.

В этой статье мы постарались собрать лучшие игры, которые можно смело показывать детям до 10 лет, — и им наверняка понравится. Такую возрастную планку мы выставили по простой причине: после десяти ребёнок уже наверняка и сам разберётся, во что хочет играть, а вот дошколятам и младшеклассникам куда нужнее родительская помощь с выбором развлечений.

Вместе за одним экраном

За какие игры не страшно усадить ребёнка? Лучшие проекты для детей и их родителей

Начинать знакомство с играми лучше с проектов, где поддерживается совместное прохождение на одном экране. Так вы сможете сразу сами показать, как правильно управлять героями, а заодно и подстрахуете ребёнка в особенно сложных моментах.

Эту категорию откроет классический двухмерный платформер Rayman Legends (ПК, X360, XOne, XSeries, PS3, PS4, PS5, Wii U и Switch) — яркая и красочная игра с незамысловатым геймплеем: бежим, избегаем ловушек, дерёмся и собираем бонусы. Спасая малюток, вы будете по очереди открывать доступ к новым, непохожим друг на друга мирам (их всего шесть). Но готовьтесь к тому, что сложность с каждым уровнем будет увеличиваться, а в конце вам понадобится весь накопленный опыт и хорошая реакция.

В режиме совместного прохождения играть намного проще: погибший персонаж продолжает летать в пузыре, который может разбить второй пользователь, чтобы вернуть неудачника в игру. Кроме того, в игре есть соревновательный режим в виде своеобразного футбола, а ещё добавлены все уровни от предыдущей игры — Rayman Origins.

За какие игры не страшно усадить ребёнка? Лучшие проекты для детей и их родителей

Если Rayman надоест, можно засесть за серию кооперативных мультяшных аркад Overcooked! (ПК, XOne, XSeries, PS4, PS5, Switch). Там предстоит оттачивать навыки повара, толкаясь с товарищами на обширной кухне и пытаясь приготовить все блюда в срок, чтобы спасти мир от апокалипсиса в лице Макаронного монстра (в первой части) или накормить Ходячего хлебца (во второй части). Звучит безумно? Играется точно так же! Из-за бодрого и быстрого геймплея придётся часто проигрывать, но есть в этом и положительная сторона. Кухонные баталии в Overcooked! покажут ребёнку, что для победы недостаточно его личного мастерства: надо помогать другим, работать в команде и правильно выполнять задачи. А заодно научат ваше чадо тому, что проигрыш — это не конец света, а просто повод попробовать ещё раз.

За какие игры не страшно усадить ребёнка? Лучшие проекты для детей и их родителей

Альтернатива предыдущей серии — Moving Out (ПК, XOne, XSeries, Switch, PS4, PS5). Это кооперативный симулятор переезда с реалистичной физикой, где вы играете за нелепых, но весёлых грузчиков. Здесь надо учиться паковать вещи в фургон, сражаться с узкими дверными проёмами, отбиваться от призраков, убегать от домашних животных и решать несложные логические задачки. Плюс Moving Out в том, что она сразу вызывает положительные впечатления и при этом не настолько бешеная, как Overcooked!, — ребёнку будет проще освоиться и принять правила игры. Вдобавок детям, которые проторчали в Moving Out хотя бы пару часов, уже не надо будет в сотый раз показывать, как аккуратно складывать вещи в шкафу или правильно собирать рюкзак в школу.

За какие игры не страшно усадить ребёнка? Лучшие проекты для детей и их родителей

Хотите дать ребёнку шанс вволю похулиганить и выпустить пар, но так, чтоб вам не пришлось после этого делать ремонт, краснеть перед соседями или идти на ковёр к директору школы? Установите Untitled Goose Game (ПК, XOne, XSeries, PS4, PS5 и Switch) и помогите гадкому гусю и его товарищу испортить жизнь бедным жителям английской деревушки. Совсем недавно в игру добавили кооперативный режим на двоих, и делать мелкие пакости стало вдвойне приятнее. При всей внешней простоте проекта проходить его безумно интересно, а некоторые головоломки заставят всерьёз пораскинуть мозгами даже взрослых.

