Где найти редкие ресурсы для улучшения брони в God of War. Пламя хаоса god of war

В отличие от других записей в этом списке, Дар Аполлона на самом деле не может похвастаться увеличением урона или чем-то еще в том же духе. Вместо этого он выполняет чрезвычайно полезную задачу, позволяя игрокам восстанавливать свое здоровье с каждым ударом Клинков Хаоса.

Пламя хаоса god of war где найти

В новой God of War Кратос может использовать два основных оружия: топор Левиафан и клинки Хаоса. Любое из них можно усовершенствовать, повышая тем самым их урон. С топором мы уже разобрались, поэтому в сегодняшнем гайде расскажем о клинках. Максимум их можно прокачать до 5-го уровня. Для этого вам понадобятся особые ресурсы: Пламя Хаоса и Огненный шторм Муспельхейма.

Провести апгрейд клинков Хаоса со 2-го по 4-й уровень довольно просто, так как необходимый для их прокачки ресурс будет выпадать с сюжетных боссов, то есть пропустить его невозможно. Даже если вы не заберете Пламя с мертвых тел врагов, то оно появится в разделе «Пропавшие Предметы», который можно просмотреть в любой лавке.

С последним апгрейдом все окажется гораздо труднее, так как Пламя Хаоса с основных боссов получить не удастся – вы сможете лишь приобрести его у гномов. Они согласятся отдать вам его в обмен на Огненный шторм Муспельхейма.

God of War: как полностью улучшить топор Левиафан?

В God of War у Кратоса появилось новое оружие — топор Левиафан. Чтобы выдергивать перья у валькирий стало чуточку проще, рекомендуем прокачать его до максимального 6 уровня. Все улучшения покупаются в лавке гномов за Замерзшее пламя. Это очень редкий ресурс, поэтому в нашем гайде мы расскажем, где его искать.

Как найти Замерзшее пламя в God of War

Чтобы полностью улучшить топор и пройти второстепенное задание «Пробуждение Левиафана» , вам нужно будет отыскать пять Замерзших пламеней. Первые четыре найти относительно просто, так как все они выдаются за уничтожение сюжетных боссов, то есть мимо них вы точно не пройдете, а вот пятое получить будет заметно труднее.

Улучшив топор до 5-го уровня, снова загляните к хитрым гномам. Вы узнаете, что они не против отдать вам Замерзшее пламя, если вы принесете им Ледяные туманы Нифльхейма – это уникальный предмет, находящийся в одноименной локации. Незамедлительно отправляйтесь на его поиски.

В God of War есть секретная концовка, которая запустится, если Кратос с Атреем вернутся в свою свою хижину после завершения сюжетной кампании. Добравшись до дома, они, измотанные долгим приключением, засыпают, и Атрей видит во сне предзнаменование будущего.

Местонахождение Чистой сущности миров (Pristine Dust of the Realm)

  • Ближайший мистический портал: Каменный водопад (Stone Falls);
  • Должно быть соблюдено условие: наличие шоковых стрел (Shock Arrows).

Каменный водопад (Stone Falls) находится к северо-востоку от центральной части Озера Девяти (Lake of Nine) и храма Тюра (Tyr’s Temple). Пыль можно обнаружить внутри легендарного сундука. Чтобы добраться до него, вам понадобятся шоковые стрелы. С их помощью можно будет взрывать красные кристаллы, открывать новые тропы, удалять корни.

Доберитесь до Каменного водопада

Доберитесь до Каменного водопада Доберитесь до Каменного водопада

Идите по дорожке, ведуший на вершину

Идите по дорожке, ведуший на вершину Идите по дорожке, ведуший на вершину

Перепрыгните через мост

Перепрыгните через мост Перепрыгните через мост

Выстрелите в кристалл, чтобы получить доступ к сундуку

Выстрелите в кристалл, чтобы получить доступ к сундуку Выстрелите в кристалл, чтобы получить доступ к сундуку

Как только у Атреуса появятся шоковые стрелы, отправляйтесь к Каменному водопаду. После того, как вы сойдете на белый песок, посмотрите по тропе, ведущий вверх. По пути увидите легендарный сундук, покрытый красными корнями. Идите вперед и поднимайтесь на небольшое плато. Следуйте по тропе дальше, пока не доберетесь до более высокого плато с помощью цепи. Посмотрите налево. Вы увидите деревянный мост. Идите к нему и перепрыгните на другую сторону. Держитесь по левой стороне. Вскоре вы окажетесь на платформе, находящейся над легендарным сундуком.

Сбейте шоковыми стрелами красные корни, блокирующие гигантское колесо. После этого спуститесь по цепи рядом, попав в стартовую зону. Теперь ждите, пока кристалл с водяным колесом окажется выше цели. Стреляйте в него. Вы уничтожите корни, мешающие забрать заветное сокровище.

Местонахождение Первозданной руды мира (Pristine Ore of the Realm)

  • Ближайшие мистический портал: башня Нифльхейма (Niflheim Realm Tower);
  • Должно быть соблюдено условие: уровень воды в Озере Девяти необходимо сбросить дважды.

