Топ 10 самых лучших игра на Xbox 360 разных жанров. Последние игры на xbox 360

С другой стороны, сообщество игроков не оставило без внимания устаревшую графику и отсутствие обещанной тотальной разрушаемости. Но разработчики всех быстро успокоили – качество картинки они к релизу поправят, а скромная разрушаемость является особенностью сюжетного режима. Разобрать город по кирпичику можно будет лишь в мультиплеере.

Лучшие игры для Xbox 360 всех времен

В то время как Xbox вывел Microsoft на рынок игровых консолей, Xbox 360 — это система, которая действительно вывела ее на новый уровень. Xbox 360, которую с любовью вспоминают как одну из лучших игровых консолей всех времен, обладала огромной библиотекой отличных игр. С более чем 2000 наименований, выпущенных для платформы в течение примерно восьмилетнего жизненного цикла, библиотека сократилась до Лучший игры не было легкой задачей. Мы оглядываемся на дни славы Xbox 360 с 15 лучшими играми для Xbox 360 всех времен (в алфавитном порядке).

Во многие из перечисленных ниже игр до сих пор можно играть на Xbox One и Xbox Series X — некоторые из них были даже переработаны с обновленными визуальными эффектами и механикой. Чтобы получить более современные рекомендации Xbox, ознакомьтесь с нашими обзорами лучшие игры для Xbox Series X и лучшие игры для Xbox One .

Бэтмен: Лечебница Аркхема

Batman: Arkham Asylum 2009 года стала переломным моментом для игр о Бэтмене и сегодня считается одной из лучших игр по комиксам. Разработанная британской студией Rocksteady как одна из первых игр, Arkham Asylum полюбилась за превосходный сюжет, написанный ветераном Бэтмена Полом Дином, и выступлениями Кевина Конри (Бэтмен), Марка Хэмилла (Джокер) и Арлин Соркин (Харли). Куинн). Бой в игре также был одним из самых хвалебных элементов: игроки могли объединять атаки в цепочку в свободную систему, которая казалась удовлетворительной, полезной, мощной и справедливой. Неудивительно, что игра породила несколько сиквелов и более широкую вселенную игр по комиксам. Если вы хотите проверить это сегодня, Batman Arkham Collection содержит все три игры Rocksteady о Бэтмене, и в нее можно играть на Xbox One и Series X.

Читайте наш обзор Batman: Arkham Asylum.

Мы собрали все ТОП игры на Xbox 360 и One за последнее время в одном месте. Это не , обзор максимально честный и построен реальном опыте, отзывах игроков и авторитетных изданий. Любая из перечисленных ниже игр достойна вашего внимания.

Grand Theft Auto V (GTA 5)

Grand Theft Auto V (GTA 5)

Игра для взрослых в жанре «Экшен — открытый мир» с русскими субтитрами вышла в 2013 году 17 сентября. Эту пятую серию игр Grand Theft Auto поклонники очень ждали. На ее создание потрачено $250 миллионов. За три дня она окупилась до 400 миллиарда. GTA5 на xbox 360 — бесспорный лидер топа 10 игр.

Действие разворачивается в придуманном городе Лос-Сантос. Два бывших приятеля Майкл и Тревор, промышляющие когда-то грабежами банков, встречаются, чтобы ограбить Федеральное Хранилище США. На кону $200 000 000. К ним присоединится маленький темнокожий плут и воришка Франклин. Друзья продумывают все до мелочей — безопасность, машина для отхода, команда, план ограбления и т.д.

По отзывам, графика настолько реалистична, что здания, растения, облака и все остальное кажется настоящим. Шикарная масштабная панорама города. Аллея звезд, квартал чернокожих, деловой центр и многое другое.

Преимущество игры заключается в том, что главных героя три. И всеми тремя, переключившись в любое время, можно управлять.

Помимо основной цели ограбления, игра предоставляет массу других интересных квестов. Например, оказать услугу папарацци, сделав «грязные» фото знаменитостей, посетить стрип-клуб, сыграть в теннис или погонять на шикарном авто за городом и др.

  • мощная и глубокая проработка большого мира с высоким уровнем интерактивности;
  • соответствие цены с качеством;
  • есть режим онлайн, чтобы поиграть вместе с друзьями (дебоширов со статусом «ненадежный игрок» выводят и пускают в игру только с подобными хулиганами);
  • для тех, кто хочет подзаработать в режиме multiplayer, существует донат (карты от 100рублей до 700).
  • чтобы по настоящему оценить максимальные настройки игры по качеству графики и звука, нужен очень мощный компьютер, который по карману не каждому (но даже средние мощности позволяют визуально насладиться).