Несомненным плюсом Rayman Legends является кооперативный режим, который превратит игру в семейное приключение. А мини-игр и дополнительных задач в игре хватит на то, чтобы залипнуть всерьез и надолго. Критики и геймеры единодушно поставили Rayman Legends высокие оценки, так что если вы еще незнакомы с этой игрой, вам можно только позавидовать.

Список игр на ПК для детей по рейтингу:

Ori and The Blind Forest — красочный мультяшная платформер от американской компании Moon Studios. Игра базируется на трогательной истории жизни милого лесного духа Ори. Очень давно он случайно очутился в сказочном лесу и познакомился с существом внешне похожим на медведя.

Рейтинг игры:

Star Stable представляет собой интереснейшую онлайн-игру об эпичном повествовании о лошадях. В ней вам необходимо: ухаживать за своей лошадкой, скакать верхом на ней, принимать участие в состязаниях.

Рейтинг игры:

Платформы: Nintendo Switch , iOS , MacOS , PlayStation 4 , на ПК , Xbox One , PlayStation 5 , Xbox Series X/S

Альбе три года. Ее привезли отдыхать с бабушкой и дедушкой на (вымышленный) средиземноморский островок Пинар-дель-Мар, где она счастливо мчится по пляжу, впервые знакомится со своим смартфоном и .

Рейтинг игры:

Story of Seasons: Friends of Mineral Town — изометрический симулятор аркадного управления из серии Story of Seasons. Ваше фермерское приключение начинается в Минеральном городке, очаровательной деревне, окруженной природой.

Рейтинг игры:

Игра расскажет о том, как Н. Тропи и Кортекс выбрались из ловушки времени, разрушив границы времени и пространства. На этот раз они угрожают не только своему миру, но и всей мультивселенной.

Рейтинг игры:

Платформы: Nintendo Switch , Linux , MacOS , PlayStation 4 , на ПК , Xbox One , PlayStation 5 , Xbox Series X/S

Пешеход — игра-головоломка, в которой двухмерное пространство сочетается с трехмерным, и наша задача — помочь обычному человечку с дорожного знака добраться до цели. Геймплей чем-то напоминает знаменитую серию Framed, но перетаскивание различных элементов в правильном порядке — лишь часть игры.

Рейтинг игры:

Если ранее вы играли в гоночную аркаду Acrobatic Rocket-Powered Battle-Cars, игра Rocket League точно вам понравится. В данной игре, игрокам следует сыграть футбольный матч, но вместо традиционных футболистов на поле окажутся специализированные автомобили.

Рейтинг игры:

LEGO Marvel Super Heroes представляет собой новую историю в выдающемся мире комиксов Marvel. Полюбившиеся герои: Железный Человек, Капитан Америка, Росомаха, Халк и еще сто представителей этой вселенной, объединены целью остановить Локи в его стремлении поработить мир, который успел вступить в сговор со злодеями.

Рейтинг игры:

Идея игры Biped чрезвычайно проста: два игрока должны управлять двумя симпатичными роботами по имени Аку и Сила. Эти неуклюжие существа обязаны спасти Землю. Как? Просто преодолевая различные головоломки.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК для детей. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК для детей сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

А если вы из тех родителей, которые уже и сами давно разобрались в многообразии детских игр, обязательно делитесь рекомендациями в комментариях: мы наверняка что-нибудь забыли.

Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing New Horizons

Animal Crossing: New Horizons позволяет наслаждаться мирной островной жизнью, полной очаровательных животных-соседей, с которыми можно подружиться, и домашнего декора, который вы можете создать. Эта игра может быть не самой интересной для детей, которым трудно читать и концентрироваться. Зато колебания цен на репу научат их не доверять фондовому рынку.