Когда воды в Озере Девяти станет в два раза меньше, отправляйтесь на Остров Смерти (Isle of Death), в юго-западную часть озера. После того, как вы окажитесь на пляже, двигайтесь вперед, затем поверните налево после первой встреченной скалы. Вы найдете стену, по которой можно подняться вверх. Поднимитесь и продолжайте двигаться к другому плато. Вы найдете еще один камень, по которому можно взабраться. На следующем плато продолжайте двигаться влево, поднимитесь у скалы ещё раз. На следующем плато бежите к сломанному кораблю. Используйте его, чтобы добраться до Железной Бухты (Iron Cove).

Путь от Острова Смерти до Железной Бухты

Путь от Острова Смерти до Железной Бухты Путь от Острова Смерти до Железной Бухты

В Железной Бухты вам нужно будет открыть рунические двери. Если вы открыли путь к восточному пляжу, вы найдете эту дверь, когда будете двигаться по левой стороне рядом с маленькой стеной. Вам нужно будет найти и активировать три руны . Первая находится рядом с плато с руническими дверями. Чтобы найти вторую, спуститесь по этому плато. Вы увидите нужный предмет рядом с деревянным забором. Последний рунический столб находится рядом со сломанным судном в Железной Бухте. Вам нужно подняться выше и посмотреть в сторону воды. Вы увидите красные горшки. Кидайте топор в них, чтобы они взорвались и освободили последний рунический столб. Измените рунические знаки на столбах в соответствии с нарисованными символами на двери. Это позволит вам открыть дверь, за которой вас будет ждать легендарный сундук.

Дверь, за которой спрятан сундук

Дверь, за которой спрятан сундук Дверь, за которой спрятан сундук

Чтобы открыть её, нужно найти все столбы и активировать их

Чтобы открыть её, нужно найти все столбы и активировать их Чтобы открыть её, нужно найти все столбы и активировать их

Вверху начнется короткая кат-сцена, после которой вам придется сразиться с драконом. Поединок будет коротким. После того, как закончите, двигайтесь вперед. Используйте кристаллы, чтобы пробиться. Это будет недолго, и вам снова придется столкнуться с боссом — дракон позвал …

God of War 2 (2007). Разжалованный из богов

Бог из Кратоса получился такой же, как и воин — дерзкий и неуправляемый. В GoW 2 наперекор олимпийцам он принялся поддерживать спартанцев в их военных походах. Терпение Зевса лопнуло, когда Кратос стал колотить знаменитого Колосса на острове Родос. Зевс вложил в руки спартанца меч Олимпа, артефакт времен Титаномахии — борьбы Зевса с титанами (в игре ее называют Великой войной). Когда Кратос «перелил» в чудо-клинок свои божественные силы, то обратился в простого смертного. Тут Зевс его и умертвил.

От полета в царство Аида нашего героя спасла Гея, богиня-мать Земли. В серии GoW, в отличие от легенд, она активно участвует в небесных сварах. Разработчики записали ее в лагерь титанов. Гея — мать Кроноса и бабушка Зевса. С ее подачи Зевс разгромил титанов. Теперь Гея хочет отмотать события назад и «зачистить» Олимп. Кстати, противостояние Зевса и Кроноса в игре представлено в виде красивого ролика — хороший пример интерактивной подачи истории.

Гея посоветовала Кратосу отыскать Сестер судьбы, мойр. С их помощью реально повернуть время вспять и нокаутировать Зевса в тот самый момент, когда он заносил клинок Олимпа над Кратосом.

Собственно, путь спартанца лежит на Остров творения, где живут мойры — это главная локация, своеобразный аналог храма Пандоры из первой части. В ходе приключения Кратос полетал на Пегасе, освободил Прометея, забил дверью до смерти Тесея, отобрал крылья у Икара, расправился с Персеем… Сестры судьбы тоже пали под ударами героя. Незадолго до этого бывший бог узнал от воина-спартанца, что Зевс растоптал Спарту. Укрепившись в желании отомстить, Кратос вернулся во времени на Родос и почти заколол Зевса, но под клинок бросилась Афина. Богиня мудрости раскрыла, что Кратос — сын Зевса. Зевс нервно наблюдал за выходками Кратоса и все больше страшился того, что Кратос обойдется с ним так же, как Зевс обошелся со своим отцом — Кроносом. Опасения подтвердились: Кратос повел титанов на Олимп.

В сиквеле Santa Monica продолжила натуралистично демонстрировать насилие (вспомните, как зарастали раны у Прометея) и вольно обращаться с историей — например, разбавила эллинскую архитектуру египетскими обелисками. Из персонажей весьма убедительно изображены мрачная Гея и свирепый Зевс.