Grand Theft Auto V (GTA 5) — самое лучшее и мощное, что предлагает игровая индустрия на сегодняшний день. Невозможно оторваться в течение многих часов. Для одних это явное достоинство, для других — существенный недостаток.

The Elder Scrolls 5: Skyrim

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Одна из самых лучших приключенческих игр на xbox 360 — ролевая игра The Elder Scrolls 5: Skyrim. Это пятая часть в целой серии игр с одноименным названием. Открытый мир огромных размеров с шикарными пейзажами приглашает к его исследованию.

Главный персонаж — Довакин — рожденный драконом, посещает провинцию Скайрим. В это время, по преданию, должны вернуться драконы, чтобы погубить мир. Довакину предстоит сразиться с повелителем драконов Алдуином, чтобы остановить его.

Персонаж можно развивать, совершенствовать самостоятельно в течение всей игры, а также создавать или улучшать предметы игры.

В любой момент есть возможность переключиться с сюжетной истории и погулять по удивительному миру или выполнить какие-нибудь задания.

  • усовершенствована графика, прекрасная передача природы (закаты, погода и т.д.);
  • можно перенести сохранения с других систем, например с PS3 на PS4, но без модов (если захочется вернуться в прежние версии на Xbox One с Xbox 360).

Журналисты и поклонники игры ставят высокие оценки.

Помимо основной цели ограбления, игра предоставляет массу других интересных квестов. Например, оказать услугу папарацци, сделав «грязные» фото знаменитостей, посетить стрип-клуб, сыграть в теннис или погонять на шикарном авто за городом и др.

Xbox One: рейтинг лучших игр

Xbox One – это продвинутая консоль, которая не уступает по возможностям компьютеру или PlayStation 4, поэтому лучшие игры на Xbox One являются мировыми хитами, доступными и на других платформах. Несмотря на это, перечисленные ниже видеоигры подарят массу незабываемых эмоций.

Red Dead Redemption 2

Лучшие игры на xbox one фото 1

Первым в наш ТОП игр на Xbox One входит приключенческий шутер RDR 2, погружающий в мир Дикого Запада. Главный герой, Артур Морган, участник банды Ван дер Линде. Помимо него в банде ещё 20 человек. Герою предстоит вести типичную жизнь бандита. Норма жизни: ограбления банка, поездов, побеги из тюрьмы, сражения с другими бандами, поиск сокровищ и т. п.

Разработчики уделили огромное внимание деталям. Всё в мире соответствует реальности тех времён. Здесь проработаны: рыбалка, охота, лошади, охота за головами, даже личная жизнь обычных NPC и их характер. Это без преувеличения лучшая ролевая видеоигра на приставку за 2018 год от разработчиков GTA.

Hitman 2

Лучшие игры на xbox one фото 2

В главной роли наёмник, киллер, что путешествует по миру и расправляется со своими целями. В новой части игры пользователю предстоит принять участие в шести разных операциях, разбросанных по всему миру. Придётся переместиться и в каменные, и в настоящие джунгли. Вторая часть имеет не только улучшенную графику, но и возможность играть совместно с другом.

Sea of Thieves

ТОП игр на Xbox One фото 1

Нам предстоит погрузиться в мир полный приключений. Возможность открыто путешествовать, нападать на другие корабли и искать клады – это основные «фишки» игры. Чтобы заполучить сокровища, придётся сразить немало искусных капитанов и исследовать множество островов. Игра не накладывает на нас каких-то обязанностей быть: пиратом, мирным капитаном или торговцем. Решать можем самостоятельно.

Far Cry 5

ТОП игр на Xbox One фото 2

Все действия разворачиваются в штате Монтана (естественно, придуманном). Главный герой – это полицейский, который прилетел на вертолёте для задержания местного религиозного лидера. Всё обернулось войной. Сектанты полностью захватили штат, остались только немногочисленные мятежники. Сперва придётся свергнуть двух братьев и сестру, только затем получится добраться до самого «папы». Здесь открытый мир, масса оружия, много видов транспорта, есть система развития и персонализации персонажа.

Farming Simulator 2019

Лучшие игры на Xbox фото 1

В лучшие игры на Xbox One входит и любимый многими симулятор. В 2019 году он стал интереснее и живописнее. Задача геймера – выстроить и наладить работу на своей ферме. Здесь появились новые технологии – различная техника по обработке земли и сбору урожая. Немаловажную роль занимает и умение вести дела. После получения урожая, его ещё следует выгодно продать.

Для игроков на Xbox 360 и One 2018 год удался и принёс немало шедевров. Все они не помещаются в пределах одного обзора, но даже представленных игр достаточно для долгого и интересного времяпровождения.