Оценка: для всех

Платформы: Nintendo Switch

Crossy Road

Crossy Road

Многие мобильные игры заманивают обещанием бесплатного и хорошего времяпрепровождения, но затем начинаются соблазнять микротранзакциями. Эта практика особенно неприятна, когда она нацелена на детей. Crossy Road не будет стоить ни копейки, независимо от того, играете ли вы в неё один раз или миллион.

Рейтинг: для детей от 9 лет

Платформы: Android, iOS, Windows 10

В приключении вы можете заручиться поддержкой трех друзей или ИИ, причем координировать действия придется поминутно. Используйте сильные стороны персонажей, чтобы преодолевать препятствия.

Disney Infinity / Disney Infinity 2.0

Платформы: ПК, xbox 360, PS3, WiiU, Xbox one, PS4

Любому ребенку понравится игра про диснеевских героев

Ну а серия из двух игр, созданная на основе различных диснеевских вселенных, просто обязана быть в коллекции игр Вашего ребенка. Ведь с их помощью, дети смогут не только наблюдать приключения любимых персонажей из различных мультфильмов и фильмов, но и принять в них непосредственное участие.

Toy Story 3

Платформы: ПК, xbox 360, PS3

Снимок экрана из игры приключения игрушек 3

Так детям в возрасте от 6 до 12 лет наверняка понравится игра, созданная по мотивам мультфильма «история игрушек». Игра позволит самостоятельно пережить все приключения База и его друзей, к тому же в игре имеется возможность управлять целым игрушечным городом на Диком Западе. Настоящая находка для детей.

Star Stable представляет собой интереснейшую онлайн-игру об эпичном повествовании о лошадях. В ней вам необходимо: ухаживать за своей лошадкой, скакать верхом на ней, принимать участие в состязаниях.

Plants vs. Zombies

Зомби против Растений, детская игра

В этой серии игр вам предстоит защитить отдельно взятый дом от нашествия зомби. Необычный взгляд на тематику апокалипсиса, где антагонистами выступают подсолнухи, камни и горохострелы. Визуально проект геймплей максимально простой, но имеется и несколько уникальных особенностей:

  • Необходимо заранее просчитывать возможности;
  • Каждое высаженное растение может стать причиной победы или поражения;
  • Существует немало видов зомби, поэтому защищайте тыл по мере возможности;
  • Растения различаются силой и методами воздействия на оппонента, и каждое из них желательно выучить.

А когда надоест играть в защите, включайте режим зомби. Теперь вы нападаете, и пусть защита дрогнет под натиском бронированных мертвецов.

Spore

Spore детская ролевая игра

В своей вселенной можно все, и теперь вам предстоит создать собственное существо из клетки, а затем привести ее к космическим путешествиям всего за 5 этапов эволюции. Старт игры также возможен по вашему усмотрению, ведь не обязательно начинать одноклеточным в луже, а вполне можно играть с момента племен или вовсе не спускаться ниже цивилизации. Игровая механика предлагает уникальный взгляд на взаимодействие с окружающим миром, а также открывает ряд уникальных особенностей:

  • Интересный взгляд на эволюцию;
  • Создавайте собственные вселенные;
  • Исследуйте галактику всеми доступным способами;
  • Создавайте объекты окружающей действительности от мелких предметов до космических кораблей.

Разработчики реализовали возможность делиться созданными мирами с другими игроками. Подобный подход сделал возможности для исследования практически безграничными.

Lego любимые персонажи для детей

Разработчики из Warner Bros. Interactive Entertainment предлагают собственный взгляд на популярные франшизы. Как бы развивались события в мире Звездных войн, Суперсемейки, Гарри Поттера и других вселенных? Изначально проекты могут показаться непростыми и еще более непонятными, зато серия проектов предлагает немало особенностей:

  • Необычный подход к дизайну;
  • Полностью проработанные миры;
  • Огромное количество юмористических ситуаций;
  • Соблюдение канонов.

Игровые миры Лего отличаются идеальной проработкой, интересным сюжетом и отличной детализацией. Откройте для ребенка безграничные возможности в сеттинге самого известного конструктора.

Оцените статью
M-Game