God of War 3 (2010). Кратос против всех

В GoW 3 Кратос перебил почти всех богов. Конец схватки с Посейдоном кинематографично показан из глаз жертвы, бога моря. Аид воплощен на экране нетипично — этаким римским гладиатором. Гелиос, божество солнца, выставлен обманщиком, — спартанец отрывает ему голову и в дальнейшем применяет ее как лампу.

Забавно обставлена погоня Кратоса за быстроногим Гермесом, древнегреческой версией Флэша из DC Comics. Гермес очень обидно и порой тонко («Двигаешься медленно, как и соображаешь») высмеивал спартанца, за что тот отрубил потешнику ноги. В Подземном царстве Кратос натыкается на Пирифоя, страдающего в колючих кустах. От Пирифоя нашему герою нужен лук Аполлона, выпускающий огненные стрелы. Что делает Кратос? Сжигает кусты вместе с Пирифоем и забирает лук…

За компанию Кратос отправил на тот свет Геракла, Гефеста и Геру. Гере просто походя свернул шею — за грубые слова. Особенно жалко Гефеста — колоритный персонаж.

Мясорубка, устроенная Кратосом, не остается безнаказанной. Моря выходят из берегов, небо затягивают толстые тучи, растения усыхают. И все потому, что ответственные за конкретную стихию боги мертвы. Это похоже на апокалипсис, который Santa Monica собралась живописать в новой God of War: Ragnarok.

Хорошо хоть Афина возродилась в виде духа. Она подсказывает спартанцу отыскать Пламя Олимпа. В нем стоит знакомый ящик Пандоры. Сама Пандора — существо, созданное Гефестом. Только она способна войти в Пламя Олимпа и потушить его. Ну, а ящик, как вы помните, содержит силу, позволяющую крушить небожителей.

Да, чуть не забыли: с титанами Кратос тоже поссорился, потому как выяснилось, что для них он — не лидер, а пешка на пути к Олимпу. Спартанец рассердился и скинул с горы Гею. Еще он схлестнулся с Кроносом, тот его проглотил, однако находчивый воин прорубил живот титана изнутри. Вообще разработчики посмаковали поединок Кратоса и Кроноса — взять хотя бы момент, где спартанец медленно выдирает ноготь врагу-исполину.

Кратос, конечно же, убил Зевса. В лучших традициях GoW его месть послужила чужим целям. Афина открыла, что хотела освободить человечество от ярма олимпийцев, а творящийся кругом хаос — что-то вроде ритуала очищения мира. Спартанцу сказанное не понравилось, и он пронзил себя клинком, выпустив наружу всю силищу, накопленную в схватках с богами. Силища пролилась на мир — по задумке авторов, это символизирует надежду для возрождающейся планеты.

Santa Monica и издатель Sony, вероятно, понимали, что Кратос несколько нелепо смотрелся в эпоху PS3. Он раз за разом повторял, что должен убить Зевса, как будто больше нечего сказать, а выглядел при этом как типичный маскот консоли — игрушечный качок, уступающий прочим более-менее реалистичным персонажам.

Сюжет GoW воспринимался легко благодаря тому, что имена богов и героев из древнегреческой мифологии всем нам прекрасно знакомы со школы. Поэтому и выходит, что персонажей много, но вы их не путаете, в отличие от горемычной Kingdom Hearts.

В «мягком перезапуске» Santa Monica отказалась от упрощений и создала взрослый слэшер с хорошо прописанными диалогами и характерами. Растягивать историю на три части она не станет — чем закончатся скандинавские приключения Кратоса, узнаем в нынешнем году.

Набрав достаточное количество эха тумана, откройте нужный сундук и заберите Ледяные туманы Нифльхейма. Затем обменяйте их на Замерзшее пламя. В конце улучшите Левиафан до максимального уровня. В результате вы не только получите мощный топор, но и откроете трофей «Достойное оружие» .

13 Пламя Прометея

Игроки, которые хотят сохранить некоторую дистанцию ​​между собой и своими врагами, могут с большим успехом использовать атаку «Пламя Прометея». Это мощная тяжелая руническая атака, которая стильно поражает врагов снизу.

На настройку может уйти некоторое время, но Пламя Прометея чрезвычайно мощно, когда приземляется. Просто попробуйте меньше использовать его против некоторых из более быстрых врагов в игре. В противном случае Кратос превратится в машину для нанесения ударов при настройке этой разрушительной атаки.

12 Rage Of The Titans

Игрокам, которые хотят уничтожать врагов по одному, понравится играть в Rage of the Titans. Наблюдение за тем, как Кратос бросается в бой и рубит любого врага на своем пути, показывает, почему он такой могущественный Бог войны и один из самых знаковых персонажей видеоигр всех времен.

Этот прием может быть не очень хорош для поражения нескольких врагов, но хорош в бою один на один. Просто имейте в виду, что Кратос заблокирован в этой анимации на некоторое время и может быть поражен атаками во время этой рунической атаки, поэтому стратегическое использование этой рунической атаки является ключом к нанесению тонны урона, отодвигая защиту на второй план.

Оцените статью
M-Game