Burnout 3: Takedown

Burnout 3: Takedown

Фанатов гоночных симуляторов можно условно разделить на три группы: первым нравится Gran Turismo, вторые предпочитают Mario Kart, а третьи – Burnout. Если вы относитесь к последним, то ничего лучше Burnout 3 вы просто не найдёте. В гоночной серии Criterion зрелищный экшн и разрушение всегда стояли превыше всего (в том числе и реализма), а в Takedown данная формула была доведена до идеала.

Лучшим нововведением стал режим Takedown, в котором обычные гонки превращались в заезды на выживание, в которых необходимо было уничтожать противников; представьте себе стандартные гонки, но с примесью жестокости в стиле «Безумного Макса». Burnout 3 удалось вывести зрелищность на новый уровень, значительно улучшив всё, что мы видели в двух предыдущих играх.

Star Wars Battlefront II

Star Wars Battlefront II

Интенсивный геймплей и аутентичность: именно этими словами можно охарактеризовать данный шутер от первого (а временами и от третьего) лица, действие которого разворачивается в далёкой-далёкой галактике. Разработчики из Pandemic мастерски воссоздали локации, знакомые всем поклонникам «Звёздных войн», и наполнили их тяжело вооружённой техникой, прибавив массу разнообразных героев, сражающихся по обе стороны баррикад, и классовую систему, благодаря которой все персонажи отличались друг от друга…

… но всё это было в первой игре. Battlefront 2 же порадовала нас новыми режимами игры, масштабными сражениями в космосе, дополнявшими битвы на поверхности планет, и играбельных джедаев, способных в одиночку перевернуть исход любого боя и при этом, что странно, совершенно не ломающих общих баланс игры.

Иными словами, это именно та игра по «Звёздным войнам», которую мы искали. Даже сегодня, когда вышло уже несколько фотореалистичных игр по данной вселенной, многие по-прежнему называют Battlefront 2 образца 2005 года лучшей.

Компания Microsoft выпустила 2-ю версию игровой приставки Xbox — это Xbox 360. Благодаря Xbox Live сервису отдельные опции приставки допускают к игре онлайн через интернет, загрузкам видеоигр, музыки и т.д.

Эксклюзивы XBOX 360

Forza Motorsport 3

Новая Форза в момент своего выхода стала настоящим подарком для всех виртуальных гонщиков, которым надоели якобы “симуляторы” с аркадной физикой. Тут есть все, чего можно только пожелать – великолепная графика, возможность детально настроить автомобиль по собственному усмотрению, огромное количество реально существующих автомобилей (как реактивных спорткаров, так и массивных внедорожников) от известных производителей – Mercedes SL 65 Black Series, Range Rover Supercharged, Porsche Cayenne Turbo S и еще десятки других. Протестировать все доступные тачки предлагается в одиночных заездах, а также в соревнованиях с реальными игроками – как по сети, так и в режиме разделенного экрана.

Впервые в серии разработчики внедрили функцию перемотки времени. Несколько раз игрок может откатить неудачно пройденный участок, например, если неудачно впишется в поворот или кто-то из компьютерных противников его неудачно развернет. Нововведение сугубо добровольное – любители хардкора и симуляции его могут не использовать, а остальным геймерам оно наверняка придется по душе. Согласитесь, не очень-то приятно идеально проехать несколько кругов по трассе, а перед самым финишем въехать в стену и проиграть.

Fable 2

Сиквел одной из лучших ролевых игр всех времен, которую разработчики решили записать в единоличные эксклюзивы XBOX 360, вызвав недовольство множества обладателей персональных компьютеров и других консолей. И действительно, жалеть есть о чем. Концепция предыдущей части получила закономерное развитие – повысилась вариативность, улучшилась боевая система, было добавлено огнестрельное оружие и даже собака-напарник. Она окажется не просто сюжетным персонажем, но еще и весьма полезным спутником, участвующим в сражениях и помогающим искать спрятанные тайники.

Как и прежде, каждое действие игрока влияет на сюжет, общение с NPC и даже на внешний вид героя/героини (да, в новой части можно будет выбирать пол протагониста). Любители прокачивать и использовать магию вскоре покроются синими венами на все лицо, силачи нарастят себе “руки-базуки”, а ловкачи существенно прибавят в росте. Немалое влияние оказывают также моральные выборы – например, если попробовать отыграть злого персонажа, принося на протяжении всей игры один только вред окружающим, вы рискуете превратиться в черта с синюшной кожей и красными глазами.

Gears of War 2-3

  • Платформа: XBOX 360
  • Дата выхода: 7 ноября 2008, 20 сентября 2011
  • Разработчик: Epic Games

Успех главного консольного шутера с укрытиями заставил Microsoft поднапрячься и порадовать игроков продолжением, вошедшим в лучшие эксклюзивные игры XBOX 360 по множеству причин. Во-первых, была проделана огромная работа над ошибками в геймплейном плане. Уровни стали куда более разнообразными и красочными, к порядком поднадоевшим коридорам добавились большие открытые пространства. Изменился и сюжет. Теперь характерам главных героев уделяется гораздо больше времени, а инопланетные захватчики получили свою мотивацию. Это уже не какое-нибудь абстрактное зло, бессмысленно для себя уничтожающее все вокруг.

Что касается третьей части, то она ничем особым не выделяется – да, разработчики сумели выжать максимум из устаревшей консоли, дав игрокам насладиться графическими красотами вроде текстур высокого разрешения и улучшенного освещения, но в остальном это все та же вторая часть. Узнаваемый дизайн локаций не претерпел почти никаких изменений, “фишек” в геймплее минимум – укрывайся, стреляй из ограниченного арсенала вооружений и участвуй в небольших QTE в процессе расчленения очередного противника ручной бензопилой. Одно радует – традиционно хороший мультиплеер. Прошло почти семь лет с момента выхода, а на серверах все еще полно народу.

Заключение

В последнее время Microsoft отказались от полной эксклюзивности выпускаемых на XBOX One игр в пользу продвижения своей последней операционной системы – Windows 10. Не вышла за пределами консоли разве что франшиза Halo (кроме ответвлений в виде стратегий и аркад), но и это скоро изменится, когда анонсируют новую номерную часть серии.

Тем не менее, XBOX One однозначно стоит покупки. Во-первых, обойдется консоль значительно дешевле, чем аналогичный по мощности ПК, да и с оптимизацией параметров графики в играх возиться не нужно будет (большая часть проектов идет при стабильных 60/30 кадрах). Во-вторых, приставка поддерживает полную обратную совместимость с играми предыдущих поколений – как первого XBOX, так и XBOX 360. А там уже эксклюзивных проектов, которые вряд ли кто-то когда-нибудь захочет переиздать на персональных компьютерах, огромное количество.

Пишет статьи о разработке игр. Не инди, — работает рендеринг-программистом в крупной ААА студии в Санкт-Петербурге. Большой поклонник игр Naughty Dog.

Тем не менее, если игра не доступна на консоли-конкуренте, то ее можно назвать консольным эксклюзивом, а таких игр у «майков» достаточно много, и они как минимум достойны внимания.

Игрок может не только соревноваться в матчах, но и развивать свою команду. Бизнес составляющая сейчас проработана лучше, появилось больше звёзд и возможность создавать свои бренды для заработка денег.

Cuphead

Дата релиза: 2017 год

Платформы: Xbox One, Xbox Series X|S

Удивительной красоты экшен/платформер, напоминающий ожившие старые мультфильмы Disney. Игрок должен вернуть долг дьяволу, управляя Чашеком, стреляя из пальца в боссов. Несмотря на привлекательный и с виду добрый дизайн, игра необыкновенно сложная. Боссы обладают рядом способностей, которые заставят вступать с ними в бой неоднократно. Благо после смерти героя игра не прекращается. Лишь куда-то стремительно убегают нервные клетки.

В Cuphead есть кооперативный режим, так что, если хотите слегка понервничать и покричать нехорошие слова перед экраном монитора или телевизора, то можете делать это вместе в компании верного друга.

Ori and the Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps

Дата релиза: 2015 и 2020 год

Платформы: Xbox One, Xbox Series X|S

Это две игры про одного персонажа. Ори — сказочное существо, напоминающее одновременно лисицу, белку и кошку. В обеих частях игроков ждёт волшебное приключение по впечатляющему миру, в котором фантастические существа не только поражают красотой, но и всячески стараются убить главного героя. Смысл игр прост — нужно бегать по разным локациям, собирать предметы, сражаться с противниками. В первой части Ори сражается с помощью существа, которое отвечает за атаки. А в Will of the Wisps герою приходится разучивать собственные умения для борьбы с врагами. Также в дилогии Ori геймеров ждут сказочные сюжет, увлекательные физические головоломки и яркая графика.

Не важно, какая у вас консоль — играете ли вы ещё на Xbox One или уже перешли на новое поколение с помощью Xbox Series X или Series S. Данная подборка позволит вам выбрать игру как для игры в гордом одиночестве, так и в компании. Вы можете сыграть в лихой шутер или увлекательный платформер.

Также обратите внимание, что почти все игры из вышеприведённого списка доступны по подписке Xbox Game Pass!

Присылайте нам свои обзоры на игры и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!

Оцените статью
M-Game